Путешествия и коронавирус

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки ! А у меня радость ! Одобрили чарджбэк и вернули все деньги на карту Райфа !!!! Нежно люблю свой банк
Покупала в декабре билеты в Лиссабон (ок.100 тыс), на июль
Не смог Аэрофлот с Райфом потягаться

Екатеринбург

Moretti,

Классно. Поздравляю! Вот так и задумаешься о банках...
Ни за что больше не буду авиа покупать с карты Сбербанка.

хочу стать мамой
Екатеринбург

5th Avenue: А Аэрофлот прислал свою квитанцию о возврате?

А ее в ЛК смотреть ? Или где ?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Завтра в ЛК посмотрю кстати... они же ведь должны наши отношения закончить документально ?

Аноним 381

А мне альфа банк вернул деньги за билет уральских авиалиний на апрель из праги
3.5 месяца и чарджбэк одобрили))).
А эти какашечные авиалинии вообще с клиентами общаться не хотят никаким способом, ну и все, больше с ними не летаю...

хочу стать мамой
Екатеринбург

5th Avenue ,
Нет , зашла только в ЛК , ничего нет , бронирования неактивны , мое майское обращение до сих пор «в работе» не читали блин даже

5th Avenue: у главного национального перевозчика большие проблемы с этикой и общением с клиентами, может это и норма...

Однозначно !

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 381: эти какашечные авиалинии вообще с клиентами общаться не хотят никаким способом, ну и все, больше с ними не летаю...

А я с Аэрофлотом больше не летаю , вообще по- хамски откатили.... гады !
И вообще , никаких теперь покупок билетов за пол- года! Никаких ранних бронирований , лучше по горячим летать...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кстати , мили за эти билеты висят по- прежнему!
Думаю , оболтусы эти про них забыли , бардак у них там

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 381: А мне альфа банк вернул деньги за билет уральских авиалиний на апрель из праги
3.5 месяца и чарджбэк одобрили))).

Аноним 381,

Может, Вы уже писали, я не видела. Подскажите, пожалуйста, с какими документами вы пришли в альфа банк, что им писали (заявление)? Очень не в теме я. Если не трудно, что надо сделать по шагам? Покупала с карты альфа у Аэрофлота в декабре на июнь. Писала в аэрофлот, они сначала обещали вернуть деньги, а потом -типа Правительство нам не разрешает деньгами возвращать, вон даже постановление выпустили...

мама
Москва

На винском обсуждали чардж бек.
Девчонки молодцы, искренне поздравляю

хочу стать мамой
Екатеринбург

Маорица: Девчонки молодцы, искренне поздравляю

Спасибо ! Шансов было немного. От банка ещё зависит ... Со Сбером бы не прокатило - он Аэрофлот кредитует , даже заморачиваться не будут ...
Урок был хороший )))))

просто посетитель
Екатеринбург

Маорица: На винском обсуждали чардж бек.
Девчонки молодцы, искренне поздравляю

Спасибо, так как я вообще не путешественница ни разу, то не была на винском форуме. Лететь надо было по необходимрсти и на конкретное событие. Попробую поискать.

мама
Москва

Многие авиакомпании себя проявили, конечно
Аэрофлот и денег не вернул, и у государства взял.

мама
Москва

NonnaM,
Просто там всегда все очень детально и много примеров.
Я там всегда смотрю про визы и прочее

просто посетитель
Екатеринбург

Я подумала, что если все получилось, то можно поделиться, написать, как и что сделали, в наших банках.
Если это сложно и много писать, то извирите за мой глупый вопрос.

просто посетитель
Екатеринбург

Маорица ,
У меня не было рпньше необходимости читать винского. Визу в консульстве оформляла, летала редко, последний раз в 2015 году.
А в этом так жестко попала, билет еще купила по возвратному тарифу и .... подарила аэрофлоту три своих пенсии, гады...

Аноним 381

Маорица: На винском обсуждали чардж бек.

Там и вдохновилась))

NonnaM: Подскажите, пожалуйста, с какими документами вы пришли в альфа банк, что им писали (заявление)?

Не ходила в банк вообще. У них на сайте есть шаблоны заявления которое нужно запонить и приложить документы которые просят и отправить им по электронке. Там вроде "политика отмены брони" и..."подтверждение отмены рейса". На память не помню, но там в заявлении указано.
Плюс приложила краткое описание хронологии событий и копии всех документов что были и всей переписки с ак, включая отправленное почтой заявление на возврат-это доказательство, что вы пытались сами урегулировать вопрос с ак. На мои письма по электронке они или предлагали снова оформлять возврат и игнорили вопрос что с моей заявкой (а я уже дважды это делала на сайте и по почте) или не отвечали вообще. Банк больше от меня ничего не просил дополнительно. Сроки рассмотрения несколько раз продляли и в итоге одобрили и деньги зачислили.

Кстати в день когда деньги упали на счет УА разродились ответом на мое заявление на возвоат денег отправленное почтой (больше 4х месяцев назад!) Но сильно они не заморачивались-в очередной раз прислали распечатку с сайта что у них изменились правила возврата и давайте оформляйте снова заявление на сертификат. Вот даже не смешно уже.
Не знаю важно это для чарджбэка или нет, но когда я оформляла возврат на сайте, то мне еще обещали деньги вернуть за 30 дней, скрина не было, но копию этого сообщения я тоже приложила в банк. Это заявление на возврат без вести пропало где то в недрах авиакомпании.
И если собиретесь оформлять чапджбэк, то тему на винском почитайте обязательно.
Шансов вернуть так деньги не много, но они есть, нам повезло.

хочу стать мамой
Екатеринбург

NonnaM ,
По эл почте : заявление по форме банка, копии билетов , чек об оплате,скрины переписок с АФ, заявление в свободной форме с подробным описанием всей истории (не требовали , но на всякий случай). Из банка мне звонили пару раз , уточняли кое-какие моменты. Интересовались датой и временем тел. Разговоров с АФ. Все описала , примерные даты сказала.
Ну вот сегодня пришло сообщение , что все ОК
Не бойтесь , боритесь ! Мне ваучеры их нафиг не нужны , с АФ летать принципиально не хочу - столько людей ограбили
А последней каплей стало их заявление , что если отказаться от ваучера - вернут деньги через 3 года ! Это притом , что срок давности по таким задолженностям - как раз 3 года. Нечестно - это мягко сказано

просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо вам всем большое за подробное разъяснение!
Надо действовать, действительно, хватит уже "слезы лить". Но, как же жалко, что не слетала в июне :(((

хочу стать мамой
Екатеринбург

NonnaM ,
Удачи !
Мне вот не жалко что не слетала , мне жалко своих денег было.

мама
Екатеринбург

Moretti,
Очень рада за вас, что получили деньги. Думаю тоже пойти по вашей схеме - у меня тоже аэрофлот и то же райффайзенбанк))) ваучеры мне не надо. Только есть моменты у меня, что я уже не являюсь клиентом райффайзенбанка (но на момент покупки билетов была) и все разговоры с аэрофлотом у меня были по телефону.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Brandi M: Думаю тоже пойти по вашей схеме - у меня тоже аэрофлот и то же райффайзенбанк))) ваучеры мне не надо.

Не затягивайте , там сроки по чарджбэку есть

5th Avenue: Наш банк вернул деньги сразу после обращения, еще в июне. Но выше писала, что никаких документов о завершении дела нет пока.

А нам вернули через полтора месяца после обращения. А какое закрытое дело ? Приходные квитанции от АФ есть на почте ,активных броней нет . Считаю , с миром разошлись
Но они у меня в чёрном списке как недобросовестные поставщики услуг

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";