Путешествия и коронавирус

хочу стать мамой
Екатеринбург

Brandi M: все разговоры с аэрофлотом у меня были по телефону.

За это не переживайте : разговоры записываются

хочу стать мамой
Екатеринбург

5th Avenue: А приходные квитанции - это что?

На эл почту пришли квитанции Первый ОФД , 3 квитанции за 3 билета . Такие точно приходили когда я платила.

мама
Екатеринбург

5th Avenue,
Moretti,
Прямо завтра начну заниматься эти делом.
Если не трудно напишите пожалуйста, какая суть письма в заявлении банку должна быть? Что были куплены билеты, рейсы отменили, а деньги не возвращают? Или что, как правильно?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Brandi M ,
Там форма банка. Просто отвечаете на вопросы

мама
Екатеринбург

Moretti ,
Спасибо большое. Как хорошо, что я зашла в эту тему и увидела ваш пост Этот аэрофлот все нервы мне вымотал сначала сказали деньги вернут, а потом ваучеры давай навязывать!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 381 ,
На сайте Альфы нашла инструкцию какие документы нужны, на какую почту отправить. А конкретно бланка заявления не нашла :((( Но написала все равно на почту в банк. Вчера ответили, что надо на сайте заполнить. Можете подсказать конкретно, какой пункт меню? Я все прошагала, и поиском набирала,увы. Поиском вываливается страниц на 20 перечень документов, надо в каждый втыкать, и понять то ли оно, то ли не оно. Хотя бы в каком разделе искать, подскажите, пожалуйста?

Аноним 642

NonnaM ,
Вам нужно оформить официальное обращение. Для этого перейдите по ссылке alfabank.ru/claim и найдите свою ситуацию. Скачайте заявление и подготовьте документы, которые указаны на сайте. Заявление нужно подписать, отсканировать и отправить вместе с документами на 911@alfabank.ru.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним... ,
Спасибо! Вот именно по этой ссылке я и ходила. Свою ситуацию нашла, про пандемию и отмену авиаперелета. Нигде не видела скачать заявление. У меня только скачать предлагает экселевский файл, в котором постранично написан список документов.
Я сейчас уже подозреваю, что мне надо через другой браузер посмотреть.
Спасибо Вам еще раз за разъяснение!

хочу стать мамой
Екатеринбург

NonnaM ,
Я бы подсказала , но у меня Райффайзен , мне они просто заявление выслали , бланк. Он у них , кстати , не про авиаперелеты , а про возврат средств по сомнительным операциям , без разницы от кого

просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо большое еще раз за разъяснения! Настойчиво покопалась на сайте, нашла! бланк заявления! Еще раз отправила почтой, снова буду ждать ответа.
А у аэрофлота срок получения вместо денег ваучера до конца года. Хотелось бы, чтоб Альфа-банк ответил за это время, ответил положительно, да, хочется так.

мама
Екатеринбург

Moretti ,
Поздравляю !! Верю , это так приятно, когда есть управа на такой беспредел ! Я тоже ещё в начале лета вернула у победы свои деньги, только у меня Тинькофф. Месяца через полтора от несостоявшегося полёта вернули . Очень за это к ним с уважением теперь отношусь! Баллы да «висят» ещё в ЛК. Трогать их не нужно, а то потом ещё завернут долг какой
-нибудь через суд.

хочу стать мамой
Екатеринбург

NonnaM ,
Все будет хорошо !

хочу стать мамой
Екатеринбург

NikNina: Верю , это так приятно, когда есть управа на такой беспредел !

Да ! Нежно люблю свой Райффайзен

Аноним 642

Мне Альфабанк прислал отказ (((
120 дней истекли видите ли...

просто посетитель
Екатеринбург

Moretti: Все будет хорошо !

Увы :((((( альфабанк написал, что хоть мой тариф предусматривает возврат полной стоимости в случае моего отказа или несостоявшегося полета, но за отмену в условиях повышенной готовности.... аэрофлот вернет деньги через 3 года, проиндексированные по процентной ставке цб. Банк рекомендует обратиться в аэрофлот по истечении этого срока.
А я еще и клиент этого банка с 2009 года, разочаровалась.

хочу стать мамой
Екатеринбург

NonnaM: аэрофлот вернет деньги через 3 года,

Через 3 года закончится срок исковой давности по кредиторской задолженности. Меняйте банк

просто посетитель
Екатеринбург

Сейчас думаю, может в суд с иском к аэрофлоту. На е1 писали, что люди выиграли, у кого билеты были по возвратному тарифу.
Аууу, может кто объединится хочет...
Противно так от своего бессилья :(

Москва

NonnaM,
На винском много было про это, читали? Там все же опыт всей страны

хочу стать мамой
Екатеринбург

NonnaM: Сейчас думаю, может в суд с иском к аэрофлоту. На е1 писали, что люди выиграли, у кого билеты были по возвратному тарифу.

Думаю , бесполезно увы... он завален исками... сколько времени прошло с отмены полёта ? Там срок есть по ЧБ.
У меня кстати невозвратный тариф был , три билета туда и обратно...

Краснотурьинск

Всем привет. А кто-нибудь в суд обращался за возвратом денежных средств за невозвратные билеты, в связи с тем, что в связи с коронавирусом все мероприятия в городе были закрыты и смысла не было лететь?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Танюшка-веселушка: в связи с тем, что в связи с коронавирусом все мероприятия в городе были закрыты и смысла не было лететь?

Это не причина. Смотрите на Винском по судам с АФ

Аноним 295

Танюшка-веселушка: смысла не было лететь

если ваши рейсы состоялись, а вы снялись сами, тариф невозвратный - а/к считают, что ничего не надо возвращать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";