Сколько дарят на свадьбу?

Аноним 504
автор

Семья из 2 человек, свадьба через две недели. Жениться у мужа друг. Вопрос в теме. Знаю, зависит от дохода, доход средний. Работает один муж.

мама
Екатеринбург

5тыщ.

Аноним 990

10 тыщ. с пары

Аноним 504
автор

+букет и участие в конкурсах

Екатеринбург

В такой ситуации я бы подарила 5000+ небольшой подарок (ваза/постельное белье), если есть возможность, ну или просто деньги, но как-то оригинально их преподнесла.

Аноним 504
автор

Сонька Ветер

спасибо за совет. А если свадьба скромная кафе дешёвое и 1 день. Думайте 4т.р. и +букет за 1.т.р мало?

Аноним 786

Olika 5тыщ.

Аноним 10 тыщ. с пары

просто посетитель
Екатеринбург

Дарите столько, сколько сможете. Для меня приемлема была бы сумма 5000, не больше

мама
Екатеринбург

для меня 5 тысяч приемлемо. И не надо дарить букет. без вас натащат, один гемор потом отних Нормальный букет тыщщи в полторы вытянет-лучше деньгами вложите

мама
Екатеринбург

Меньше 5 тыс с человека не дарю.

мама
Екатеринбург

дак и 20 можно с человека.если свадьба средняя(не шик,блеск,красота) подарила бы 5 в конверте,ну и уж если решили-букет,хотя лучше бы комплект белья например,красиво украсить и с конвертом.нафиг эти цветы?

Аноним 504
автор

19mar75 дак и 20 можно с человека.если свадьба средняя(не шик,блеск,красота) подарила бы 5 в конверте,ну и уж если решили-букет,хотя лучше бы комплект белья например,красиво украсить и с конвертом.нафиг эти цветы?

да вы правы, спасибо, так и сделаем. 5т.р. с человека для нашего бюджета это слишком много:-)

Екатеринбург

Аноним автор темы Думайте 4т.р. и +букет за 1.т.р мало?

на мой взгляд - вполне норм, к слову мы на юбилей недавно букет заказывали, вот тут http://www.xn--90abkax3ce.xn--p1ai/product/aktsii правда с доставкой, но там можно вроде и самовывозом цветы забрать. Не сочтите за рекламу, просто приятно удивило то, что цветы - свежие (в последнее время все больше попадались букеты, замученные жизнью))))

мама
Екатеринбург

Автор, по поводу букета. Не заказывайте букет: там оформление, трава, бумага стоят больше цветов. Купили пять роз - вот тебе и букет за 400 руб.

Аноним 844

хотя бы 5 тыс с пары.
нам дарили по 500 р с человека - даже на кафе не хватило :(
мы ходили в 2008г, дарили 4 тыс и сервиз, ужасно себя чувствовали, что денег мало дарим

мама
Екатеринбург

А я считаю,что как-то стремно без букета идти

Екатеринбург

Olika Купили пять роз - вот тебе и букет за 400 руб.

Вот ИМХО, несколько роз, перевязанных лентой смотрятся намного элегантней, чем букетищи с зеленью, блестками, сеткой, или вообще, в полиэтилене.
5 тысяч с пары считаю нормальной суммой.

мама
Екатеринбург

Сестре моей дарили 10. А другу мужа - 5. Так что наверное от родства и близости к данному человеку сумма зависит.
А, ну да, и плюс букеты и там и там. Это ещё рублей по 800-1000 (я уже не помню, где-то так).

Аноним 12

5000-7000 рублей в среднем а так Кто сколько может так и дарит не в ущерб семейному бюджету. На свадьбу не ради денег приглашают хотя наверно некоторые так думают))

PM
мама
Екатеринбург

10 с пары. Если не тяните-лучше не ходить. Позорно.

Аноним 12

PM

глупости какие. Не ходить когда тебя друг пригласил вот это позорно

мама
Екатеринбург

ZEBROchka А я считаю,что как-то стремно без букета идти

мы в приглашениях прописывали, чтобы не дарили цветы. нафиг нужны эти веники?

Москва

Аноним автор темы 5т.р. с человека для нашего бюджета это слишком много:-)

Сидите дома тогда. 5 тыс от пары - позорище, считаю.

Аноним 678

PM 10 с пары. Если не тяните-лучше не ходить. Позорно.

Калина Малинова® Сидите дома тогда. 5 тыс от пары - позорище, считаю.

это вы где такого понахватались? Позорно...
людям с небольшим доходом может вообще из дома не выходить теперь? Или вы сами тоже только состоятельных гостей на подобные мероприятия приглашаете?

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малинова® Сидите дома тогда. 5 тыс от пары - позорище, считаю.

доходы и уровень жизни у всех разные

Аноним автор темы

Автор, а в вашей компании вообще как принято, по сколько? позвоните другим друзьям, проведите соц опрос.
А вот с постельным бельем я бы позориться не стала.

Аноним 839

5 тыщ - это минимум. если свадьба "а-ля-деревня в кафе посидела"то вообще за глаза хватит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";