А какая Свадьба была у Вас...?)

Кто тут?

2009 год. У меня первый брак "хочу не могу свадьбу", у мужа второй "нафига тратить на эту ерунду деньги". Сошлись на том, что купили мне платье 30 тыщ (с туфлями, фатой, бижутерией и шубкой в каком то салоне на луначарского). У мужа костюм был (его стоимость умалчивается, одна фирма Lanvin
Ресторан золотая долина на 10 человек где то в районе 30-40 тыщ обошёлся, и машина одна на прокат 5 тысяч. Ах, да, макияж, причёска, маникюр, букет - ещё где-то около 5 тысяч. Остальное, где-то то около 150 тысяч потратили на путешествие на Мальдивы.
Тогда обижалась, что не было украшеного зала, ведущего и прочей "свадебной" атрибутики. Зато сейчас безумно благодарна мужу за ту свадьбу. Главное, что мы вместе.

просто посетитель
Екатеринбург

у меня не было свадьбы (просто расписались), но я ее никогда не хотела.
одно, что хотела - фотосессию в белом платье, потому что фото - это память внукам и мне :)

Аноним 560

У нас в 2011 была. Конкретно что и сколько стоило не помню уже. Гостей 40-45 человек было. С лимузинами, файер шоу, фото видео естественно, артистами там всякими, шикарное меню и супер торт. Плюс в эту же ночь улетели в Испанию на неделю. Все про все около 600тр было.
А вообще зачем с чьими то свадьбами равнятся? Мы ориентировались на наш бюджет и ездили смотрели сами где и что и сколько. Ща тут понапишут вам по неск миллионов и??

Розовая фиалка

Свадьба в 2014 году летом(июнь)кафе 120тыс на 70чел,платье 17тыс,макияж +прическа 12 тыс(волосы очень длинные),костюм жениха белый тройка 15тыс,зараторт 7тыс, ведущие артдуэт двое-15,фотограф 24 на полный день,дуэт на грани мыльные пузыри 5тыс.обошлись без аренды авто,поехали на своей домашней.свадебное путешествие отдельно.тк ездили дикарями по Италии с арендой кабриолета и т.п,а не ро путевке. Из того что помню.....

Аноним 885

Признаться смутно помню свою свадьбу 18 лет назад, и приготовления только урывками, а что-то вообще стерлось из памяти.
Были в столовке, с выкупом и всеми родственниками
Платье даже не помню как выбирала, и по какому принципу его выбрала
Так что я вам не советчик, автор)

автор
мама
Екатеринбург

анонимка,
Цвет выбрали)) а тему...что за тема такая должна быть?)

мама
Екатеринбург

Свадьба была в апреле 2012 года.
Потратили чуть более 300 тыс.руб.
50 человек родственников и гостей.
Платье = 35 000 (украинская фирма Maxima, куплено в Флер де гламур)
Но сценарий у нас был не совсем стандартный, вначале сборы в отеле, потом катания и фотографирование в центре - только с друзьями и молодыми родными. Далее поехали в ленинский загс где ждали остальные гости, в основном родители и гости их возраста. После регистрации - ресторан (Естель), далее снова в отель на брачную ночь, второй день у моего папы на даче (шашлыки, баня). Всем вроде понравилась движуха.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Ни в коем случае не сравниваю) Просто интересно как у кого проходило данное мероприятие )) А сумма для интереса, кто не хочет её озвучивать, не пишут и ничего страшного)

мама
Екатеринбург

У нас был не совсем стандартный формат -ноябрь 15 выдавали дочь замуж
прим -80 000 около 30 чел (свадьба 2ая, поэтому посчитали, что не свадьба а праздничный ужин)первая была за млн
Захотели и дети и родители загородный снежный предновогодний вид праздника-
в Раздолье сняли коттедж на 6 номеров и 2 номера в основном доме-35000
утром завтрак входит для номеров из гостиницы, бассейн и сауны для всех

Платье кружевное мини с длинным рукавом- шила местная мастерица -спасибо большое ей, все удачно около 5000,
Макияж и прическа делала подруга дочери-стилист ,но думаю вышло бы 3000-5000

букет невесты был оформлен с зимней тематике с шишками ,мини-розами и проч зеленью, прим 2500
оформление зала и букеты на столы я делала сама мне хотелось праздника и я с удовольствием ваяла-тематика все та же, много икейских белых свечей разного рзмера крашеные шишки в вазах и венки из шишек, (свечи, цветы на букеты, краска клей прим 3000-4000
Готовила нам проф повар , блюда были ресторанные, но тут повезло она знакомая зятя,. все обошлось в 20000(горячее 2 вида, пироги, канапе, нарезка из языков, мяса, жульен) еще куча еды осталась
на 2 день шашлыки и уха мужчины делали
спиртное с соками 20000
на сервировку и посуду приглашали помощницу 1500

Музыка и фото своими силами на профкамеру
развлекали подруги и я здесь пару конкурсов нашла

Резюме-конечно когда делали 1 раз, и все по максимуму, было пафосно, фото-видео красивые , платье покупали за 80000 испанское(можем отдать автору за недорого) прически-макияжи , ресторан и бентли,
Но прошлогоднюю свадьбу до сих пор все гости вспоминают (некоторые были и там и тут )как лучшие каникулы, было красиво вкусно и очень душевно)

Аноним 203

Летом 2014 года нам свадьба за городом (2 дня) на 30 человек вышла в 300+тр. Родители помогали по своей инициативе. Платье не дешевое было, 30тр (на Таганку честно съездила - ничего не подошло + тетки местные налетели, как вороны, и я оттуда сбежала), костюм тыщ 15 что ли, не помню точно, кольца тысяч 40. Фотограф 20, ведущий тоже вроде 20. Плюс банкет, алкоголь, проживание наше и гостей, оформление, букет, торт и мелочи типа чулков-подвязок.

мама
Екатеринбург

Конец 2014 года. Потратили ок 600 тр. 60 человек. Из того, что помню: Платье 50 стоило-в салоне сделали скидку (хозяйке надо было заказывать новый ассортимент), в итоге-30. Ботильоны, фата, меховая накидка, новое белье-30. Костюм мужа с рубашкой в тон платью -40. Кольца-70 (в Marvel заказывали, и то-со скидкой по знакомству). Стилист, то-се-15. Фотограф с оператором много вышли. Развлекуха на свадьбе - прилично. При чем у нас не было покатушек. Была фотосессия в Ботаническом саду-после загсе и потом-на банкет. Мы сэкономили на организаторе - моя мама занималась)))) машины свои были нормальные... пожалела только об одном - заказали 1 художницу для рисования шаржей - такой ажиотаж был. Бедная 5 часов рисовала и уже потом отказалась-оч устала...надо было двоих. У всех отличная память осталась)))

Екатеринбург

Июль 2015 года, гостей около 60 человек, обошлась нам в 120 тысяч. Но нам очень повезло - среди наших друзей оказались два фотографа и один тамада, за свою работу они денег не взяли. В ЗАГС многие приехали на своих машинах, после поехали в Калиновский лесопарк, там сняли беседку, с их поваром договорились, что он сделает шурпу (барана и другие продукты на неё муж сам купил и привёз накануне), пироги и салаты мы со свекровью и подружками сами делали тоже накануне. Костюм в Пеплосе брали за 10000, а платье в Инсити на распродаже за 800 рублей . Парикмахер и визажист тоже через знакомых нашлись, что-то около 3000 вышло. Торт не стали заказывать - формат не тот, заказали капкейки, получилось очень удобно и вкусно. Но мы с самого начала не хотели классическую свадьбу, хотели просто всех друзей и родных собрать и организовать весёлый праздник, именно так всё и получилось. В идеале хотели всё это в деревне организовать за большим столом под рябиной, как в советских фильмах показывают, но в то лето погода подвела, пришлось за две недели до регистрации искать место в городе. Очень довольны своей свадьбой, всё было именно так, ка мы хотели, гости тоже остались довольны

Аноним 925

2001год 50тысяч,одежда свадебная отдельно, но я в салоне новобрачных работала, фотограф на халяву, прическа тоже еще и девочки подарок задарили.

мама
Екатеринбург

Муж сказал, что было 90 человек у нас)))) может, мы на разных свадьбах были)))))))))

Екатеринбург

в 2011 свадьба,
платье+ вся приблуда(туфли, накидка, фата и т.д.)-30 тыс. Платье в салоне на Луначарского стоило 18, через пару месяцев увидела такое же на Таганке за 6000
Гостей 18 чел. Сняли коттедж за городом, повар 8000, помощница/официант-5000.
продукты по списку + алкоголь 15000, аренда газели чтобы отвести всех в коттедж-2000.

мама
Екатеринбург

Мне кажется, вы очень многое не учли))))))
Что за транспорт 5 тр? На сколько человек и часов? Точно помню, что у нас было 2 микроавтобуса по 20 чел, 1300 руб/час, берут минимум на 4 часа, т.е только транспорт вышел в 10,4 тр
у нас была свадьба в 2014 году на 80 человек
Ресторан "зимний сад" в космосе, оч красивый!
Муж считает, что для идеальной свадьбы нужен отличный ведущий и много алкоголя ( поэтому Ведущий один из лучших в городе (от 35 тр, сейчас скорее всего в разы дороже)
А для меня важны детали - фотосессия с фотозоной, декор, индивидуальные приглашения и прочее
Потратили примерно 500-700 тр

мама
Екатеринбург

Свадьба июль 2012 года. Всего было 38 человек, включая нас с мужем. Регистрация торжественная - 2500 вроде, потом поехали кататься 5 часов по городу - брали автобус "Богдан" - 4 500 (туда накидали шампанского-вина-выпечки для гостей), фотограф+ведущий+видеооператор - 41 000 (брали в "Мегашоу"), кафе "Славянское" - 42 000 (алкоголь свой - 9 500), 2 газели для гостей после кафе - 2000 за обе, макияж-прическа - 3000, платье невесты+фата+туфли+украшения невесты - 16 тысяч, костюм жениха уже был в наличии, кольца - 14000, приглашения оформили и напечатали сами - бесплатно, оформление шарами - 4000, вроде, подвязка - 500 р, еще что-то было - сейчас не помню. Бюджет около 170 тысяч, окупилось 140.

Аноним 959

95 г. Тыщ 30 обошлось с одеждой и кольцами. 25 челок. Все окупилось.
2014 тыщ 80 . Перелет на урал и обратно, алкоголь мясо и загс основные расходы. Прихоть одна была, мне свадьба нужна была в понедельник. Прилетели, расписались, одели кольца в машине. Заехали на рынок за алкоголем и мясом, все остальное в саду выросло. По дороге обзвонили близких, чтоб пригоняли вечером на свадьбу. Дача, шашлы, баня. Утром встали улетели в Москву, кааждый сел в свою машину в аэропорту и поехали на работу.

мама
Екатеринбург

Аноним: Так что я вам не советчик, автор)

Я тем более с опытом 26-летней давности.
Хотя помню все прекрасно. Это был треш нечеловеческий, т.к. ни одежды, ни еды, ни выпивки было не купить. Но как-то провели все же.

Аноним 363

Хм... свадьба-сказка - в Праге. Потрачено денег 1млн.р. У всех разные ценовые ориентиры и предпочтения. Поэтому вам какая у нас была свадьба неособо поможет, может вам такая и вовсе не нужна. Нам нужна была именно такая.

Екатеринбург

2012год, уложились в 60 тысяч, гостей планировалось 30, по факту 28. Платье с Таганки за 4500, туфли из центро , прическа и макияж, букет и цветы в волосы, костюм мужу, кольцо мужу (мне не покупали, использовали "помолвочное" и это была моя идея, все равно не ношу), скромное кафе, гости на своих авто, фотограф только в загсе, дальше фото и видео взял на себя один из гостей, вечер вела подруга, украшали сами зал, брачная ночь в гостинице. В момент свадьбы очень переживала, что скромно, не было торта, голубей, фейерверка, замков, путешествий и прочей красоты, но в тот момент на больше денег не было (только купили квартиру), занимать не стали, с родителей не просили, теперь рады, что без кредитов, окупилась полностью и гостям понравилась свадьба

Аноним 60

2011
180 ушло. из них 60 платье
45 подарили

хочу стать мамой
Екатеринбург

Июнь 2015.
25 человек, ушло примерно 150 тысяч
Тамада - 25
Фотограф – 17
Кафе в 45 тысяч вышло (два горячих подавали + пробковый сбор)
Алкоголь, вода - 20000
Торт – 5
Букет и лепестки роз 3
Прическа, макияж - 3
Платье с таганского ряда – 18 000 ( подарила моя мама, поэтому не считаю в общую сумму)
Костюм жениха – 10
Кольца – 12
Автобус для гостей – 3
Т.к. кафе было новым, со свежим ремонтом (первый день после открытия), то решили мы, что украшать его не требуется, и просто купили шарики, которые вечером, вместо салюта, запустили в небо. И красиво, и бюджетно) - меньше 2-ух тысяч
Ну и на мелочь тысяч 5, типа хлопушек, укаршения на машину, конфеты и бутерброды (пока фотографировались)

мама
Екатеринбург

2003, было 30 человек, близкая родня и друзья, потратили 55 т.р., надарили значительно больше.
Сейчас понимаю, что все было бюджетно.
Свадьба была самая традиционная, весело было очень.
Ни тогда, ни сейчас не возникает сомнений в правильности свадьбы. Ни на какие путешествия не поменяла бы. Деньги накопили сами.

У нас было две свадьбы, так принято. На стороне невесты, на стороне жениха. У меня 150 чел, у жениха - 130. 2009г. За платьем ездила в пятигорск, уложилась в 10т со всеми причиндалами, жениху костюм 5т. Платили родители, но у нас помогают родственники, т.е. Дарят деньги до свадьбы. Родителям мужа мы потом вернули деньги.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";