подарок друзьям на свадьбу....посоветуйте

Аноним 949
автор

друзья пригласили на свадьбу в июне, намекнули на подарок в виде конверта, т.к хотят кв покупать. я бы не против, НО мы только тоже кв купили, сейчас в срочном порядке делаем ремонт, т.к. у бабушки заканчивается отпуск и надо ребенка перевозить домой, а кв еще не готова. в итоге куча расходов, денег лишних вообще нет.
я предложила мужу купить подарок т.к. в конверт меньше 5 тыщ не положишь, а вот подарок нужный в хозяйстве и в новой кв можно найти и дешевле. объясняю, что нам самим деньги сейчас оч нужны, еще ребенку к лету толком не купили ничего (элементарно сандалии, ходит в старых, а они маловаты уже). а муж уперся - нафиг им подарки, если им деньги нужны (друзья наши близкие).
в итоге поругались, т.к я считаю что друзья друзьями, а семья важнее, а муж стоит на своем....посоветуйте что нибудь, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы намекнули на подарок в виде конверта

аноним автор темы а муж уперся - нафиг им подарки, если им деньги нужны

сколько еще намекать? зачем подарок, если люди денег просят?

Анониммм

Я б дарила столько денег, сколько есть. Ну что такого вы можете в хозяйство купить? Мне кажется большее удовольствие пролучила бы выбирая сама себе то, что мне нравится.

мама
Екатеринбург

или не ходите на свадьбу, в ЗАГС букетом поздравить и домой

мама
Екатеринбург

Или дарите деньги или не ходите на свадьбу.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы в конверт меньше 5 тыщ не положишь,

аноним автор темы вот подарок нужный в хозяйстве

А на подарок вы 1,5 тыщи положите?

Екатеринбург

аноним автор темы намекнули на подарок в виде конверта, т.к хотят кв покупать

Какие могут быть вопросы? Дарите деньгами, сколько есть.

мама
Екатеринбург

а что такого дешевого вы сможете купить, что в хозяйстве пригодится?
Лучше положите в конверт сколько сможете.

мама
Екатеринбург

Reggi а что такого дешевого вы сможете купить, что в хозяйстве пригодится?

ситечко для чая.

Kirisha или не ходите на свадьбу, в ЗАГС букетом поздравить и домой

+1

мама
Екатеринбург

Reggi а что такого дешевого вы сможете купить, что в хозяйстве пригодится?

Вот и я думаю, что ничего...Вообще, в наше время уже 5 тыщ на свадьбу немного

.. как же бесят эти торжества, которые обязательно должны окупиться для молодоженов.
Хотите реализовать свои хотелки- пожалста! И ресторан выбирайте, какой душе угодно. И платье хоть за 700 тыщ.
Но на кой я должна хоть частично это оплачивать?
Вы друзья? Друзья. Идете не за деньги же. Дарите по возможностям. Один фиг стоимость подарка можно будет прикинуть, коль уж такие счетоводы.
Есть 2-3 штуки? Их в конверт.

мама
Екатеринбург

веселуха А на подарок вы 1,5 тыщи положите?

ну, например, набор люминарковской посуды всяко дешевле 5 тыс, опять же с цветом не угадать)

мама
Екатеринбург

Летиция ну, например, набор люминарковской посуды всяко дешевле 5 тыс, опять же с цветом не угадать)

Вот именно, что деньгами то проще, угодишь в любом случае

Волгоград

Дарите деньгами, сколько можете, а если уж хочется подарок (типо на память), то его потом можно на годовщину вручить.

анонимКа

Подарите в конверте не 5 т. а меньше, если стыдно, конверт ведь не обязательно подписывать. А вот если вы купите подарок, который на ваш взгляд будет полезным в хозяйстве, им окажется не нужным. Сама в прошлом году выходила замуж, расходов было очень много, и нам совсем не нужны были подарки в виде каких-ниб ненужных "штук", которые нам по чьему то мнению могли пригодиться, потом можно самим распорядиться и купить то что надо. Ваш муж прав!

мама
Екатеринбург

аноним автор темы на свадьбу в июне

Нас тоже пригласили, но вопрос о подарке не стоит даже

Екатеринбург

отвечали что на свадьбу дарить тока денежкой. в итоге все так и сделали. я очень рада была, так как с подарком никогда не угадаешь. прошли те времена, когда трудно достать было что-то

мама
Кемерово

Положите меньше, но деньгами. Подарки, тем более для дома, не всем нравятся. Это нормальная практика - подарки деньгами.
Мы даже друзьям всегда деньгами дарим. Сами купят, что нужно. Есть несколько человек, которым можем подарить именно подарки, но там сумма обычно больше 5 000. Так делаем только тогда, когда точно знаем, что именно хотел человек - вплоть до цвета.
Поддерживаю мужа.

мама
Екатеринбург

ваш муж прав; дарите по возможностям, никто не заставляет вас дарить 5-10 тыщ; пусть 2-3 тысячи, но это лучше, чем нелепый тостер, или чайник;

мама
Астрахань

Дарите сколько есть. Если друзья близкие, то они в курсе вашего финансового положения.
Ну или если уж совсем стесняетесь, подойдите к ним и прямо скажите, что, мол, ребята, много денег нет. Что вам удобнее - деньгами или вещь какую-нибудь купить.

Аноним 583

Извините конечно, но по моему даже самая простенькая свадьба молодоженам обойдется уж точно больше чем в 5 тыс на двоих. Я бы или не пошла, или заняла и подарила деньгами...

мама
Кемерово

Аноним

Ну гости как бы не обязаны окупать свадьбу.
Если просят деньгами - значит деньгами. Но по своим возможностям.

мама
Астрахань

Аноним Я бы или не пошла

Мне было бы очень неприятно, если бы друзья не пришли ко мне только из-за того, что денег нет. Что за бред? Дружим только с теми, у кого с финансами все в порядке?

Googoosha

Аноним но по моему даже самая простенькая свадьба молодоженам обойдется уж точно больше чем в 5 тыс на двоих.

это проблема приглашенного? Оплачивать хотелки молодоженов? Если им так накладно делать свадьбу , пусть тогда не делают вообще. А гости не должны оплачивать свой съеденный кусок. Дарят по возможности.

Аноним 827

Сиpин Мне было бы очень неприятно, если бы друзья не пришли ко мне только из-за того, что денег нет.

А мне было бы еще неприятнее, если бы я пришла, подарила по возможности, а меня потом оговорили, что мало подарила. ФУ. Лучше вообще не ходить. А еще лучше не устраивать пышных свадеб с большими расходами.

Аноним 949
автор

не ходить не можем, т.к. на нас рассчитывают и на выкупе и машина наша задействована.
я и сама была рада деньгам в виде подарка на свадьбу, но вот набору посуды к примеру была оч рада, мы и сейчас ее достаем когда гости и стоит она от 1.5 до 3 тыщ.
я бы лучше на ребенка и на ремонт остальные деньги потратила, чем друзьям банкет окупать, мы и так помогаем им по силам.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";