Тариф на венчание

Аноним 290

Aноним автор темы: Неужели нельзя приобрести маленькие пару икон , обычные без "выпендрежа" свечи и простенькие рушники для венчания? Или уже будут косые взгляды? Я, честно, обалдела от цен. Это отдать 3000(иконы)+1400рушник+900свечи+3500пожертвование= 8900 рублей за раз. Это я жмотка, или тарифы не хилые ?
Поделитесь, может у вас по другому было . можно и простые. Отказать вам в венчании из за простых икон и белого полотееца вместа рушника не могут. Нет финансовой возможности и не покупайте дорогое. Если есть желание, купите хорошее, но найдите где дешевле.

Аноним 820

A- ALЁNA, А вы для интереса зайдите в несколько храмов как в крупный богатый храм, так и в деревенский скромненький храм, поговорите с батюшкой, скажите, что у вас вера в душе и что он вам ответит?!
А вообще конечно, Господь, по разному людей к вере приводит... Сначала с любовью, человек не видит, не понимает, проходит мимо, потом приходят скорби, болезни. И к сожаление, многие из нас именно тогда начинают верить, воцерковляться. Года три-четыре назад я тоже била себя в грудь и говорила у меня вера в душе, мне не нужны посредники, церковь это сборище нехороших людей, собирающих деньги. Теперь безумно стыдно за такие высказывания. И Господь нашел способ привести к вере!
Поэтому не воцерковленным людям бесполезно что либо доказывать.

бабушка
Екатеринбург

свердловчанка: Для того, чтобы приступать к таинствам церкви не мешало бы воцерковиться.

А что, сразу деньги легше становится платить или скидка на услуги образуется? С финансами как связано? Карточки не разработали еще? Упущение однако(((

Аноним 714

Иконы можно купить любые по цене. Но вам хочется "картонку" потом передавать?

Аноним 714

Lusya),
Для того, чтобы понимать для чего и что человек делает...хотя бы

Аноним 820

Lusya),
А вы что думаете, покреститесь (например) и все, магия действует и с вами ничего не случится? Для чего вам крещение? Или по принципу все крестятся и я покрещусь?

Аноним 290

Lusya): , сразу деньги легше становится платить или скидка на услуги образуется? С финансами как связано? становятся понятнее за что платишь. Вот священник и у него семья и дети. Вот пришли вы в храм, а там полы помыты и электричество горит и батареи горячие. Вот хор поет умилительно, а они тоже зарплату получаюь. И звонарь в колокола бьет, тоже кушать хочет.

Аноним 714

Венчались с мужем 6 лет назад. Запомнила явно не "тарифы".

мама
Екатеринбург

свердловчанка: А вы что думаете, покреститесь (например) и все, магия действует и с вами ничего не случится? Для чего вам крещение? Или по принципу все крестятся и я покрещусь

Вы так горячо рассуждаете о таких вещах, о которых лучше промолчать нам простым людям. Думаете первые христиане были воцерковлены перед крещением? Да они были либо иудеями, либо язычниками. Просто поверили в Иисуса Христа разумом и сердцем.

мама
Екатеринбург

Автор, вот есть приходы, где пожертвование свободное. Но там на беседы нужно ходить.
И вообще про какие-то особые свечи, рушники и хлеб-соль не поняла, как это вообще соотносится с таинством венчания? Только если для красивых фото/видео.

Аноним 714

Я считаю, невоцерковленным и трёх месяцев огласительных бесед маловато будет перед любым таинством. Будь то крещение или венчание.

Смысл вот так наскоком прийти разок в храм, поучаствовать в малопонятных "мероприятиях" и на выход. И ближайшее года ни ногой в церковь и хаять потом на форуме и среди знакомых? Для чего? Живите как жили.
"Верьте в душе", это же бесплатно, на пиццу лишний раз хватит.

Аноним 290

olga_v_ekb: Думаете первые христиане были воцерковлены перед крещением? Да они были либо иудеями, либо язычниками. Просто поверили в Иисуса Христа разумом и сердцем. первые христиане веровали так, что многие мучениками стали. 300 лет христианство уничтожали. Многие годами исповедовали христианство, но не дерзали приступать к Таинству Крещения, считая себя недостойными. По финансовой же части приходы в древности и жили на средства прихожан.

Аноним 290

olga_v_ekb: вообще про какие-то особые свечи, рушники и хлеб-соль не поняла, как это вообще соотносится с таинством венчания? Только если для красивых фото/видео. скорее всего это бабушки в лавке стали автору свой товар навязывать. Нет обязанности покупать что то дорогое и именно в этой лавке.

имхо

Aноним автор темы: Где такая светлая церковь?)

У самого мрачного места, у входа на лесное кладбище .

Аноним 820

Аноним: Я считаю, невоцерковленным и трёх месяцев огласительных бесед маловато будет перед любым таинством. Будь то крещение или венчание.

Смысл вот так наскоком прийти разок в храм, поучаствовать в малопонятных "мероприятиях" и на выход. И ближайшее года ни ногой в церковь и хаять потом на форуме и среди знакомых? Для чего? Живите как жили.
"Верьте в душе", это же бесплатно, на пиццу лишний раз хватит.

Это точно. Жаль конечно, что большинство именно "верующие в душе". Отголоски революции, когда уничтожались храмы, пытались выбить веру из людей.

имхо

свердловчанка: согласились зп тортом получить?

Мы обговорили этот момент. Торт ели все после венчания в трапезной. На тот момент с деньгами туго было, с пустыми руками не хотели приходить

мама
Екатеринбург

Аноним: ервые христиане веровали так, что многие мучениками стали. 300 лет христианство уничтожали.

Ну и далее какой вывод? Откуда вам известно с какой силой верят те, кто хочет покреститься?

Аноним: Многие годами исповедовали христианство, но не дерзали приступать к Таинству Крещения, считая себя недостойным

Многие это кто? Апостолы шли, проповедовали Евангелие и крестили людей.
Княгиня Ольга, князь Владимир насколько были воцековлены перед крещением?

Аноним: По финансовой же части приходы в древности и жили на средства прихожан

Так они и сейчас живут на финансы прихожан. Хорошая традиция, даже правило для прихожанина- десятина на свой приход. Эти деньги шли именно на содержание здания и тех, кто работает в храме. Вполне нормальная практика, но люди возмущаются совершенно иными вещами, и правильно делают.

бабушка
Екатеринбург

Аноним: становятся понятнее за что платишь. Вот священник и у него семья и дети. Вот пришли вы в храм, а там полы помыты и электричество горит и батареи горячие. Вот хор поет умилительно, а они тоже зарплату получаюь. И звонарь в колокола бьет, тоже кушать хочет.

Чисто театр))) Тока там веровать не надобно)))

имхо: На тот момент с деньгами туго было

Ну венчаться непременно когда денег совсем нет для меня тоже как-то за гранью...

имхо

Аноним: Верьте в душе"

А вы и ешьте в душе, и в спорт зал ходите в душе. Вера без дел мертва.
Для начала не плохо просто Евангелие ( слово божие ) почитать. И жития святых, ну хотя бы тех кого вы в душе признаете. Ну вот Матроны например, она всю жизнь в церковь ходила, почти жила в ней...

мама
Екатеринбург

свердловчанка: Отголоски революции, когда уничтожались храмы, пытались выбить веру из людей.

А знаете кто уничтожал храмы? Это ведь не инопланетяне прилетели и начали бесчинствовать.

имхо

Lusya): как-то за гранью...

А для вас не загранью было бы , если бы ваш муж с которым вы прожили почти всю жизнь был болен неизлечимо и деньги бы уходили на лечение. А венчаться вы хотели с первого дня вашей любви...

мама
Екатеринбург

Колубара: Человек, который близок к церкви рассуждает как торгаш с рынка

Думаю, людям воцерквленным неприятно (обидно) совершать таинства над неверующими людьми, просто потому что кто-то захотел красивые фоточки в соцсети выложить. И прейскурант служит для отпугивания)
Не думаю что за таинства с прихожан берут огромные деньги)

Аноним 714

имхо,
Вы анонимом не ошиблись, часом?

Екатеринбург

Ну так церковь коммерческая организация, никакого отношения к богу не имеющая.

Аноним 290

olga_v_ekb: и далее какой вывод? Откуда вам известно с какой силой верят те, кто хочет покреститься? мне неизвестно как верит конкретный человек. Это и не мое дело. Но чтобы поверить душой и разумом, человек должен знать в Кого он верит. Может человек самостоятельно прочитал Евангелие и уверовал. Но ведь идут креститься и люди, которые заповеди даже не знают. Так во что они могли уверовать. Поэтому и ввели огласительные беседы перед Крещением.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";