ПЯ на счет денег на свадьбу))))

Аноним 18
автор

Навеяно соседней темой, где пригласили на регистрацию в ЗАГС без банкета и народ пишет типа дарить не меньше 5 тыс. Да и вообще откуда такие стереотипы. Блин у нас пол ю- мамы пишут что живут на 25 тыс 4 человека или эта половина раздел свадьба себе отключила . У нас давно не окупаются свадьбы, если конечно родители "состояние" не подарят. Я в скором времени собираюсь на свадьбу, и хочу подарить 3 тыс на пару, свадьба будет в области.
На свадьбу приглашают, чтобы порадоваться и отпраздновать событие с друзьями и родственниками, а не затем чтобы как можно больше получить денег.
Блин сейчас реально совсем не ходить на свадьбу тем у кого ипотеки, кредиты и з/п маленькие))))))
у меня была свадьба 5 лет назад, дак что то я в конвертах не увидела 5ти тысячных купюр, большинство подарило по 1 с человека)))))
причем гости половина далеко не бедные, у многих свой бизнес))))
тема так выговориться о наболевшем))) можете помидоры кидать, для этого анонимно написала))))

Екатеринбург

если у меня нет денег на подарок я на свадьбу не пойду
ну вот как то так
но я обычно всегда больше всех дарю на те же дни рождения, такой я человек

Екатеринбург

в загс приглашали, ниче не дарила кроме цветов

просто посетитель
Екатеринбург

какая разница автор темы и хочу подарить 3 тыс на пару, свадьба будет в области

там и по тыще дарят,
когда зпл 15, не разбежишься.
вообще дело личное, кто-то с букетом придет, кто-то 50тыров в конверте подарит,
считаю, тут по возможности каждый сам решает

viny

Ну подарите 3000р. Банкета нет. Только регистрация. Нормально!

просто посетитель
Москва

НеСвятая_ если у меня нет денег на подарок я на свадьбу не пойду

да. Если это не очень близкие, которые знают о моей ситуации и не ждут ничего особенного.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну, мы вообще прикидывали, что надо чтоб за жрачку и питье наше у молодых отбилось и чуть сверху, поэтому все вместе 2 года назад вышло 5 т.р. Мы тоже в области.
Так рассчитываем всегда, когда особенно не домой приглашают.
1000 - это как бы маловато, проще уж цветы подарить.

мама
Екатеринбург

Нормально) отключите у себя раздел свадьба и идите спокойно. Ради денег других гостей приглашают

просто посетитель
Москва

какая разница автор темы у меня была свадьба 5 лет назад, дак что то я в конвертах не увидела 5ти тысячных купюр, большинство подарило по 1 с человека)))))
причем гости половина далеко не бедные, у многих свой бизнес))))

ну, чужие деньги то вы считаете, а вот самой так можно и не дарить. Удивительное рядом

Аноним 18
автор

viny Ну подарите 3000р. Банкета нет. Только регистрация. Нормально!

НА свадьбу на которую я иду там и банкет будет и все будет))))

мама
Екатеринбург

какая разница автор темы народ пишет типа дарить не меньше 5 тыс

большинство написало, что букет и до свидания
не выдумывайте глупостей, хотите - идите на свадьбу, хотите - нет, ю-мама не панацея

Аноним 243

Сейчас идем на свадьбу и рекомендуемо 10 000 с пары + букет + мелочь пару тысяч на то на сё

просто посетитель
Екатеринбург

MarLap 1000 - это как бы маловато, проще уж цветы подарить

кому будет лучше?
букет завянет,
а на собранные деньги молодые что-нить купят.
или долги отдадут )))))) не, если совсем тыща планируется, то лучшее ее в конверт, чем на букет

Зойка-пересмешница

По-моему у Токаревой было: "Хочу подарить тебе шубу , а смогу только зубную щётку.""Дари зубную щётку , мне как раз пора новую завести".
Хорошая подруга и без подарка вам рада будет.

Аноним 699

какая разница автор темы я в конвертах не увидела 5ти тысячных купюр

Надо было приглашать гостей с ю-мамы тех, кто

раздел свадьба себе

не отключил

Аноним 18
автор

Каtюша ну, чужие деньги то вы считаете, а вот самой так можно и не дарить. Удивительное рядом

Я привела пример, я не ждала, денег я ждала внимания от тех кто пришли и получила с полна.
Мы свадьбы на свободные деньги делали, т.е что подарили тому и рады были))) Я понимаю тех, кто кредиты берет на свадьбу и потом думает как отдать)))

просто посетитель
Москва

Аноним рекомендуемо

кем?

какая разница автор темы Я привела пример

ну канешь, не забыв уточнить

какая разница автор темы причем гости половина далеко не бедные, у многих свой бизнес))))

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша кем?

ак молодоженами поди )))

Аноним 18
автор

Аноним Сейчас идем на свадьбу и рекомендуемо 10 000 с пары + букет + мелочь пару тысяч на то на сё

Блин ну у меня нет таких свободных денег))) еще + платье, прическа, макияж, да и дорога и + такси.
рекомендуемо то кем? женихом и невестой? или кем?

мама
Екатеринбург

железный Феликс Хорошая подруга и без подарка вам рада будет.

сказала анонимный Феликс, которая в соседней теме с удовольствием получала переводы от дальних родственников

Аноним рекомендуемо 10 000 с пары + букет

не пошла бы на такую рекомендованную садьбу

мама
Москва

Аноним Сейчас идем на свадьбу и рекомендуемо 10 000 с пары + букет + мелочь пару тысяч на то на сё

ой, а че не 100 000?

я не автор

Тоже убивают свадьбы, на которых выжимают деньги.
8 лет назад "друзья" на такую свадьбу пригласили. Задача у них была после свадьбы купить машину.
Купили.
Противно было жутко там. За любой чих платить Куда-то пройти - плати, конкрусы - плати-плати-плати, фотки - плати (на флешку даже не перекинули, только распечатанные по их цене выкупить можно было).
Мы ушли с той свадьбы. Мне неприятно отношение к гостям как к дойным коровам.

Аноним 243

НаталЪя

А я пойду, тут мнений не собираю, а только делюсь информацией

Аноним 243

какая разница автор темы

Так негласно договорились гости между собой, через родителей молодых

мама
Екатеринбург

Аноним А я пойду,

счастливого пути
кредит возьмете?

XXY
просто посетитель
Екатеринбург

Мы недавно ходили на свадьбу без подарка, так там жених мужу 20 тыщ уже полгода должен и никак отдать не может. А на свадьбу нашел, и на 3 недели медового месяца в Тае.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";