а подскажите наш юг, где народа мало

Екатеринбург

Уж лучше действительно Абхазия.
Либо лет 10 назад отдыхали в станице Должанская несколько лет подряд. Там коса, с одной стороны Азовское море, с другой - Таганрогский залив.

дедушка
Екатеринбург

382_glazunya: Окраина Сухума, июнь 2019

круто конечно
сезон купания на нашем юге начинается с середины июля!
год на год не приходится чтоб всё было одинаково.
в июне водичка холодная, да и народ об этом знает, потому народу и мало.

  • на путешествие в Абхазию ещё надо решиться, набраться смелостью. Не каждый человек на сие способен. Регион не стабильный на самом деле.
мама
Екатеринбург

В Пляхо гостевой дом ДИОНИС, но не советую, так как далеко от моря,и не очень чисто в номере было. https://www.kudanamore.ru/plyaho/ можно тут посмотреть,но смотрите,чтоб ближе к морю.

мама
Екатеринбург

А в Сухуме не подскажите - где можно остановиться с совсем маленькими детьми - чтобы и можно было либо питаться где-то, либо покупать продукты нормальные, вода была, и недалеко до моря, чтобы не таскать двоих малышей на руках (коляски у нас что-то идут совсем плохо).

мама
Екатеринбург

Шива ,
Не знаю, не могу подсказать где удобно с ляльками. Мы жили в районе Кяласур - там только маленькие деревенские магазины с небогатым ассортиментом, супермаркетов с детским питанием, подгузниками и т.п. в том районе не было

Сочи

Svet*Lana: Хоста

Беzдельница: Кудепста

Райончики милые, но как там купаться? Очень страшный пляж и грязное море. В Кудепсте бетонные заводы, Хоста крупная и грязная речка.

diego42: сезон купания на нашем юге начинается с середины июля!

Дедушкам лучше вообще в теплых ваннах суставы парить.
Прекрасно в июне купаться. А с погодой на Черном море может в любом месяце не повезти. Зато если море временно недоступно, то всегда есть чем занять себя.

diego42: Регион не стабильный на самом деле

Не заметила, но я туда только погулять забиралась. Назад по темноте каждый раз возвращались до машины через всю старую Гагру.
всемпривет,
Если далеко ехать не хочется, то Хобза рядом с Лоо. Подружка там строится, я у нее гостила, море чистейшее. Родня по моему совету там отдохнула, второй раз туда же. Но там нет развлекух. Никаких. Столовка, магазинчиков пара. Мои так и хотели. По берегу до Лоо 2 км мимо нудистского пляжа. Или 1 остановка до Лоо.
Мы случайно доехали до Веселого(граница с Абхазией)
Тут и живем пока. Море чистое, никакой кишечки не было, хотя мои воды в море наглотались и пьем воду из под крана. Пляжи большие, если знать конкретные места, то на пляже может быть свободно.
Соберетесь в имеретинку, сдам название.
Но прогулочных всяких водопадов и ущелий оборудованных больше в районе Сочи. Чтобы за экскурсии не платить.
Короче я разрываюсь сама.

Екатеринбург

Элениребята: Очень страшный пляж и грязное море. В Кудепсте бетонные заводы

не увидела там бетонных заводов. Пляж оборудован, есть и лежанки, и качели и беседки. Нет ходоков с рыбой и трубочками. Да и море нормальное. когда шторм бывает, первый день да, грязновато. потом нормальное. Фрукты дешевле чем в Лоо, это точно. Развлечений нет. За ними или в Хосту (там дорого, да) или в адлер. В столовках вкусно и не дорого. Цены в магазинах как у нас. Мне понравилось в том году. В этом опять туда хотим.

Сочи

Беzдельница: Да и море нормальное

Надо его просто сравнить с Имеретинкой.

Сочи

Беzдельница: не увидела там бетонных заводов.

Ну не как Уралмаш

Сочи

Беzдельница: Цены в магазинах как у нас

Сеть магнитов и пятерок по побережью, цены везде одинаковые.
Фрукты .
У нас в веселом куча мелких овощных, цены могут в 2 раза отличаться, реально.
Выбрала себе 2, в дорогие не хожу.

мама
Екатеринбург

всемпривет: что за Азовское море?

https://www.u-mama.ru/forum/family/travel/829746/
моя темка прошлого года. Там и цены есть.

мама
Екатеринбург

382_glazunya,
вот это, конечно, минус. Чуть дети постарше - уже попроще, но совсем с мелкими - все эти памперсы, прикорм, молочка, вода и так далее. Хочется, чтобы рядом хоть какой-то захудалый супермаркет был. А так, конечно, какие уж развлекухи с маленькими детьми...

Екатеринбург

Элениребята: А с погодой на Черном море может в любом месяце не повезти

Согласна. В том году в июне была жара, а в июле дожди шли

мама

всемпривет,
В Крыму в районе Евпатории огромные пляжи

мама
Екатеринбург

всемпривет,
У знакомой на берегу азовского моря (поселок За Родину) пансион. И цены кстати не высокие. Первая береговая линия.
Что очень странно и в то же время хорошо там всегда пустой пляж. Никого нет!
Мы сами с двумя мелкими детьми поедем туда летом.
Если нужны контакты и фото пишите в личку.

мама
Екатеринбург

Крым, мирный или молочное, за Евпаторией, огромные пустые песчаные пляжи.

мама
Екатеринбург

Девочки (и мальчики) , спасибо Вам огромное за советы. Буду мониторить все что Вы посоветовали! ну и обращаться , если будут вопросы

мама
Екатеринбург

Шива,
в позапрошлом году были в Сухуме , отель Гора царя Баграта. прекрасный отель, интерьер, уборка каждый день и на "совесть", питание обычное, но вкусное (у нас был завтрак, обед, ужин - выбор есть, но небольшой), территория вся утопает в зелени, действительно территория класс, она закрыта, на входе охрана,, различные насаждения, гамаки, парки - красота. на территории есть ресторанчик. рядом много магазинов. пляж у них Мокко (считается самым норм в Сухуме, песок) , там свои лежаки, но далеко, есть трансфер с территории отеля. на пляже бар за деньги. Также в 10 мин ходьбы есть муниципальный пляж - галька, довольно комфортная. за территорией отеля много магазинов, есть, есть даже детская комната. НО было одно "НО", на 3 дня вируска скосила дочь 5 лет , даже ездили на капельницу в инфекционку, а ехать далековато (на такси), муж 2 дня с вируской, я - 1 день. Дочь рвало часто в течении трех дней, после каждого раза прибегала горничная и все мыла и меняла постельное, оч сочувствовала и успокаивала вместе с нами дочь. Опять таки, вируска может скосить где удобно, наверное...

мама
Екатеринбург

Pokahontac: Что очень странно и в то же время хорошо там всегда пустой пляж. Никого нет!

глянула здесь http://hochu-na-yuga.ru/asov/za_rodinu/, там на фото "толпища" или там около пансионата подруги есть какой то кусочек "нелюдный"?

мама
Екатеринбург

Элениребята: Хобза рядом с Лоо. Подружка там строится, я у нее гостила, море чистейшее.

Элениребята: По берегу до Лоо 2 км мимо нудистского пляжа. Или 1 остановка до Лоо.

не поняла, до моря от Хобзы надо в Лоо ходить?

Сочи

всемпривет: не поняла, до моря от Хобзы надо в Лоо ходить?

Нее. В Хобзе море своё, чистое. В Лоо море грязное с канальей.
Но если хочется хоть какой-то цивилизации, погулять, магазины, рыночек, руины храма, чайную плантацию, то можно проехать до Лоо на автобусе остановку. Или прогуляться по пляжу 2 км.

мама
Екатеринбург

Элениребята,
аа, ок, поняла

мама
Екатеринбург

Элениребята: Если далеко ехать не хочется, то Хобза рядом с Лоо. Подружка там строится, я у нее гостила, море чистейшее.

Добрый день! Не нашла квартир в аренду соооовсем( Там только гостевые дома с общими кухнями? Вдруг вы в курсе))

мама
Екатеринбург

Два раза были в Сухуме и оба раза ребенок под капельницей. Сейчас её трясет от предложения туда вернуться. Мы с мужем по очереди тоже переболели. Больше никогда и нигде ничего не цепляли.
Отдыхали на лучшем их пляже Мокко в районе Синоп. Дышится там классно, но ведь такая помойка кругом(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";