Аннулирование туров

анонимна Я
автор

Предлагаю тем, кто ввязался в этом году в раннее бронирование, держаться вместе в этой теме.
У меня тур в Турцию на середину июня. Забронировали через ТА у Анекса в конце января по курсу 70 руб евро. Доплачивали по 77 руб после резкого скачка валют.
Не рассчитываю на отдых в этом году, вернуть бы деньги. ТА предлагает дождаться июня, там дальше действовать по ситуации. Депонента не хочу, даже если задепонируют в евро.
В любом случае если отказываться сейчас, обязательно будут фпр, 300 евро выходит на нашу компанию и возврат денег только после окончания тура течение 2 мес.
Переживаю, что оплатила вторую часть тура в марте, поскольку Фпр не хотелось платить. Сейчас рискую всей суммой.

1234

Несколько тем уже таких

просто посетитель
Екатеринбург

анонимна Я ,
Нет уже минимальных фпр. Только 100% и потом можете подать на минимизацию по окончании тура. Остальные варианты: депозит или перебронь. Я выбрала перебронь с небольшой доплатой осенью. Процесс идет уже третий день. Настолько много запросов в системе со слов агента.
Неудобно, что нельзя на зиму перебронить. Говорит нет полетной программы.

мама
Екатеринбург

Турция, можно сказать была, на 5 июня. Про евро и доплату все как у вас , автор. ТО Пегас. Заявление на аннуляцию подано. ФПР 45 евро с человека. Бронь уже снята на сайте, а дальше молчание...

анонимна Я
автор

1234: Несколько тем уже таких

Не нашла.

мама
Екатеринбург

Apple1981: Нет уже минимальных фпр. Только 100%

ну где официально об этом есть информация?

анонимна Я
автор

TinyDoll: а дальше молчание...

Вот очень бы хотелось от тех, кто уже аннулировали, услышать хорошие новости.

анонимна Я
автор

Интересно узнать, как обстоят дела у тех, кто должен был лететь до 20 апреля. Есть ли возможность у них вернуть свои деньги назад в полном объёме!?

мама
Екатеринбург

Тоже волнует. Должны были в апреле лететь в Вьетнам, но границу закрыли. Анекс предложил перебронь на осень, но отказались, решили вернуть деньги. Но никакого возврата пока нет. Менеджер уверяет, что оформила документы на возврат денег, но у нас на руках даже копии нет.

Может надо идти в офис и собственноручно писать заявление на возврат?

Аноним 965

Потолковый Лампонюх,
Анна, подскажите. Оплачен тур 100% у Анекса по РБ на середину июня в Турцию. Я готова оставить на депозите деньги до следующего года. Деньги фиксируются в евро или рублях ?

мама
Екатеринбург

у нас ОАЭ на 17.06, пока сидим, скорее всего перенесем на октябрь,у библиоглобуса на сайте написано, что уже возращают деньги.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас Лондон в июле и Крит в августе. За Крит полностью заплатили. Сидим и ждем у моря погоды

анонимна Я
автор

Аноним 965: Я готова оставить на депозите деньги до следующего года.

Люди пишут, что при банкротстве ТО ( ттт) эти депоненты мало шансов получить обратно. Лично я не хочу в очередной раз рисковать. Эти ТО каждый день переобуваются с условиями.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх ,
Перенос денег со слов агента идет. Написано до 26.03. должны перенести. Тур вроде бы подтвержден уже.

Аноним 968

Тур с середины июня в Турцию. Корол Тревел. Заявление на аннулирование с середины марта. Штраф 30 евро с заявки. Турагент сказал возврат денег в течении месяца примерно. Ждем.

Аноним 663

у нас был выкуплен тур во вьетнам, 23 марта вылет. Самолеты отменили. Деньги не возвращают. Перебронировать тур не стали, ден. средства оставили на депозитном счете. Не знаю чем все закончится...

Аноним 334

KatEm: ,у библиоглобуса на сайте написано, что уже возращают деньги.

возвращают?
а если у нас оплачена только половина тура?Это считается только билеты оплатили....нам вернут?
озвучили нам сумму 30евро с заявки. остальное возвращают либо на депозит...это про библио. а счас выговорите точно вернут?

мама
Екатеринбург

Konfeta5 ,
Думаю, обязательно надо. В двух экземплярах с отметкой на вашей копии заявления. На всякий случай.
У самой Турция на конец июня-июль. Жду пока...

Аноним 296

Я эту процедуру начала, возврат денег. У нас анекс тур, сказали оставить на депозите. А я не хочу, ещё спросила если оставлю, мои средства на депозите, то в какой валюте будут храниться. Мне турагент ответила только в рублях. Честное слово, обнаглели

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх ,
То есть все норм?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";