Сколько дарят на свадьбу?

мама
Екатеринбург

5 тыс нормально) постельное не надо (я, к примеру, девушка не взыскательная, не олЕгархи мы, а и мне тут не угодишь, не качеством, так размером )

Москва

Аноним Чё бабоньки с понтами появились. А на деле проживающие в хрущёвке

Хоть бы даже в хрущёвке. Если остались они ещё. ВЫ откуда? Из общаги?

мама
Екатеринбург

Аноним Чё бабоньки с понтами появились. А на деле проживающие в хрущёвке

че к чему аноним выпендрился

Екатеринбург

А какая разница где свадьбу отмечают? Если в столовке то тыщи хватит,а если в рЭсторане с медведЯми и цыганами то минимум 10 тыщ.?
Просто не понимаю в чем разница это же подарок?
Дарили и 2-3 тысячи,когда финансовое улучшилось подарили 8,но у ребят была регистрация только,а после по городу в лимузине покатались,в аэропорт проводили.
На то момент не напряжно было подарить именно эту сумму

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы участие в конкурсах

Вот это, кстати, да. А то среди молодежи тенденция пошла - сядут на свадьбе, ручки сложат и развлекайте нас...А успех свадьбы как праздника во многом зависит от гостей. И всё это делается для молодоженов - чтобы запомнили как веселую свадьбу. Так что даже если не хочется - надо обязательно участвовать даже в самых дурацких конкурсах.

Москва

Сольвейг А успех свадьбы как праздника во многом зависит от гостей. И всё это делается для молодоженов - чтобы запомнили как веселую свадьбу. Так что даже если не хочется - надо обязательно участвовать даже в самых дурацких конкурсах.

Делать больше нечего что-ли? Пусть программу в агентстве заказывают и развлекают гостей. А не гости скачут им резвыми клоунами

Сольвейг А то среди молодежи тенденция пошла - сядут на свадьбе, ручки сложат и развлекайте нас...

Конечно. Хотят веселиться за счёт гостей - пусть дрессированных обезьян пригласят за столы

дедушка
Екатеринбург

Тоже на след неделе идем на свадьбу.
У мужа друг женится.
Муж предложил 10.000 подарить, я не против.
В мае его сестра замуж выходила, подарили нааамного больше, наверно да, от родства все таки зависит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сольвейг И всё это делается для молодоженов - чтобы запомнили как веселую свадьбу. Так что даже если не хочется - надо обязательно участвовать даже в самых дурацких конкурсах.

ой, мне вот нинадо такого счастья... Не люблю свадьбы с дебильными конкурсами типа бегать вокруг стула и кто быстрее выпьет водку, или скакать как лошадь.

мама
Екатеринбург

По-моему 5 тыр норм, если больше для вас уже кажется проблематично. Просто преподнисите подарок оригинально, чтоб запомнилось. Мы например два года назад на свадьбе были, мне подруга подсказала такую фишку. покупаете зонт-трость. Это 500-600р. Сумму подарка возьмите мелкими деньгами, (я по 500р делала) и подвязываете их за ниточки к спицам зонта. При поздравлении никаких речей не толкали, вызвали молодых и поздравили словами из песни Погода в доме, диджей минусовку нам тихонько включал. Молодые сначала не поняли прикол, раскрыли зонт, а на них посыпались деньги Вобщем здорово поучилось! Другой подруге дарила деньги и конфетный букет, зимой свадьба была. Это года три назад было. Она потом рассказывала, что они в брачную ночь мой букет объедали Вобщем сделайте что-то оригинальное, а нет так, что вручили конверт и ляля-ля, бу-бу-бу. желаем счастья в личной жизни

мама
Екатеринбург

(НЕ)довольная Не люблю свадьбы с дебильными конкурсами типа бегать вокруг стула

Моя подруга приглашали на свадьбу бармена. он бутылками крутил, поджигал там чего-то и потом разливал шампанское в бокалы горкой. Я вживую такое никогда не видела, оч понравилось.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Olkin_NT Моя подруга приглашали на свадьбу бармена. он бутылками крутил, поджигал там чего-то и потом разливал шампанское в бокалы горкой. Я вживую такое никогда не видела, оч понравилось.

Да, мне нравится, когда какое-то шоу заказано. А не когда тамада поет и конкурсы странные проводит.

Москва

Olkin_NT Вобщем здорово поучилось!

Ужас Я б провалилась сквозь землю с этим зонтом дареным... Пардон, ничего личного.

Екатеринбург

не дарите 5...дарите 7. 7 - число полноты... Красивое, правильное число ))

мама
Москва

тысяч 5-10

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Olkin_NT раскрыли зонт, а на них посыпались деньги

неужели они потом ползали, собирали их?

мама
Санкт-Петербург

Всегда дарю, сколько мой бюджет позволяет. И похрен мне, сколько стоила молодоженам их свадьба. Это их выбор, и я не подписывалась за него платить. Бывают и пафосные. Было и так однажды, что мы потом в ресторан поехали после свадьбы. Так жрать хотелось ))) Дареные суммы от этого не зависели.

мама
Екатеринбург

carte неужели они потом ползали, собирали их?

дак там же на ниточке, так что деньги как бы посыпались.
Тоже недавно ходили на свадьбу, много чего в и-нете пересмотрела, поэтому немножко в курсе про зонтик. Думали тоже как обыграть ден. подарок, вариант с зонтиком отмели сразу почему то, купила салатник симпатичный, наполнили конфетами и деньгами, молодым в ночь приятное с полезным

Аноним 884

Радмила

и я того же мнения
нас однажды с мужем позвали на свадьбу и заранее оговорить пытались, сколько мы отвалить должны
свекровка позвала к своей дочери средней, говорит, вот, тысяч 50 как минимум надо, им же ипотеку платить )))
как будто меня это должно волновать

Аноним 66

Вспоминаю свою свадьбу - ни один конверт идентифицировать не смогли.
Никто не подписал, поэтому до сих пор в неведении кто сколько "отвалил"
Но действительно было неважно, а обидно было за тех, кто не приехал. Как раз по причине отсутствия денег, но с тухлым отмазом- полугодовой отчет и пр. хрень, вот до сих пор помню :)

мама
Екатеринбург

JuCougar мы в приглашениях прописывали, чтобы не дарили цветы. нафиг нужны эти веники?

странновато для свадьбы

просто посетитель
Казань

Если одна то наверное 2-3 тыс

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";