Не хочу играть свадьбу, родители очень против.

Аноним 249
автор

Аноним ну, я в этом возрасте зарабатывала уже больше родителей и сама решала, что и как мне делать.

Я тоже давно живу независимо, правда, больше родителей не зарабатываю, ибо они хорошие специалисты с опытом.
Если лет в 20 я бы вообще не говорила на эту тему и делала все, как хочу, то сейчас как-то больше ценю семью и стараюсь приходить к компромиссу, без скандалов и обиженок. Вот пока не могу его найти

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Радует, что мы не одни такие)) на самом деле да, я тоже удивилась, когда стала наблюдать такую картину. На первый взгляд кажется, большинство за пышную свадьбу.

Сочи

Аноним автор темы этот день?

Чудная один-то день

Аноним автор темы а день, который надо перетерпеть

Муа-ха-ха
Очень наивно. Геморой не на один месяц. Про бюджет вообще молчу.
Они похоже порядок расходов не представляют. Смету им предложите прикинуть , только самостоятельно. Пусть все узнают, легче будет принять вашу точку зрения.

Сочи

Если распишитесь и сообщите за столиком в ресторане, они вам могут все настроение испоганить .

Екатеринбург

аноним Я до сих пор это ему не простила

Что именно не простила?
Что на халяву не дали напиться и навеселиться?
Или что взрослый сын принял самостоятельное решение, не послушав мамочку?

просто посетитель
Екатеринбург

Люлёчек мама авторитарна через чур! значит она и не романтик, противоречия не вижу.
А к "традиционалистам" - которые "все как у людей" - как раз подход с подсчетами - работает.
Ну единственно что поминать потом будут до самого конца, что потратились ну так на манипуляцию им ею же и ответили.

мама
Екатеринбург

ОЧепятка Не вижу в тексте, что для автора это САМЫЙ важный день в жизни.
На первом месте - ЖАБА, которая душит.

Ну вообще-то в основном автор говорит о своей ненависти к стандартным свадьбам, как хотят родители.

ОЧепятка Ну и лично я воспитана так, что не могу послать родителей нахер и сделать по-своему.

Тогда лучше послать нахер себя и своего жениха и сделать по-ихнему. Очень умно!
И потом лет через 10 писать слезные темы: мама/папа вмешивается в нашу семейную жизнь, требует, чтобы все делали, как она/он считает правильным. Давайте-давайте...

Аноним 336

Аноним автор темы

у нас так же было, родители настояли, сами оплатили! и реально мне понравилось!!!!!! человек 50 было!

мама
Екатеринбург

Mrss

Вы передергиваете.

Скорее всего будет тема из разряда - мама пустила подругу пожить, а вдруг она отберет квартиру, помогите выгнать!
Или - все оставили сестре, а у меня ипотека!

И прочие претензии на имущество родителей.

Считаться с мнением близких людей не означает садить их к себе на шею.
Это просто хорошие отношения с любимыми людьми.

И да, я тоже была против такой свадьбы, но сейчас через 10 лет не жалею, что она была именно большой ;)

Поэтому и предлагаю автору подумать и найти решение, которое устроит всех.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы мне не нравятся свадьбы

прожили 6 лет, вопросы о свадьбе выветрились
расписались - вдвоем, пришли в загс одни и ушли одни, пообедали в столовке и ухали на месяц в путешествие, приехали - рассказали

Аноним автор темы с родителями ругаться не хочу

не ругались, рассказали, решили постфактум собраться, отделались семейным кругом

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Получается, для меня это не праздник будет, а день, который надо перетерпеть))

Тоже терпеть не могу всякие застолья, тем более многочисленные. И с мужем мы в этом вопросе сошлись. Поэтому уехали в Прагу и там расписались. Был такой праздник, какого хотелось именно нам и был он только для нас. Мои родители поддержали, а вот у мужа чуть не прокляли. Но у них отношения теплом никогда не отличались. Потом уже мы родителей и братьев собрали в ресторане, чтобы познакомить. И все! Зато день создания нашей семьи мы вспоминаем с теплотой и до других дела нет Поводов собраться за столом, выпить и погудеть других хватает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";