Сколько дарят на свадьбу?

Аноним 747

НеПодарочекВбане

Укорено все считают - но не в ночь ... Устраивали свадьбу? Знаете как устают молодожены? Сколько эмоций и переживаний в один день???

А когда лично мы считали деньги- даже не заморачивались где и чей конверт (были и подписанные, и не подписанные)
Вообще пофиг

Видимо вам не везло.. Или вы сами корыстный человек, и такие вас рядом и окружают

мама
Екатеринбург

Ну мы тоже считали, сколько подарили. Это нормальный интерес )) но я толкую о том, что мне не важно, сколько подарил тот или иной человек.

мама
Екатеринбург

Каtюша к тем, кто так делает идти не стоит, в принципе.

ога, попробуй К ТАКИМ не приди -скажут чтобы подарок не дарить не пошла

НеПодарочекВбане Лучше являться с пустым конвертом

согласна, свинство, но и объявлять громко щедрость гостей не лучше.

НеПодарочекВбане Обратите внимание, что бабушки дарят приличные, по своим доходам, суммы, а вот молодежь, та вечно хочет прорваться на халяву.

бабушки для своих родных внучат/сыночков/дочек/племяшек готовы последние трусы снять и отдать, вот такие бабушки и дарят несоразмерные с доходами суммы. А простые собутыльники, они на то и есть. Еще пример у лучшей подруги на свадьбе 3 их 4 друзей жениха ВАЩЕ пришли без подарка, а гуляли будь здоров.

Правильно и по совести я считаю принимать приглашение людей, за свадьбу которых реально рад как за свою. Таким и подарок адекватный подберешь, и они если че не обидятся, так?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним Видимо вам не везло.. Или вы сами корыстный человек, и такие вас рядом и окружают

Мне повезло, мы ни себе, ни родителям свадебного геморроя не устраивали.
Я живу в Бурятии, тут буряты если гуляют свадьбу на 200 человек, то это считается очень бедная свадьба. А подарки на таких свадьбах родственники дарятся начиная от квартир, заканчивая всей обстановкой в эту квартиру. Родня должна подарить молодоженам ВСЁ! А если у родственника нет денег, то он берет кредит, что бы не опозориться. И никто не скупердяйничает и не думает как прорваться на холяву, типа у меня низкий доход, подарю ка я комплект белья т.к. тебе потом выдавать или женить своего ребенка и ему будут также дарить. У гостей соответственно другой тариф. Всегда восхищалась бурятской сплоченностью.

просто посетитель
Москва

девачко -скажут чтобы подарок не дарить не пошла

не удивлюсь

НеПодарочекВбане если у родственника нет денег, то он берет кредит, что бы не опозориться

хоспади, не дай бог с бурятом связаться. И будешь потом 20 лет кредит платить, за свадьбу сестры

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша хоспади, не дай бог с бурятом связаться. И будешь потом 20 лет кредит платить, за свадьбу сестры

а у нас многие мечтают замуж за бурята, будет тебе все и сразу и не надо платить 20 лет свою ипотеку.

Аноним 747

НеПодарочекВбане

Ничего себе у вас там "завихи"

Кредитов набирают - лишь бы выпендриться)))) и свадьба - показуха

просто посетитель

НеПодарочекВбане хорошо в Америке, там молодожены могут в приглашении указать свадебную таксу

Бред пишете. Про gift registry правда- проще с подарком определиться. Да и то в приглашении про это не указывается.

просто посетитель
Москва

НеПодарочекВбане а у нас многие мечтают замуж за бурята, будет тебе все и сразу и не надо платить 20 лет свою ипотеку.

если у него все родственники переженились, только

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним Кредитов набирают - лишь бы выпендриться)))) и свадьба - показуха

ничего подобного. Там никто не выпендривается, есть определенная иерархия и выше головы ты не прыгнешь. Там друг за друга горой, если праздник, то гуляют все, если беда, то помогают все. Многим русским бы поучиться.

просто посетитель
Москва

Если я правильно поняла автора, то женится друг мужа, почему неуместно подарить 5 тыщ? Если бюджет семьи трещит по швам от бОльшей суммы, то нафига выпендриваться? Друг мужа наверняка в курсе, как примерно живет семья автора. Конверт и розочки,почему нет?

Москва

НеПодарочекВбане хорошо в Америке, там молодожены могут в приглашении указать свадебную таксу или приложить перечень желаемых подарков и это не считается дурным тоном и корыстью.

У нас давно пора так сделать, проще было бы в разы.

НеПодарочекВбане все темы об окупаемости свадеб и подарках ведут только те, кто тратится на свадьбу и ждет подарков, т.е. молодожены и их родители.

Я уже давно не видела кафешечные свадьбы. Всё больше эти выездные регистрации, снятые полностью отели, кареты, салюты, певцы дрыгаются

просто посетитель

5 тысяч нормально для молодой семьи. захватите с собой косарь еще поторговаться - конкурсы будут купить кусок торта, например.

просто посетитель
Москва

Калина Малинова® У нас давно пора так сделать, проще было бы в разы

соглашусь

Калина Малинова® Я уже давно не видела кафешечные свадьбы

если честно, я тоже не совсем понимаю их. Чаще ведь рулит принцип "как у всех", пусть "скромненько", но сваааадьба ))) Это не искоренить, ИМХО. Если бюджет не ахти, нафига эти кафе? Даже самое "скромненько" выходит очень дорого. Плюс к тому же и гости с материальными затруднениями. Ярмарка тщеславия сплошная.

Аноним 747

Калина Малинова®

Зря вы- зря)))
Загляните как-нибудь в пятницу-субботу вечером на окраину города, в какую-нибудь столовую, или кафе-столовую)))
Там еще часто в конце или середине вечера обязательная программа- набить кому-то лицо

просто посетитель
Москва

Guess who захватите с собой косарь еще поторговаться - конкурсы будут купить кусок торта, например

это ваще выше моего понимания. Молодые напрягаются со свадебкой в простеньком, но кафе, гости со скрипом ищут сумму, чтоб не стремно и прожить самим, а тут еще "торги" ))) Представила, все сидят и начинается та-да-та-дааа Торт! 100 руб - 150 руб - 210 руб- ТЫЩА!

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малинова® Всё больше эти выездные регистрации, снятые полностью отели, кареты, салюты, певцы дрыгаются

нуу, мы в нашей деревеньке Екате живем, а не в Монако, и друзей дерипасок у нас нет))))

мама
Екатеринбург

Vera* Ярмарка тщеславия сплошная.

имхо, не у всех. Некоторым просто хочется порадоваться, поплясать за молодых. Причем как молодым, так и гостям. Бывают да дружные семьи, и вот в таких

Vera* Молодые напрягаются со свадебкой в простеньком, но кафе, гости со скрипом ищут сумму, чтоб не стремно и прожить самим

мама
Екатеринбург

а ярмарка тщеславия это у тех, у кого лимузины и рЭстораны, пусть в кредит, пусть на последние, зато все как у людей

Москва

Leka2009 нуу, мы в нашей деревеньке Екате живем, а не в Монако, и друзей дерипасок у нас нет))))

Вы считаете, что это миллиарды евро стоит что-ли?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне б и в голову не пришло ждать от друзей определенных сумм.. большинство моих подруг, кого могла бы пригласить, не могут себе позволить даже и 5000 подарить. Нищеброды мы, чоуж..

Аноним 154

В зависимости от состоятельности новобрачных. А по минимуму дарят не меньше 10т

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малинова® что это миллиарды евро стоит что-ли?

без понятия сколько стоит снять отель и прочее, я не свадебный агент, но думаю в разы дороже, чем среднестатистический бюджет уральской свадебки, на которую и так то всем семейством копят не месяц...

Аноним 154

Чё бабоньки с понтами появились. А на деле проживающие в хрущёвке

анонимка

4000+букет из 7 роз мы дарили в том году друзьям. свадьба была в столовой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";