ПЯ на счет денег на свадьбу))))

Аноним 18
автор

НеПодарочек свадьба была бы свадьбой, а не затратной пьянкой. ]
Yt cjukfcyf c Dfvb
Аноним А вас о свадьбе за неделю предупредили??

Нет за месяц, но мои обязательные расходы за месяц никуда не денутся, или Вы предлагаете, сходить месяц подъезды помыть, чтобы пойти с более внушительной суммой???

Аноним И еще торт покупали и в ползунки кидали. Итого 7000 и букет

на ползунки, мусор, и прочие приблуды отдельная статья расходов))))

Аноним

Ну вот у Вас видимо доходы тыш по 300 на человека, и машины бизнес класса. и квартиры в тихвине где то?
кстати как у кавпака на свадьбе были или нет все таки?

Аноним 538

Аавтор, а родителям, братьям т сестрам гель для душа и шампунь дарите?

Аноним 538

какая разница автор темы

Доходы мои меньше но я не жадная по натуреп

Екатеринбург

Аssiya Но сертификат на прощение части долга в качестве подарка? Кому как, а мне дико.

Банкирша думаю - это близкие друзья и они поймут друг друга. не переживайте вы за них. у мужиков все проще

именно
все поржали и дальше пить
через пару месяцев другой друг заранее на вопрос о подарке попросил именно "сертификат на прощение долга"

Аноним 18
автор

Аноним Аавтор, а родителям, братьям т сестрам гель для душа и шампунь дарите?

нет тоже фиксировано 1500р, гели для душа не дарю)))

Аноним Доходы мои меньше но я не жадная по натуреп

да я тоже не жадная, но доходов у меня больших)))

Екатеринбург

Аноним Смех да и только, мы меньше десятки не дарим,
насмешили ваши целых 7 тыщ

И дарите дальше,по доходу и расход(подарки на свадьбу)Бред какой.

Аноним 309

мамаПружинки Бред какой

И я думаю, что бред, когда подобное читаю

Аноним По 1 тыс это смешно

Сколько могут люди, столько и дарят.
Но нет, кому-то надо похвалиться своими семью тыщами великая сумма, не иначе.

мама
Екатеринбург

Банкирша дак это не вопрос. я просто дама практичная. а цветы - красиво, но не практично
лично мне надарили кучу цветов. мне кажется, не было гостей без букетов. и цветы-то шикарные. а мы утром свалили на 10 дней. так жалко было. мама перед прилетом последний букет вынесла(

подруга выходила замуж, я её спросила тебе цветы или лучше деньгами, так она с радостью на деньги согласилась, так как на следующий день в свадебное путешествие улетала. Положили в конверт к планируемой сумме подарка ещё и сумму за букет.

??
Екатеринбург

Помню в студенчестве на свадьбу звали. Это было 15 лет назад. Самая крутая стипендия была 500 рублей с чем-то. С родителей многие деньги уже на развлечения не просили, сами как-то выкручивались, кто со стипендии, кто подрабатывал. Городок маленький - особо не разбежишься в доходах. Невеста знала, что я с нашей компании буду подарок организовывать. Позвонила мне накануне, и строго так предупреди всех чтобы нормально дарили, а то скинуться опять по тысяче, а со стороны жениха нормальные ребята будут у них с деньгами все круто, ей надо чтобы и мы в грязь лицом не ударили. Я конечно ошалела от такого подхода, а так как вредности мне не занимать, то компании нашей сразу сказала - скидываемся на подарок по тыще, не больше. со мной и не спорил никто особо.

мама
Екатеринбург

Были на свадьбетв июле, подарили 4 тыс+накидали около 1000. Больше на тот момент не могли, подруга не обиделась.
По 1000 с человека считаю для свадьбы мало.

Екатеринбург

у нас регистрация была не торжественная, потом друзей в коттедже собрали самых близких, отметить. Нам дарили примерно по 5 000 с пары, было очень неожиданно и приятно, так как торжество было небольшое, и нам важно было присутствие близких, а не подарки. Родственники подарили суммы побольше. В итоге смешно сказать, но свадьба наша небольшая окупилась мы к друзьям ходили, дарили 5000 с пары, к сестре мужа - 10 000 подарили

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 10 000 с пары + букет + мелочь пару тысяч на то на сё

рекомендуемо , ага, особенно сейчас... или это свадьба Полонского может?

мама
Ханты-Мансийск

вообще не понимаю когда свадьбу организовывают,чтоб денег отбить. у нас сразу все были предупреждены, что подарки не важны, просто праздник у нас! и тамаде запретили все конкурсы с деньгами. торт продавали за песню, танец и деньги, кто петь не хотел)))))

просто посетитель
Москва

Dashkun то компании нашей сразу сказала - скидываемся на подарок по тыще, не больше. со мной и не спорил никто особо.

и чего невеста?

Анониммм

Этим летом была у меня свадьба. Потратили мы на нее 200 тысяч.
Приглашенных - 30 человек.
Родители подарили по 30 тысяч с пары. Остальные гости ( от тысячи до 10 тысяч) Самое смешное, был подписан один единственный конверт из всех!)))) Ну и с букетами куча людей пришло, но я понятия не имею кто был с ним, кто без него и кто какой подарил. Стояли они у меня потом дома в одном общем ведре и доставляли массу хлопот.
НО свадьбу мы устраивали не для того, что бы она окупилась, а что бы все повеселились. И гостей мы выбирали не из принципа, кто больше подарит. Так что надарили нам где-то 160-170 тыс. Денежных конкурсов у нас не было, терпеть не могу эти вещии.
Через месяц мы с мужем ходили на свадьбу знакомых - подарили 5 тысяч и тысячу где-то потратили на денежные конкурсы. ( пара нам не близка, мы удивились вообще что нас позвали)
В сентябре пойдем к подруге хорошей. Ей дарить будем 10 тысяч и 2 тысячи на денежные конкурсы. Но тут у нас финансовое состояние сейчас ровное, можем выделить такую сумму.
ТАк что... кто сколько может, тот столько и дарит.

просто посетитель
Москва

Аноним 1 Самое смешное, был подписан один единственный конверт из всех!))))

а что смешного? я вот вообще впервые слышу, что конверты надо подписывать. На последней свадьбе сестры мужа, просто собирали все конверты в кучку, никто до сих пор и не знает, кто что дарил.

??
Екатеринбург

Каtюша

А ничего. Правильно тут говорят - подарок это подарок а не разрыв жил кому-то в угоду. Особенно когда тебе еще и условия начинают диктовать, прекрасно зная твою экономическую несостоятельность. Тогда уж вообще не зовите, если вам несостоятельные гости в напряг.

Аноним 538

Народ, почему вы такие жадные????
Как на праздник идти без подарка??
Даже если говорят что можно без подарка идти. Я бы не пошла без всего

Аноним 937

Аноним Даже если говорят что можно без подарка идти. Я бы не пошла без всего

у меня подруга одинокая с детьми сказала, что денег нет вообще на подарок.... ну ничего, мне нужно было ее присутствие, а не ее деньги, у меня и мысли не возникло сказать ей, "ну ты типа не ходи тогда"

Аноним 869

я вот думала до недавнего времени, что 5000 с пары (не родственники если тем более) норм, но подружка намекнула что сейчас актуально 10 000, не знаю что и делать? какая мне разница сколько она заплатит за банкет на человека, я ее просила что ли, я думала для себя молодожены такие вещи устраивают? ну это типа если бы она просто так позвала меня в дорогой ресторан, который мне не по карману - я тоже обязана пойти? короче не знаю сколько дарить, скажу только сейчас 10 000 для меня-много,почти мес.бюджет на питание

Аноним 538

хикка

У меня тоже есть небогатая подруг, обмениваемся чисто символически. Я ей шаль связала, она торт мне испекла. Дело в желании. Это знак внимания чтоли. Люблю ее)

Аноним 937

йоу но подружка намекнула что сейчас актуально 10 000,

никогда такого не понимала, погуляете один день, потом будете думать что жрать семье целый месяц? не ходите, ваша жизнь сильно хуже станет от этого?

Аноним 538

Все дело в желании. Вы же про день рождения узнаете заранее. Даже если по 100 руб в месяц откладывать за 1000 можно купить. Просто народ жадный такой. И находитс я миллион отговорок

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";