Не хочу играть свадьбу, родители очень против.

Аноним 249
автор

Ситуёвина такая. Подумываем о регистрации отношений. Я за простую регистрацию без празднования, мне не нравятся свадьбы: тамада, белое платье, покатушки, бррр. Мч полностью поддерживает, хотя говорит, что ему без разницы, он и на свадьбу согласен, лишь бы мне хорошо было.
Но е есть небольшая загвоздка: мои родители. Они видят формат только пышной свадьбы, их главный аргумент: "свадьба - она не для вас, а для нас. Как без медведя с балалайкой праздника.
И ещё: Маленькой свадьбы не получится, т.к. у меня куча родственников и друзей, которые скоропостижно скончаются, если их не позовут. У Мч же родственников практически нет, зато тоже куча друзей (все уже парами, вот всех и много).
Мне правда свадьбу не хочется, деньги тратить, мы лучше их на первоначальник потратим. Для родителей это не аргумент.
Какие ещё аргументы можно привести? Или соглашаться на свадьбу и перестрадать этот день?

Аноним 249
автор

А вот ещё, с родителями ругаться не хочу, они у меня очень хорошие, но в этом вопросе очень твердолобы

мама
Екатеринбург

Ну так если родителям не вариант, то пусть оплачивают свадьбу. Свадьба для них -им и платить.

Аноним 262

мы тоже не праздновали. Родители мужа предлагали даже все оплатить. Но мы просто пошли и расписались. Правда, родители мужа решили на роспись не приходить - обиделись. Но ничего, подулись с месяц и все.

Luna

У меня есть подружка, которая свою свадьбу вообще маме не анонсировала, большинство друзей и родственников узнали постфактум ч/з несколько месяцев, когда фотки в соцсетях выложила. И никто не умер, даже мама. Уже год прошел.

Аноним 919

Ну кто хочет музыку, тот за неё и платит;)
А вы уж как-нибудь потерпит кучу родственников один-то день

Аноним 249
автор

Pippit™ Свадьба для них -им и платить.

Так они и не против даже, но частично, не всю.
Мне ещё адово сам процесс не нравится, я лучше скромно распишусь, без тамады и прочего.

Брысь! сказать: НЕ ХОЧУ. Это я замуж выхожу, а не вы, и разберусь сама.

Они на это смертельно обижаются, не понимают, как без свадьбы можно. Для них это, по всей видимости, самое главное

мама
Екатеринбург

у нас тоже не было свадьбы на широкую ногу, отметили в узком семейном кругу, с друзьями - собрались на природе. Все довольны остались и по кошельку не ударило.
Для Вас главный аргумент - Ваше личное желание выходить замуж именно так.

Аноним 249
автор

Чудная А вы уж как-нибудь потерпит кучу родственников один-то день

Получается, для меня это не праздник будет, а день, который надо перетерпеть)) Хотя, возможно, я не права.
Но я даже как подумаю, что ведь это все ещё и организовывать надо, так сразу в ужас впадаю

Аноним 182

ну если они согласны оплатить,я бы согласилась.За свой счет свадьбу делать,которая не нужна на фиг ,на фиг...

Аноним 253

Аноним автор темы Хотя, возможно, я не права.

вы правы
это ваша жизнь, и решать только вам

мама
Екатеринбург

Взрослейте)))мало ли кто обижается?
Вы начинаете свою взрослую жизнь? Неужели вы не заслужили начать ее так, как хочется вам?
Попросите родителей вас понять и не обижаться, потому что это ваша свадьба и ваша жизнь. Свою они отыграли? Да.
Вы им не мешали это делать?)))
А теперь вы хотите сделать как надо вам.
Только не ведитесь на манипуляции и не давайте свои деньги.
Вы взрослые и стойте на своем, ничего переживут))) Я вам точно говорю)))
Как человек одного возраста наверно с вашими родителями)))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы Мне правда свадьбу не хочется, деньги тратить, мы лучше их на первоначальник потратим. Для родителей это не аргумент.

Пусть дадут денег

Аноним автор темы Так они и не против даже, но частично, не всю. Всю. "Любой каприз за Ваши деньги".

Neiron Как человек одного возраста наверно с вашими родителями))

Аноним 20

У меня родные может и ждали свадьбу, но приняли наше решение - никаких свадеб, белых платьев, пупсов на авто и выкупов (для меня вся эта суета была с детства неприемлема )
Расписались вообще через 8 лет, ребенку уже 4 года было.

Аноним 249
автор

Аноним ну если они согласны оплатить,я бы согласилась.

Частично, не всю. Т.е. вложиться все равно придётся

Анонимусятина на страдальческое "как же так"? я выпучила глаза, развела руки и ответила: вот, так

Лишь бы все-таки убедить, чтобы никто не обиделся. Все-таки с родителями хотелось бы отметить, в ресторане посидеть.
У нас на самом деле много друзей, а у меня ещё и родственников, так что если играть свадьбу - то человек 60-70 будет Там не получится одних позвать, а других нет

Аноним 36

у нас такая же ситуация была, я и жених жутко не хотели всю эту лабуду, но родители уперлись, до скандалов - нужна свадьба и точка. спорили полгода, в итоге мы сдались) и ничо, понравилось! поскольку свадьба была ради родителей - отношение к подготовке было не сильно серьезное, очень легкое, очень веселое, развлекались как могли мы с женихом. потнятно, что старались по максимуму делать, чтоб самим нравилось...но без нервотрепки. свадьбу отыграли, с платьем, тамадой и прочим - очень забавно) потом месяц ходили и ныли даже, что еще раз хочется. не пожалели.

Аноним 249
автор

Neiron Только не ведитесь на манипуляции и не давайте свои деньги.
Вы взрослые и стойте на своем, ничего переживут))) Я вам точно говорю)))

Спасибо)) Я уже даже склоняюсь расписаться, позвать на ужин и там сказать, что отмечаем

Аноним 249
автор

Аноним Расписались вообще через 8 лет, ребенку уже 4 года было

Мои бы точно скоропостижно скончались

мама
Екатеринбург

А я родителей понимаю)) У меня дочке сейчас 6 лет,а я уже представляю ее красивой,в свадебном платье Я плачу от радости,муж мой ее к жениху ведет ...мммммм.
У мужа брат так жени

EstrellaLuna
У меня есть подружка, которая свою свадьбу вообще маме не анонсировала, большинство друзей и родственников узнали постфактум ч/з несколько

у мужа брат так женился. Потом сказали так мимолетно... было неприятно. А мне еще и не понятно,как можно не сказать родной матери,что ты женился. Это как минимум неуважительно.

Аноним 472

имхо ходят родители свадьбу пусть делают. за свой счет полностью. а вообще я бы просто сходила и расписалась не ставя их в известность, и деньги бы потратила на ПВ за жилье

Аноним 472

Ameliya У меня дочке сейчас 6 лет,а я уже представляю ее красивой,в свадебном платье Я плачу от радости,муж мой ее к жениху ведет ...мммммм.

готовы оплачивать всю свадьбу полностью или часть денег с молодых попросите?

мама
Екатеринбург

Аноним готовы оплачивать всю свадьбу полностью

да,если будет возможность

мама
Екатеринбург

Не согласна с доводами "кто платит, тот и рулит". Свадьба - дело прежде всего жениха с невестой. Поэтому формат и все остальное выбирать только им.
Автор, подумайте, а что случится, если вы не согласитесь на предложение родителей и тихо распишетесь? Они перестанут быть вашими родителями что ли? Вот и не парьтесь. Этот день - только для вас двоих, проведите его по своему желанию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";