ПЯ на счет денег на свадьбу))))

просто посетитель
Москва

мач-мама Куда-то пройти - плати, конкрусы - плати-плати-плати, фотки - плати (на флешку даже не перекинули, только распечатанные по их цене выкупить можно было).

креативно

Аноним 243

НаталЪя

Я по пятницам не пропиваю и чужих денег не считаю. Интересно, каково будет мнение, когда к сыну на свадьбу с тыщей придут.

Екатеринбург

gruzovoz Мы недавно ходили на свадьбу без подарка

сертификат можно было на прощение части долга)) мой иногда так на др дарит друзьям, ему вечно все должны

хочу стать мамой
Екатеринбург

На те свадьбы, куда я ходила, от гостей не ждали определенных сумм. Обычно родители, братья/сестры молодоженов дарили значительные суммы, остальные по мере возможностей. Кто-то больше, кто-то меньше. ИМХО если не готовы потратиться на свадьбу, так никого не приглашайте, празднуйте в близком кругу, чтобы не было потом разочарований.

Зойка-пересмешница

НаталЪя сказала анонимный Феликс, которая в соседней теме с удовольствием получала переводы от дальних родственников

Ага , получала с радостью. Переводы были неожиданными . Представляете , какой-нибудь дядя Сёма из Ужгорода и тётя Рая из Краснодара , которых видела последний раз в 4 года , вот так поздравили .

хочу стать мамой
Екатеринбург

мач-мама фотки - плати (на флешку даже не перекинули, только распечатанные по их цене выкупить можно было

Я бы до такого даже не додумалась

просто посетитель
Москва

Аноним Я по пятницам не пропиваю

не заработали?

мама
Екатеринбург

НеСвятая_ сертификат можно было на прощение части долга)) мой иногда так на др дарит друзьям, ему вечно все должны

Ужас...я б обиделась.

мама
Новокузнецк

и я бы не додумалась)))) Эх, продешевили мои родственники, которые собирались конверты с подаренными деньгами вскрывать и суммы в микрофон объявлять. "А то многие гости на свадьбах пустые конверты кладут"

мама
Екатеринбург

Аноним когда к сыну на свадьбу с тыщей придут.

а это пусть невестка логти кусает, мне то что?

Каtюша не заработали?

прикинь, может подкинем а?

Екатеринбург

Аssiya Ужас...я б обиделась.

мы, женщины, более сложные существа, я например 100р не могу быть должна, для меня это ужас ужас, коммуналку в тот же день плачу как квитанция приходит, вот прям иду от почтового ящика к лифту, а сама в телефоне уже в сбербанк онлайн захожу
мужики проще гораздо к этому относятся

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним

Расскажите в какой форме рекомендуемо?

Аноним 243

Каtюша

Не пью

Марфа Собакина

Я уже сказала как рекомендовано.

мама
Екатеринбург

НеСвятая_ мы, женщины, более сложные существа, я например 100р не могу быть должна, для меня это ужас ужас, коммуналку в тот же день плачу как квитанция приходит, вот прям иду от почтового ящика к лифту, а сама в телефоне уже в сбербанк онлайн захожу
мужики проще гораздо к этому относятся

Ну может быть. Но все равно как-то...не так

хочу стать мамой
Екатеринбург

НеСвятая_ мы, женщины, более сложные существа

Если бы. Я вот как вы, все вовремя плачу и стараюсь без долгов жить. А одна девочка мне 8 тысяч уже полгода возвращает. Постоянно завтраками кормит, и ничего

Аноним 243

Я не знаю, как можно пойти на свадьбу к Ковпаку, к примеру, и дарить 3000. Есть свадьбы, где дарят не деньги, а очень дорогие вещи, но и не приглашают туда тех, кто спорит с традициями.

мама
Екатеринбург

Аноним как можно пойти на свадьбу к Ковпаку,


вас туда звали, а вы не пошли?
Если вы из окружения состоятельных, так у вас явно зп не 50 тысяч, если родственник состоятельных - так к ним как бы снисхождение. Кстати, истинно состоятельные никому ничего рекомендовать не будут, это так - выскочки-типа-бизнесмены смотрят, кто сколько подарил

просто посетитель
Москва

НаталЪя может подкинем а?

да ну ее

Аноним Не пью

так выпейте, может полегчает

НаталЪя Кстати, истинно состоятельные никому ничего рекомендовать не будут

канешь

Я делаю проще, узнаю сумму на одного гостя за банкет, ее в конверт в обязательном порядке, а сверху от себя на подарок минимум столько же, если люди близкие, то больше. Считаю это разумным расчетом, если бы каждый гость так делал, то свадьба была бы свадьбой, а не затратной пьянкой.

Аноним 406

Я в свое время не поехала на свадьбу к подруге, т.к. денег не было.
Нужно было ехать в казахстан, нас было 4 подружки, каждой наряд, прическу, плюс подарочные (расчитывали 2500 с носа).
И получалось либо дорога туда-обратно и расходы на те же перекусы в дороге и в кахахстане, либо подарочные деньги.
Подружка на нас сильно обиделась, говорила приезжайте без подарка, но нам совесть не позволила,
А вот если бы они заказали машину для нашей транспортировки, тогда поехали бы все.

мама

Langueva А то многие гости на свадьбах пустые конверты кладут"

Офигеть
И гости, и хозяева великолепны

Аноним 243

НаталЪя

10 000 с пары и никто не обсуждает. Точка.

мама

Аноним НаталЪя

10 000 с пары и никто не обсуждает. Точка.

А если кто то меньше подарит, что тогда?
Тоже будут прилюдно конверты вскрывать и суммы оглашать?

мама
Екатеринбург

Аноним 10 000 с пары и никто не обсуждает. Точка.

пишу ж - я бы не пошла к таким принципиальным

мама
Екатеринбург

Недавно были на свадьбе, свекровь делилась, что по 1500 с человека только банкет. Подарили 3000, и по 50 евро и долларов - мультивалютный вклад типа)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";