А были ли вы на такой свадьбе ?

Анонимус
автор

В августе у нас будет свадьба,решили сделать так:торжественная регистрация в загсе ,белое платье -все дела )))далее фото сессия и небольшой Фуршет-типа шведского стола,а дальше...все гости провожают нас в аэропорт,т.е ни тамады,ни музыки,ни банкета НЕ будет.правда гостям еще не сообщили об этом.вообще делают ли так?насколько корректно по отношению к гостям ,сказать ,что типа банкета не будет?!

просто посетитель
Екатеринбург

Скажите сразу, что банкета не будет. Свадьба же ваша. Ии вы ее для гостей делаете?
А конкурсы и тамаду я, например, терпеть не могу. Поэтому мне нравится ваш вариант свадьбы

Анонимус
автор

Фасолька

Просто никогда не слышала,чтобы так делали ,как вообще сказать не дарите подарок ,так как банкета не будет )))))

мама
Екатеринбург

У нас так было, только мы не в аэропорт поехали, а в банк пошли ипотеку оформлять, все деньги на первый взнос выгребли. Друзья поняли, и даже деньги подарили, чего мы совсем не ожидали. Вообще, Ваш вариант свадьбы считаю оптимальным: и фото есть на память, и трат крупных нет, сегодня свадьба-дорогое удовольствие.

мама
Екатеринбург

Идеальный вариант!!!
Уверяю вас, это ваша свадьба и вам решать как ее провести!
Всегда после свадьбы есть недовольные, поэтому не обращайте внимание!)

мама
Екатеринбург

гостям самим будет не приятно к вам идти на свадьбу без подарка.

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас так делали друзья, но! сразу говорили что ничего не надо, спасибо кто поздравит. приглашения в загс были.

Аноним 102

Ваша тема соседняя про то как вас замуж 8 лет не берут? Жоних предложил урезать бюджет и сэкономить на банкете ?

Аноним 864

Загс- все придут
Потом часа два будут курить на сксмейке и наблюдать как вас снимают.
Потом шампусик и домой

Вообще нет
Лучше сказать Загс и всё. Распишитесь, поздравят, шампанское. Они домой. Вы фотаться и в аэропорт

Аноним 820

У меня была такая свадьба. Гостей предупредили заранее. Что нас они поздравляют в загсе и адьес))) друзья мужа до сих пор на него в обиде, что три баяна не порвали)))
А я безумно рада своей камерной свадьбе

Анонимус
автор

khitraya

Да,вот и я про тоже))решили на свадебное путешествие потратить лучше

мама

Аноним автор темы

Гостей ради толпы в загсе что ли зовете?
И что за фуршет планируется ? Шампанское с конфетами на улице после регистрации?

Екатеринбург

У меня у знакомой была такая свадьба , с фуршета все гости поехали молодоженов в аэропорт провожать. После гости гуляли до утра самостоятельно

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы ,как вообще сказать не дарите подарок ,так как банкета не будет )))))

А почему без подарка?Каждый сам для себя решает дарить или нет, и подарки вручают по случаю свадьбы а не с намеком "банкета"!
Или у нас в России если есть банкет то и подарок есть, а если банкета нет то и подарок не нужен????

гостей обязательно об этом предупредить, я б не стала заморачиваться ради того, что б кого то в аэропорт проводить...тут наверное, от степени родства зависит - максимум сестру б родную с такими почестями в путешествие свезла

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы

Несколько знакомых так делали. ЗАГС и фотки. Сразу предупреждали, конечно, что отмечать не будут. Кто смог, тот пришел. Если есть вопросы по финансам - у кого есть "лишние" деньги, подарят и так, у кого нет - цветы.

мама
Екатеринбург

Были и не раз. Если друзья в адеквате все будет хорошо. Про фотосессию подумайте как вы хотите или вы только или еще друзья. От этого и плясать

Анонимус
автор

аноним

Нет,не моя тема,мы не 8 лет вместе,меньше))

просто посетитель
Екатеринбург

CaLLeta гостей обязательно об этом предупредить

++ конечно

мама
Екатеринбург

Ну, да, кстати, я не ходила на их "свадьбы"

Аноним 294

Аноним Загс- все придут
Потом часа два будут курить на сксмейке и наблюдать как вас снимают.
Потом шампусик и домой

вот. вот это по-моему неуважительно к гостям. сразу скажите, что планируете. я бы вряд ли пошла к вам на еще какой-то праздник, если вы считаете нормальным ставить гостей перед фактом. фиг с ним, с банкетом, он не главное, а вот сообщить свои планы - это нужно.

мама
Пермь

Я думаю что после того как вас проводят, гостям можно организовать банкет т.к полюбому у гостей будут приготовлины подарки.

Аноним 906

Были, всё ок) все поняли, так получилось, что я с молодоженами на одном самолете полетела, так что мне было вообще норм)))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы как вообще сказать не дарите подарок ,так как банкета не будет )))))

Дак сами решат. Вы скажите только, что не будет банкета и все.

просто посетитель
Санкт-Петербург

По мне, так практически идеальный вариант.
У меня первая свадьба близко к этому была, гости к нам домой пошли, мы немного дома потанцевали, фуршетик, а потом мы на такси и в аэропорт. А гости еще немного погуляли, уже без нас. Вроде никто не обиделся. Но у нас гости были "в доску свои".

Москва

Фло Фло Гостей ради толпы в загсе что ли зовете?

Гостей они, Инна, зовут ради подарков (читай ДЕНЕГ). Поэтому и не хотят говорить, что банкета не будет. Тк боятся, что никто не пойдёт или придёт просто с тремя розами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";