Сколько дарят на свадьбу?

Екатеринбург

А мы последний раз дарили 3 и ни кто не умер и с друзьями по-прежнему общаемся
Автор,вам нафига знать кто сколько дарит? Напишут вам все что 10-20 и что,будите в лепешку расшибаться но найдёте десятку?
Все зависит от ваших возможностей на данный момент

мама
Екатеринбург

Читаю вас, девочки, и пребываю в шоке.. Крайне редко пишу, но тут не содержалась.
"Ну если свадьба аля деревня", "5000- это позорище"... Кошмар какой, куда мир катится?? Почему все деньгами-то измеряется? Когда мы с мужем планировали расходы на свадьбу, то даже не рассчитывали на "возврат" сумм. Вот вообще без разницы, кто сколько подарит. Да, приятно, конечно, что уж скрывать, когда дарили много. Но! Ни в коем случае не подумала бы плохо о человеке, если бы он принёс даже 100 руб. Я ведь приглашаю только тех, кого хочу видеть рядом в этот день: с деньгами или без вообще не важно! Была у меня на свадьбе подруга, которая которая подарила только букет. Она вообще идти не хотела, так как у неё были большие фин проблемы на тот момент и она не могла себе позволить даже 1-2 тыс. Но мне было важно, чтобы она была рядом.
Так что, автор, дарите, сколько можете себе позволить.

Аноним 747

НеПодарочекВбане

Да ладно??? Интересно посмотреть на окупаемость в 2-3 раза)))

У нас вот не окупилась.. Потратили около 300 тыс.р
Вернулось порядка 180 тыс.р

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы свадьба скромная кафе дешёвое и 1 день

какие милые гости

мама
Екатеринбург

НеПодарочекВбане я на одной свадьбе была, так там тамада разворачивала конверты и громко объявляла сколько поздравляющий дарит

имхо не культурно тоже(((

бывает ведь что у человека реально ни копейки за душой, и что такому теперь ваще на свадьбы к близким не являться? а то вдруг прилюдно опозорят. Либо краснеть сидеть, что не смог подарить столько, сколько хотел

просто посетитель
Екатеринбург

НеПодарочекВбане что свадьбу делать не выгодно, лучше расписаться и на острова слетать отдохнуть.

так сейчас так и происходит, все меньше пышно-пузатых свадеб с размахом и тамадой и прочими прелестями, скромный вечер в хороших нарядах в приличном ресторане в кругу самых близких, и гостей уважили и есть, что вспомнить...тихая музыка, разговоры,вкусности, а не драки, вопли, дикошаро-торжественные крики подвыпившего ведущего, фу...

мама
Екатеринбург

Каtюша какие милые гости

угу, я вот тоже уже отписалась, как то совсем уж((((

мама
Екатеринбург

Leka2009 а не драки, вопли, дикошаро-торжественные крики подвыпившего ведущего, фу...

забыли "Горько!"

просто посетитель
Москва

НеПодарочекВбане так там тамада разворачивала конверты и громко объявляла сколько поздравляющий дарит

вот это жесть.
Как и ждать бабла от гостей.

Москва

Novasweettt Так что, автор, дарите, сколько можете себе позволить.

И поесть и напиться дома не забудьте только.

просто посетитель
Москва

девачко бывает ведь что у человека реально ни копейки за душой, и что такому теперь ваще на свадьбы к близким не являться? а то вдруг прилюдно опозорят

к тем, кто так делает идти не стоит, в принципе.

просто посетитель
Екатеринбург

Leka2009 а не драки, вопли, дикошаро-торжественные крики подвыпившего ведущего, фу...

вы забыли похищение невесты и питье спиртного из ее туфельки женихом

девачко бывает ведь что у человека реально ни копейки за душой, и что такому теперь ваще на свадьбы к близким не являться?

Лучше являться с пустым конвертом. Обратите внимание, что бабушки дарят приличные, по своим доходам, суммы, а вот молодежь, та вечно хочет прорваться на халяву.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®
И поесть и напиться дома не забудьте только.

Я вот одного не понимаю. Делаешь ты свадьбу, рассчитывая на СВОИ деньги. Или нужно ждать, что за тебя гости оплатят?? Типа хочешь поесть, приноси деньги? А нет денег, нефиг есть?
Не делай тогда вообще свадьбу и не зови никого!! Если только с деньгами гостей ждешь..

Москва

Novasweettt А нет денег,

Сиди дома. Я же написала это уже.

мама
Екатеринбург

Подарите 7 тысяч. От слова семья))))

просто посетитель
Москва

ol4aa Подарите 7 тысяч.

а, 5 много, а 7 как раз

мама
Екатеринбург

Надеюсь, у меня нет таких друзей, которые рассуждают как Калина...

Аноним 747

Мне кажется, что МАЛО КТО - делает свадьбу и надеется "навариться"
Все-таки свадьба-это свадьба, это желание молодоженов устроить праздник, порадоваться- и чтобы за них порадовались!

Ну вот мы перед свадьбой сидели на соответствующем форуме.. И ни от кого не слышала- "хоть бы нам по 10 тыс подарили" - мысли в этот момент не о том!

Только гости об этом думают и заморачиваются ....

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша а, 5 много, а 7 как раз

неее, 5 - это минимум, а 7- это от души

Москва

Novasweettt Надеюсь, у меня нет таких друзей, которые рассуждают как Калина...

Надеюсь, у меня нет таких друзей, которые рассуждают, что надо за копейку канарейку поймать и притащиться отужинать всем семейством.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним Только гости об этом думают и заморачиваются ....

ага, а молодожены потом обсуждают конверты и деньги. Анекдот про то чем молодожены в первую брачную ночь занимались, глаз не сомкнули из народа вышел

Аноним 747

НеПодарочекВбане

Вот именно - что это анекдот!!!)))

А в реальности - молодожены СПЯТ

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малинова® Надеюсь, у меня нет таких друзей, которые рассуждают, что надо за копейку канарейку поймать и притащиться отужинать всем семейством.

хорошо в Америке, там молодожены могут в приглашении указать свадебную таксу или приложить перечень желаемых подарков и это не считается дурным тоном и корыстью.

мама
Екатеринбург

А я вот надеюсь, что друзья, которые приглашают меня нп свадьбу, хотят видеть именно меня, а не мой кошелёк.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним А в реальности - молодожены СПЯТ

еще не встретила ни одного молодожена, который на вопрос: ну что, сколько подарили? ответили бы: а бог его знает, мы не считали все темы об окупаемости свадеб и подарках ведут только те, кто тратится на свадьбу и ждет подарков, т.е. молодожены и их родители.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";