Не хочу играть свадьбу, родители очень против.

Аноним 249
автор

дочь Марго соберите статистику по знакомым, в инете, время еще есть

Кстати, вот недавно на свадьбу ходили, молодые потратили 700 (!), а подарили 130.
Конечно, от много зависит, но это что-то запредельное.

просто посетитель
Екатеринбург

конкретные цифры отрезвляют даже самых провинциальных романтиков и быстрее найдете компромисс.

Аноним 249
автор

дочь Марго у меня впечатление, что родители "младше" детей

Они очень хорошие, но из серии

Ameliya У меня дочке сейчас 6 лет,а я уже представляю ее красивой,в свадебном платье Я плачу от радости,муж мой ее к жениху ведет ...мммммм.

У меня была свадьба "с цыганами и медведем". Устали с мужем, как собаки, помнится. Папа мне только столовую оплатил за два дня. Всё остальное - сами. Сама плакаты рисовала, сценарий выкупа писала, конкурсы придумывала... Но мы изначально собирались всех напоить и повеселить, а не деньги "отбивать". У нас даже драка была, и мужик с баяном для старшего поколения (классно пели хором народные песни). А молодой муж - вместо диджея.
Вопщем, нескушно время провели.
Но теперь времена другие, все пафосом меряются. Скучно, чинно, жадно. Для своей дочери я бы такой свадьбы не хотела. Если она, конечно, сама не захочет.

Аноним 767

Ну есть же много форматов празднования свадеб. И это не только "цигане, медведи, тамада".
Может лучше с родителями прийти к единому мнению по формату свадьбы?

Екатеринбург

Аноним Может лучше с родителями прийти к единому мнению по формату свадьбы?

ИМХО:

  1. Родители меня не спрашивали, как им свадьбу играть.
  2. Детям своим я не собираюсь диктовать, как свадьбу играть. (Дочь замужем уже, молодожены по своему желанию расписались без торжеств, через неделю съездили отдохнуть)
  3. Своё собственное бракосочетание провести и (по желанию) отметить я имею право так, как хочу я и мой будущий муж. Без оглядки на кого-либо.
просто посетитель
Екатеринбург

Автор, а вам сколько лет?)

Аноним 767

Я бы не осмелилась проигнорировать пожелания родителей, которые мне очень дороги и очень многое для меня сделали. Я бы искала компромисс.

Аноним 20

Аноним Я бы не осмелилась проигнорировать пожелания родителей,

А моим родителям хорошо то, что комфортно для меня. Они понимают, что моя свадьба - это для меня, а не для родни. И всегда поддерживают меня.

Аноним 767

Аноним

Ну здесь то рассматривается другая ситуация.
Если родителям нужна свадьба, и родители многое для тебя сделали - считаю более порядочным и логичным и правильным родителям тоже сделать приятное. Я бы искала компромисс.

Аноним 20

Аноним Если родителям нужна свадьба

то родители и берут на себя обязанность по её организации и финансированию.

Аноним 249
автор

Ольха Уральская Своё собственное бракосочетание провести и (по желанию) отметить я имею право так, как хочу я и мой будущий муж. Без оглядки на кого-либо.

Точно!
Я, конечно, постараюсь компромисс найти, но думаю, что свадьбы в классическом смысле все равно не будет

Аноним 20

Аноним автор темы

а вам сколько лет?

Аноним 249
автор

Аноним а вам сколько лет?

25, но от родителей уехала в 17, как учиться поехала.

АнониМчик

Аноним то родители и берут на себя обязанность по её организации и финансированию

Понимаю автора, я тоже не хотела свадьбу. Даже если бы мне все оплатили. Ну вот стремно я себя бы чувствовала на этом мероприятии центром внимания в свадебном платье с кучей обычаев и фотографированием. Ненавижу сильное внимание, терпеть не могу конкурсы, наигранные приметы, типа кто больше откусит пирога. С трудом в свое время уговорила родителей согласиться на мой вариант. Чуть ли не со слезами на глазах. Одним из аргументов было наличие младшей сестры, говорила вот с ней все прелести свадьбы испытаете, можно мне без этого. Счастлива, что в итоге они с трудом, но согласились. В результате только регистрация и посидели с родителями в ресторане. Так что пытайтесь договориться, уболтать, убедить на свой вариант, хоть это и сложно.

Екатеринбург

Распишитесь сейчас, купите квартиру. Потом как денег подкопите, родители добавят, и на год бракосочетания (например) сделайте выездную регистрацию. Только вместо тети из загса пусть будет например тамада. И вы типа торжественно распишитесь, под речи "и в горе, и в радости, объявляю вас мужем и женой...". Только свидетельство скажите что выдадут через 3 дня например. И все. Все довольны: мама рыдает, папа ведет к алтарю ну и ты пы

мама
Екатеринбург

столкнулись с аналогичной ситуацией. Родители были очень против нашей простой регистрации. Сделали ход конем - для себя регистрация и фотосессия (на регистрации ни кого кроме нас не было). А с родителями с двух сторон посидели в ресторане. Подулись они, конечно, немного! Но ничего... никто от нас не отказался и отношения не испортились!

Аноним 249
автор

АнониМ Одним из аргументов было наличие младшей сестры, говорила вот с ней все прелести свадьбы испытаете, можно мне без этого.

Моя сестра старшая уже вышла замуж с медведями, салютами, тамадами))) Буду давить на то, что погуляли уже.
Я бы максимум на шашлыки на природе согласилась, только без одеваний

просто посетитель
Екатеринбург

Люлёчек Сделали ход конем - для себя регистрация и фотосессия (на регистрации ни кого кроме нас не было). А с родителями с двух сторон посидели в ресторане. Подулись они, конечно, немного! Но ничего..
с родителями-романтиками это вполне пройдет. Обычно они и не авторитарны.

мама
Екатеринбург

Автор, сейчас со свадьбой все гораздо проще, люби находят свой формат и умеют его превратить в отличный праздник. Устроить свадьбу камерную, но со вкусом сейчас не проблема. Покатушки и выкуп сейчас вообще не в моде, а цвет платья - это только ваш выбор. Порадуйте себя хорошей фотосессией - это то, от чего не стоит отказываться и хороший ресторан с родителями и самыми близкими. Успехов в подготовке))))

мама
Екатеринбург

дочь Марго Обычно они и не авторитарны.

мама авторитарна через чур! сестру замуж выдавали с "медведями и цыганами", большую половину гостей она и не знала ))) мама требовала чтобы муж приехал просить моей руки у нее! так что это был очень решительный шаг - осмелиться пойти вопреки! поэтому это прокатит со всеми (ну или почти)

Аноним 249
автор

Люлёчек сестру замуж выдавали с "медведями и цыганами", большую половину гостей она и не знала )))

+++
У моей были родственники, которых она никогда до этого не видела)

zumba-gold Порадуйте себя хорошей фотосессией - это то, от чего не стоит отказываться и хороший ресторан с родителями и самыми близкими

Это можно, посидеть с родителями я очень хочу, это и их праздник. Только без кучи родственников и друзей, их я всех тоже люблю, но их так много)))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Это можно, посидеть с родителями я очень хочу, это и их праздник. Только без кучи родственников и друзей, их я всех тоже люблю, но их так много)))

так забронируйте место и пригласите только тех, кого считаете нужным) Родителей просто перед фактом поставите и все)

Аноним 20

Аноним автор темы 25, но от родителей уехала в 17, как учиться поехала.

ну, я в этом возрасте зарабатывала уже больше родителей и сама решала, что и как мне делать.

Аноним 249
автор

zumba-gold так забронируйте место и пригласите только тех, кого считаете нужным) Родителей просто перед фактом поставите и все)

Думаю, сперва ещё раз поговорю, если не получится убедить, то просто перед фактом поставим)
Радует, что мы не одни такие))

zumba-gold Устроить свадьбу камерную, но со вкусом сейчас не проблема

Я уже где-то писала, что с камерностью у нас беда: много родственников и друзей, с которыми близко общаемся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";