Путешествия и коронавирус

Аноним 603

Элениребята,
Я мастер по маникюру, огромная клиентская база + оч большой круг знакомых, связанный с работой мужа-
Хоть бы кто в последние 5 лет на наш юг ехал или Крым)) только в «заграницу»))
В Грузию да, Абхазия иногда на слуху, Сочи зимой.. но на наш юг никто

Сочи

Аноним 603: Хоть бы кто

Вы же в Екатеринбурге живёте?
Понимаете наверное, что Россия это не только он?
Откуда-то же берутся толпы людей на побережье, гостевые дома битком набиты. Квартиры в "Королевском парке" в центре Сочи за 30 млн. мигом продаются.
Кто все эти люди? Галюцинация?

мама
Bologna

shusha (на Кубани): вакцина от коронавируса MRNA-1273 от компании Moderna начинает фазу 1 клинических испытаний

У нас он он по-другому называется, это один и тот же вирус?
У нас пишут, что вакцины нет ещё.

https://m.my-personaltrainer.it/salute/coronavirus-2019-ncov-sintomi.html

мама
Екатеринбург

Элениребята: фармкорпорации заявили, что для создания вакцины нужно не меньше года, потом длительные испытания и т.п.
И тут хобана - китайцы изобрели вакцину

Не вижу противоречий.
Создать вакцину не так уж долго, точно не "не меньше года".
Сезонную вакцину от гриппа делают полгода. Если очень грубо, то весной смотрят, какие вирусы бродят по ЮВА, делают вакцину против трех из них и осенью начинается прививочная кампания.
По общим правилам испытания новых вакцин - очень длительный процесс, но у Китая прямо сейчас подгорает, он может на свой страх и риск пропустить стадию испытаний, чтобы остановить эпидемию на своей территории.

Аноним 364

Базилика: но у Китая прямо сейчас подгорает, он может на свой страх и риск пропустить стадию испытаний, чтобы остановить эпидемию на своей территори

Несмотря на это, китайцы обьявили, что вакцину создали, начинают 1 этап испытаний, а не о том, что готовы прививать население. Противоречий не вижу в их высказываниях.

Аноним 912

Аноним 603: мастер по маникюру, огромная клиентская база + оч большой круг знакомых, связанный с работой мужа-
Хоть бы кто в последние 5 лет на наш юг ехал или Крым)) только в «заграницу»))
В Грузию да, Абхазия иногда на слуху, Сочи зимой.. но на наш юг никто

Понимание, в ваш круг ходят люди ногти делать и не последние деньги отдают
Все-таки уровень повыше, раз могут услугами пользоваться
А на наш юг народ ездит разный, никого не хочу обидеть, но большинство тех, у кого финансов хватает на то что хватает и это точно не путевка заграницу
Вон, плацкарт в Крым ждут

Аноним 249

Аноним 568 ,
Ураааа мы не одни такие

БелыйОлеандр

Ну вот вечерние новости и внесли ясность.
Кто хочет посидеть в карантине в большом хорошем отеле, можно уже бронировать, кормить будут))) вот с погулять и покупаться проблемы
Италия и Испания с хорошей вероятностью идут.
Не забываем отложить сумму на форс-мажор - возможно, вовремя выйти на работу не получится.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 912: но большинство тех, у кого финансов хватает на то что хватает и это точно не путевка заграницу блин, какой раз уже рассказываю, мне майский Крым в прошлом году, неделя, встал дороже, чем ЮВА зимой, две недели; так что о какой нехватке средств речь?!

по сабжу, вирус, конечно, спутал мне планы. Хотели в феврале метнуться погреться, но остановились. Путевки-билеты никогда заранее - увы - не берем, особенность работы. Покупаем спонтанно, без отдыха не останемся. В планах был материковый Китай, пока отложили, посмотрим, что за новости будут весной. Оттуда и плясать, по фактам уже)

будущая мама
Екатеринбург

Доброврушка: блин, какой раз уже рассказываю, мне майский Крым в прошлом году, неделя, встал дороже, чем ЮВА зимой, две недели

+++ сколько можно обсуждать олегархический ЮБК и прочую Россию на маник блин им не хватает типа, а на Сочи с Крымом хватает
Смешно

Аноним 912

Доброврушка ,
Потолковый Лампонюх ,
А вы из своих коробочкек выглядывайте почаще
Тоже надоело вам говорить, что по себе людей не судят
И в Сочи и в Крыму люди умеют отдыхать очень очень экономно и на отдых едут впятером на машинах и живут в сарайках и сами готовят и отдыхают не каждый год
Но вам этого не понять , сложно наверное
Одно и тоже из темы в тему пишите

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 912: впятером на машинах

Аноним 912: вам этого не понять

Ну мы тоже ездили впятером на машине и что мне сейчас надо не понять? что мы детям по сути даже отказывали во многом и жили за 1500р в сутки в гостевом домике, но при этом мне показалось, что из кармана исчезла охренительная сумма?

Показалось, видимо

Аноним 912

Потолковый Лампонюх ,
Вы непробиваемая

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 912: непробиваемая

Отпуск был давно, а денег жаль до сих пор до горечи я их не печатаю, простите.

Аноним 641

Мы в Черногорию собираемся 8 марта. Все билеты и брони невозвратные.
Судя по выложенным выше скринам, Черногория мониторит всех, даже тех, кто лежал в инфекционках или посещал птичьи рынки за последние 2 недели. Интересно как они это проверяют.

мама
Екатеринбург

Аноним 912: И в Сочи и в Крыму люди умеют отдыхать очень очень экономно и на отдых едут впятером на машинах и живут в сарайках и сами готовят и отдыхают не каждый год

вы понимаете, что это не отдых?
В 2018 ездили в крым на машине, да за 16 дней вышло бюджетно, на дошираках, ибо гостевые дома не дают кухню, чтоб готовить, покупайте у нас. Завтрак из каши и вареного яйца и бутика с маслом стоил 180р на человека, нас 4, приемов пищи как минимум три, обед и ужин дороже, вот 3тр на поесть только в сутки и 2,5-3тр стоило проживание. Фрукты и овощи в крыму, по ценнику дороже чем у нас. И приготовлено так, что есть не хочется :(
Все познается в сравнении....

мама
Екатеринбург

Zeeе: самая подробная инфа

даешь перевод под каждым скрином :) с моим немецким, вот это вообще не читабельно :)

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Доброврушка,

То, что вы потратили много денег на наш юг, в топовые даты, не отменяет тот факт, что летом наш юг забит под завязку. Везде толпы. И нет необходимости кому-то стараться забить его еще больше, путем перекрытия границ например.

будущая мама
Екатеринбург

Фрези Грант: не отменяет тот факт, что летом наш юг забит под завязку. Везде толпы.

Ой, с этим согласна, конечно же
Для меня это значит только то, что деньги у людей все же имеются, те, кому есть нечо, не поедут ни за границу, ни тем более на наш юг

Фрези Грант: нет необходимости кому-то стараться забить его еще больше, путем перекрытия границ например.

Да не, странная эта теория с заговором. Туристов хватает у нас и так, многие просто по инерции прутся

будущая мама
Екатеринбург

Lelkako: ибо гостевые дома не дают кухню, чтоб готовить, покупайте у нас.

Серьёзно??? у нас была.... Под открытым небом)) и мангал в свободном пользовании. Но цены на продукты.... Мамочки мои

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";