ПЯ на счет денег на свадьбу))))

Екатеринбург

какая разница автор темы У нас давно не окупаются свадьбы

на свадьбу мы просто друзей звали. Самых близких. не окупилась, но мы и не стремились. Главное, что все смогли прийти.
По мне так дарите, сколько можете - это близким. а к неблизким на свадьбы вообще можно только в ЗАГС прийти

??
Екатеринбург

Я не понимаю такого подхода, когда делают свадьбы за полляма и при этом еще ждут от гостей отбития денег. И упорно так ждут, чуть ли не требуют. Все эти дикие деньги молодожены тратят впервую очередь чтобы всех поразить себя потешить - все эти цветовые гаммы, оформления, тамады оттуда, диджей отсюда. С какого перепугу я еще потом должна все эти бахвальства оплачивать и идти на свадьбу по фиксированному ценнику. Я не жмот, но и такой подход меня убивает - дешевые понты псевдобар. Когда готовили свадьбу, даже не пыталась прикинуть кто что подарит - подарили хороший подарок - приятно, от души весилились и радовались - тоже приятно.

??
Екатеринбург

Да и за 9 лет брака поняла одно, все это суета сует, на крепость и семейное счастье не влияет, а чересчур меркантильное и нервное отношение только отравляет приятные воспоминания.

просто посетитель
Екатеринбург

MarLap 1000 - это как бы маловато, проще уж цветы подарить.

кому проще?
я бы, на месте невесты, лучше по 1-1.5т получила с носа, чем цветы. они завянут через неделю, а деньги останутся. многие вообще после свадьбы в отпуска летят, и кого эти цветы радовать будут? деньги на ветер

мама
Екатеринбург

Dashkun все это суета сует, на крепость и семейное счастье не влияет, а чересчур меркантильное и нервное отношение только отравляет приятные воспоминания.

+100500

мама
Екатеринбург

Я тоже такой подход не люблю. Щитаю, что свадьбы для того, чтобы раадоваться! Я сама обычно дарю по 3-5 тыс, если женятся просто знакомые, а друзьям стараюсь придумать какой-нибудь подарок для двоих на ту же сумму.
Правда,

Аноним как можно пойти на свадьбу к Ковпаку

  • не знаю, меня не приглашали А так да, это серьезный вопрос. Действительно, как?...
    В тему вспомнилась моя собственная свадьба. Я тоже хотела всех родственников созвать, бабушку пригласить, с которой не виделась давно, но мама легла костьми, потому что, мол, свадьбы существуют для выжимания денег из гостей, а у бабушки денег мало, она без крупной суммы будет чувствовать себя неловко, поэтому лучше ее не приглашать вообще. Так и не пригласили в итоге. Сейчас жалею, бред какой
Екатеринбург

Langueva продешевили мои родственники, которые собирались конверты с подаренными деньгами вскрывать и суммы в микрофон объявлять. "А то многие гости на свадьбах пустые конверты кладут"

нормально

Аноним 241

Аssiya Ужас...я б обиделась.

а занять и не отдавать - не обиделась бы?
подругу тоже позвали на свадьбу, а жених 8т должен. думает, как быть. я б букет купила за тысячу, наверное, и хватит.
и 5т долга списала бы

мама
Екатеринбург

Банкирша я бы, на месте невесты, лучше по 1-1.5т получила с носа,

вот смотрите, каждый от свадьбы получает свое удовольствие, невеста красивая, фото, друзья, родные, подруги приходят тоже покрасоваться, сделать красивые фото с букетами, повеселиться, близкие родные - поздравить, порадоваться и вот только они - финаново поддержать (может быть) молодую семью! Если уже отвыкнуть от мысли, что надо собрать какую-то сумму с гостей, то тогда праздник пройдет более спокойно, для невесты в том числе...
Мне, например, как подруге или знакомой, глубоко фиолетово, что будет приятнее невесте, цветы или деньги, Я хочу идти с цветами, значит в только в ЗАГС пойду с цветами.

XXY
просто посетитель
Екатеринбург

Аssiya я бы обиделась

Т.е., будучи должником, закатив свадьбу и устроив себе отдых за границей, но не рассчитавшись с долгами, вы бы еще обиделись на своего кредитора, что напомнил вам о долге, да еще и простил часть вместо подарка?

Екатеринбург

solo вадьбы существуют для выжимания денег из гостей,

мы сразу нашей ведущей сказали, что никаких выжиманий. но она все же собрала на мальчика и девочку, а потом еще и кусок торта продала%)

Аноним 538

А вас о свадьбе за неделю предупредили?? По 1 тыс это смешно. Я на др больше дарю. Ходили в прошлом году. Дарили 5 тыс с пары. И еще торт покупали и в ползунки кидали. Итого 7000 и букет

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя Я хочу идти с цветами, значит в только в ЗАГС пойду с цветами.

дак это не вопрос. я просто дама практичная. а цветы - красиво, но не практично
лично мне надарили кучу цветов. мне кажется, не было гостей без букетов. и цветы-то шикарные. а мы утром свалили на 10 дней. так жалко было. мама перед прилетом последний букет вынесла(
и деньги целью не были, подарили - и хорошо. телевизор большой купили

мама
Екатеринбург

gruzovoz Т.е., будучи должником, закатив свадьбу и устроив себе отдых за границей,

Я в долг свадьбы не закатываю и вовремя отдаю, но если теоретически представить такую ситуацию - подошел Петя - когда долг отдашь? Ой, Вася, денег нету, жену на Мальдивы везу - подожди еще? Ладно, можешь половину не отдавать, купите сами подарок - это я пойму. Но сертификат на прощение части долга в качестве подарка? Кому как, а мне дико.

Аноним 241

Аноним А вас о свадьбе за неделю предупредили??

а какая разница? я должна себя обделять все месяцы? нам вот тоже позвали на свадьбу в августе. я в 3 отпуска успела съездить, ребенка в школу собрать. в квартиру кой-чего прикупить, на здоровье детское потратила. я откуда должна оторвать?
могу не поесть, конечно, неделю и подарить не 3, а 5т. а смысл? с таким подходом можно и без половины гостей остаться.

мама
Екатеринбург

Банкирша

у сестры на свадьбе были, они тоже на следующий день улетали, в конверте было 10, плюс букет, причем я букет именно для своих фоток и купила, спрашиваю систер, давай я букет свой с собой заберу, вы все равно завтра улетаете, квартира съемная...нееет, говорит, пусть стоят , да пожалуйста

просто посетитель
Екатеринбург

Аssiya Кому как, а мне дико.

думаю - это близкие друзья и они поймут друг друга. не переживайте вы за них. у мужиков все проще

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя

с сестрами вообще отдельный разговор. ну и с близкой родней-друзьями.

мама
Екатеринбург

Банкирша у мужиков все проще

Ладно, уговорили

мама
Екатеринбург

Недавно совсем мужниного брата женили.
Я не люблю деньгами подарки дарить. Это как-то совершенно безличностно и на "натенамдуматьбыолень".
Мы спросили, что им нужно и купили из необходимого. Упаковали, букет. Всё.
Родственники со стороны невесты какие-то там астрономические суммы дарили (на сколько я знаю). Мне - не понятно.

У нас свадьба была мы, мои родители, свекровь и брат мужа с его девушкой, а в боулинг ещё тётя, дядя и сестра двоюродная моя приехали, всё. Не помню уже, были там подарки какие-то или нет, мне вообще сам факт был важен, а не деньги.

Пару лет назад у подруги на свадьбе были - не дарили денег, подарила съёмку предсвадебную и распечатали фото с накаткой на пенокартон в большом формате. Как-то так.

Аноним 538

Neotkuda

А чего непонятного в астрономических суммах? У нас свадьбы не было. Но нам много денег подарили и стиралку впридачу. Родным не жалко денег на подарок. Если чего я тоже ребенка в школу одела а малую в садик. Не надо быть жадными. А тут половина таких. Зато как родила ребенка, сразу вопрос, чего подарили. А за что??? Подвига не вижу.

Аноним 309

Аноним По 1 тыс это смешно.

Аноним Ходили в прошлом году. Дарили 5 тыс с пары. И еще торт покупали и в ползунки кидали. Итого 7000 и букет

Смех да и только, мы меньше десятки не дарим,
насмешили ваши целых 7 тыщ

мама
Екатеринбург

Аноним

Ну, мне не понятно, Вам понятно, мы ж разные.

Аноним 538

Аноним

По сравнению с 1 тыс на подарок я в шоколаде

Аноним 812

НеСвятая_ в загс приглашали, ниче не дарила кроме цветов

вот это правильно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";