Как сказать парню, что не получиться подать заявления в загс на регистрацию брака?

просто посетитель
Москва

ВДУЧ Мда... жениться собрались а разговаривать не умеем?
В добрый путь!

и добавить нечего

Чудная договаривайтесь в загсе

если вы беременна, так еще проще.

мама
Екатеринбург

Мари 86 Родители и друзья ждут именно эту дату!

То есть если даже Вас сразит аппендицит, Вы прямо с операционного стола рванете в ЗАГС?
Уж замуж невтрепеж что ли?
Перенесете дату регистрации, тамаду и остальных еще не поздно отменить. Никто не умрет точно.
Но все Ваши реплики в данной теме вселяют очень большое сомнение в Вашей готовности к взрослой жизни. Может, не стоит торопиться?

Екатеринбург

Справка из милиции полностью заменяет паспорт в данном случае.
Попробуйте еще раз уточнить этот вопрос.

Екатеринбург

Мари 86 дата свадьбы 30 августа

Прям как у нас.

Аноним Я

Аноним А я не поняла почему нельзя. Можно! ЕЕсли отказываются -в суд. Пускай закс возвращает деньги за тамаду, кафе и что там еще.
Временный паспорт - это тот же паспорт. Работая в банке мы деньги по временному удостоверению выдавали. Это тоже документ, такой же как паспорт. Паспорт сдадите за день до регистрации.

мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень) Справка из милиции полностью заменяет паспорт в данном случае.

Не факт. По части операций временное удостоверение заменяет паспорт, а по части - нет. ЗАГС не будет нарушать порядок. Им зачем?

просто посетитель
Москва

Аноним Паспорт сдадите за день до регистрации.

а зачем его сдавать за день?

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss Не факт. По части операций временное удостоверение заменяет паспорт, а по части - нет. ЗАГС не будет нарушать порядок. Им зачем?

Ну пусть дадут письменный отказ...
Ох застремаются писать бумагу... Влетит же им...

анонимка

marla82 Ртом.

мама
Екатеринбург

Заявление, кстати, и позже подать можно. От двух месяцев до месяца до регистрации. Успеете паспорт получить новый.

Екатеринбург

У меня будущий муж с такой же вот бумажкой ходил заявление подавать. Тоже паспорт терял. Приняли :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Когда рожать?

мама
Екатеринбург

Боже, когда такие темы читаю, то думаю - зачем детям свадьба? Ну неужели нельзя сначала хоть какой-то маломальский жизненный опыт преобрести, чуток мудрости... Или важнее повыпендриваться, а дальше будь что будет кошмар, детский сад. Какая это семья?

мама
Екатеринбург

Мари 86 я кстати тоже думала, что паспорт украли не просто так,а повод задуматься,хочу ли я за этого человека замуж.

Вы беременная)) это просто загон
Вам с вашим положением вроде в загсе вообще отказывать не должны

мама
Екатеринбург

Mrss Но все Ваши реплики в данной теме вселяют очень большое сомнение в Вашей готовности к взрослой жизни. Может, не стоит торопиться?

+++++ детский сад какой-то! Может стоит немного подождать, повзрослеть, парня еще раз рассмотреть со всех сторон!

мама
Екатеринбург

ВДУЧ Ну пусть дадут письменный отказ...
Ох застремаются писать бумагу... Влетит же им

Вы думаете, ЗАГСу жалко зарегистрировать их что ли?
Они же государственные служащие, ничего от себя не придумывают. Никакой выгоды от такого отказа не получают. Смысл в чем?
Я теряла паспорт и точно знаю, что ряд действий с временным удостоверением невозможен. Правда, в ЗАГС не ходила, врать не буду.

Я_лечу Вам с вашим положением вроде в загсе вообще отказывать не должны

У нас отдельный закон для беременных есть? Если ЗАГС не имеет права регистрировать без паспорта ( не утверждаю, а предполагаю, что в этом причина отказа), то это правило распространяется на всех.

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss Вы думаете, ЗАГСу жалко зарегистрировать их что ли?

я думаю им пофигу. не хотят думать, привыкли к одному сценарию и все
Будет отказ, будет там написана причина.
Далее гуглим и вперед.
Либо согласятся дать отказ.
Что не так

Екатеринбург

вон чего накопала.
Можно ли зарегистрировать брак по временному удостоверению личности, если паспорт утерян перед свадьбой?
К сожалению вопрос в действующем законодательстве окончательно не разрешен. Поэтому адвокат руководствуется знаниями общей правоприменительной практики. Согласно этой сложившейся практике брак по временному удостоверению личности зарегистрировать нельзя, хотя бы потому, что в таковом отсутствуют сведения о семейном положении. Конечно, многих смущает отсутствие четкого запрета на регистрацию брака по такому удостоверению.
Однако, необходимо учесть, что процедура заключения брака определяется не нормами частного права (гражданского, семейного), для которых характерен принцип "разрешено, все что не запрещено", а нормами публичного права (административного), в котором действует совершенно обратное положение - разрешено лишь то, что оговорено в законодательстве.
(с)
следовательно ротом говорите вашему суженому, что быть ему мужем, но не скоро. Хотя есть еще вариант быстрого восстановления паспорта за веселые фунты , за 60 тыр восстановят за 3 часа.

мама
Екатеринбург

ВДУЧ я думаю им пофигу. не хотят думать, привыкли к одному сценарию и все

Да уж... Сейчас каждый чуть что мчится в прокуратуру. Кому подставляться охота? Думаю, что регистрировать брак без паспорта действительно не положено.

просто посетитель
Екатеринбург

Mrss
Да уж... Сейчас каждый чуть что мчится в прокуратуру. Кому подставляться охота? Думаю, что регистрировать брак без паспорта действительно не положено.

Ну так не уверены пусть регистрируют
Уверены что нельзя пусть не регистрируют и дадут бумагу
Чего в догадки то играть то?

Екатеринбург

у меня муж, тогда еще будущий, без меня и без моего паспорта подал заявление - приняли

мама
Екатеринбург

регистрация брака 30 августа, паспорт будет готов через 2 недели - значит зарегистрируют вас по паспорту, как и оговорено в законодательстве.
у вас вопрос в ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ - это лишь запись на регистрацию, если в загсе будут настаивать на предоставлении паспорта в момент подачи заявления, пусть пишут письменный отказ.

ВДУЧ Ох застремаются писать бумагу... Влетит же им...

просто посетитель
Екатеринбург

Апсара

Именно
Сейчас ж по простому очередь занимают люди..
Когда подойдет очередь уже придут с документами

Екатеринбург

Мари 86

ну подайте через две недели, можно подать на не торжественную, и сделать выездную регистрацию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";