Не хочу играть свадьбу, родители очень против.

мама
Екатеринбург

Аноним имхо ходят родители свадьбу пусть делают. за свой счет полностью

+++ жил площадь нужнее и важнее всяких свадеб

Аноним 249
автор

Mrss а что случится, если вы не согласитесь на предложение родителей и тихо распишетесь? Они перестанут быть вашими родителями что ли?

Да ничего не случится, мне просто хотелось, чтобы они за меня порадовались, ну и не обижались. Не хотелось бы начинать собственную семейную жизнь с их обид.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Mrss
а что случится, если вы не согласитесь на предложение родителей и тихо распишетесь? Они перестанут быть вашими родителями что ли?

Да ничего не случится, мне просто хотелось, чтобы они за меня порадовались, ну и не обижались. Не хотелось бы начинать собственную семейную жизнь с их обид.

они и так порадуются если вы их заранее убедите и всю родню обзвоните и расскажете что не празднуете-копите на первый взнос. Это будет честно.
Обиды это манипуляции, не ведитесь!

мама
Екатеринбург

Тоже не хотела вообще свадьбу. Куда типа под "старую жопу" все эти фанфары?
Убедил муж, что надо!
Платье было не белое, выкуп категорически отмела.
Загс, покатушки и банкет. Очень хороший фотограф и максимально тактичная тамада без дебильных конкурсов.
И потом два дня на озере с родственниками и близкими друзьями.
Сейчас я очень рада, что на все это согласилась.
Устраивайте праздники пока молодые и красивые :)
Это всего лишь ОДИН день из вашей жизни.
Придумайте компромисс, хотя бы ради родителей.
Потом обрастете детьми и имуществом, вообще не до этого будет.

мама
Екатеринбург

ОЧепятка Придумайте компромисс, хотя бы ради родителей.

+++++

Аноним 249
автор

ОЧепятка Придумайте компромисс, хотя бы ради родителей

Блин, ещё бы денег не тратить. Праздники праздниками, но жилье свое тоже надо.
Я очень прагматична и понимаю, что потратим больше, чем получим

мама
Екатеринбург

Мне кажется,если вы решили жить самостоятельно и не слушать родителей,делать так как хотите только вы,то позже,когда у вас появятся дети,вы не забудьте об этм))))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Не хотелось бы начинать собственную семейную жизнь с их обид.

Отпускайте уде мамину юбку-то, вы свою семью создаете. Так и будете потом постоянно на мнение родителей оглядываться и делать все, чтобы они не обиделись?

ОЧепятка Это всего лишь ОДИН день из вашей жизни.
Придумайте компромисс, хотя бы ради родителей.

Нифига себе! Это самый важный день именно в жизни автора, зачем же проводить его неприятным для себя образом? Кто-то от этого здоровее станет что ли? Я бы не согласилась ни за что!

Аноним 472

ОЧепятка Потом обрастете детьми и имуществом, вообще не до этого будет.

потом это когда? вот сейчас у них есть на пв деньги, они могут взять жилье и жить отдельно от родителей, а профукав деньги на ненужное им торжество пойдут жить куда? к родителям? или на съем? тогда копить весьма проблематично будет, да и начинать свою семейную жизнь с родителями сомнительное удовольствие
автор, а ваши родители не понимают что жилье важнее пьянки свадьбы? они хотят чтобы вы жили где?

просто посетитель
Екатеринбург

Почему потом будет не до этого? кризис штука не вечная.

Анонимка

Ну, поговорите с родителями, что для них важно. Может, найдете компромисс. Моей маме вот очень фотки в платье свадебном нужны были. В итоге она его сама и сшила. Я сфоткалась. Всем хорошо.

Аноним 249
автор

Аноним они хотят чтобы вы жили где?

Мы снимаем, отдельно живем. Они в пригороде живут.
Поэтому для меня и стоит остро вопрос о собственном, надоело снимать.
Они на аргумент о жилье говорят: "Ну вам же подарят деньги".

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы

Ну мы вот вообще свадьбу не делали пока квартиру не купили.
Жили так.
Потом подкопили и без помощи родителей справились с этим мероприятием.
Вас сейчас что гонит, если покупка жилья в приоритете?
Поженитесь позже.

Mrss

Не вижу в тексте, что для автора это САМЫЙ важный день в жизни.
На первом месте - ЖАБА, которая душит.
Ну и лично я воспитана так, что не могу послать родителей нахер и сделать по-своему.
Есть праздники, которые считаются семейными, и свадьба из их числа.
Я не имею ввиду, что нужно облагодетельствовать всю родню, но с родителями надо считаться.

Аноним 249
автор

Аноним автор темы Ну, поговорите с родителями, что для них важно.

Вчера говорили, им важна именно свадьба. Они даже готовы подождать до следующего года
Все-таки склоняюсь к варианту расписаться и

Аноним автор темы расписаться, позвать на ужин и там сказать, что отмечаем

Аноним 472

Аноним автор темы Они на аргумент о жилье говорят: "Ну вам же подарят деньги".

ну вот сколько готовы подарить лично они? какой-то сомнительный контрагрумент они приводят
как вариант вам просто расписаться и жить как жили (ну купить себе жилье конечно), а вот торжество и белые платья/пьянки родственников отложить на потом. Родителям о факте бракосочетания расскажете потом. Вы все равно отдельно живете, паспорта ваши никто проверять не будет. я понимаю что они хотят чтоб "все как у людей" и пофиг им на вас, главное чтоб люди в их поселке не судачили да пальцем не показывали, что все вот свадьбы делают а онииии

Аноним 472

ОЧепятка Ну и лично я воспитана так, что не могу послать родителей нахер и сделать по-своему.
Есть праздники, которые считаются семейными, и свадьба из их числа.

ну так автор и хочет себе сделать свадьбу по семейному и посидеть отметить это в кругу семьи, а не с толпой друзей и дальних родственников. родители хотят пир на весь мир и цыган с медведями тамадой, а оплатить их хотелки должны молодые, причем из денег которые скопили на ПВ. имхо жилье в приоритете, а не пьянка

просто посетитель
Екатеринбург

Сесть и посчитать - сколько отложено на жилье

  • сколько уйдет на свадьбу с цыганями
    • сколько могут подарить на свадьбу

ознакомить родителей с табличкой подсчетов.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним имхо жилье в приоритете, а не пьянка

Постаралась бы донести до родителей, что мне важнее не свадьба, а жилье. если не хотят понимать, тогда расписаться, пригласить в ресторан и сообщить.

Аноним 249
автор

дочь Марго сколько могут подарить на свадьбу

Они уверены, что все дарят помногу

Аноним оплатить их хотелки должны молодые, причем из денег которые скопили на ПВ

Они готовы частично оплатить, говорят, ресторан и еду. Но ведь это не все траты. Эхх, буду ещё разговаривать, для меня роители все равно важны.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы Они уверены, что все дарят помногу соберите статистику по знакомым, в инете, время еще есть

Екатеринбург

Мы о состоявшемся несколько месяцев назад бракосочетании сообщили вскользь при случае. Если кто и удивился, то обид не было точно.
Автор, родители пытаются Вами манипулировать путём обиды и "скоропрстижной кончины". А теперь подумайте, как вы с мужем будете жить дальше, если ваша семейная жизнь начнётся как хочется родителям, а не вам самим. Поддадитесь манипуляции сейчас, потом вами будут вертеть как им вздумается, каждый раз все сильнее "обижаясь" на ваши протесты.

Аноним 249
автор

И да, для меня свадьба не самый важный день в жизни, как-то никогда о ней не мечтала. Мч тоже не жаждет такой формат. Мы не выбираем между свадьбой и жильем, а просто не хотим свадьбу, а хотим собственный угол.

Аноним 767

А если сделать свадьбу только для вас и родителей и больше никого? так устроит ваших родителей?

просто посетитель
Екатеринбург

у меня впечатление, что родители "младше" детей. Это только у меня так?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";