Много вопросов о свадьбе.

мама
Екатеринбург

Где вы найдете кафе сейчас на 25 чел? И потом со спиртным выходит по 4 тр на чел.

Аноним 467

У меня друзья женятся скоро. Кафе за полгода бронировали а потом уже заявлениe подавали. 25 человек не мало. Без тамады будет скучно. Да еще диджей нужен. Иначе вам норм музыку не включат)))

просто посетитель
Екатеринбург

налетели че-то.
там организации на неделю. ну я свою за неделю организовала. потом бамбук курили 2 месяца.
какой стол в кафе на 25 чел? конечно, зал. ищите по району. это и ведущий - в первую очередь.
до 70ти - это банкет, скромные костюмы и кольца.
фотографируют друзья, ведут они же.
или увеличивать бюджет, или менять формат свадьбы на попроще

Ася
автор

Ёйка 2: платье - даже если б/у 5т.
кольца на двоих 10 т.р.

  • фото/видео не менее 15 т.р.

это уже все есть, я выше писала. Затраты счас только на кафе

Ася
автор

Анонимочка: Да еще диджей нужен

это тоже есть

Ася
автор

Банкирша: до 70ти - это банкет, скромные костюмы и кольца.
фотографируют друзья, ведут они же.
или увеличивать бюджет, или менять формат свадьбы на попроще

и фото, и платья, и кольца уже есть. Нам только банкет. Не хотели тамаду, но счас подумаем

мама
Екатеринбург

Ленка-гренка автор темы: то уже все есть, я выше писала. Затраты счас только на кафе

а тамада?

Мимоза

Автор, с кафе вам нужно быстро решать. Июль так-то - это горячий "свадебный сезон".
Может, действительно из загородных вариантов вам посмотреть?
Ну и если без тамады, то с кем-то из гостей тщательно продумать программу, в т.ч. музыкальную. Если кто-то креативный и заводной найдется, то может и прокатить. Но проще, конечно, с ведущим.

Сходите на свадебный портал местный, там отзывов много, свадебных отчетов. У журнала "свадебный вальс" есть "клуб молодоженов" - движуха интересная, возят по разным местам, мы раза три успели съездить, забавно и настроение создает.

Ася
автор

Ёйка 2: а тамада?

мы не планировали его, ну вот счас советуют все-таки. Пошла искать отзывы

мама
Екатеринбург

не- без тамады скучно.
я пару раз была на свадьбе типа для своих - просили помочь
Больше не подпишусь.
Все отдыхают - а ты весь вечер крутишься...
Еще и недовольные потом будут - что то не так и т.д.

Екатеринбург

undefined
На визе, прямо на набережной верх-исетсконо пруда в новом здании яхт-клуба коматек есть кафе (даже два), там классный панорамный вид на пруд и наверняка есть/будут летние веранды. Была лично в одном из этих кафе, интерьер новый, вид очаровательный, кухня ну ниче так, вкусно, подача красивая (но я не супер эксперт)

Ася
автор

Зимняя ночь,
спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Ленка-гренка автор темы: Нам только банкет.

тогда укладываетесь. у нас тоже было около 25 человек - ведущий очень кстати был. могу рекомендовать, если напишете в личку. но цену не знаю сейчас

Ася
автор

Банкирша: у нас тоже было около 25 человек

а вы сколько в итоге за кафе отдали?
по тамаде, спасибо, обращусь, сегодня посоветуюсь только

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Не получиться без тамады на такое количество

На 25 человек нужен, конечно... Я думала если человек 12-15, то можно и так посидеть.

просто посетитель
Екатеринбург

Ленка-гренка автор темы: а вы сколько в итоге за кафе отдали?

я не очень помню, если честно. рекомендовать не буду. было вкусно , но по мне - маловато. хотя опросила всех - сказали, что им хватило и больше не надо.
в районе 50ти . но в 17м . и не летом. спиртное покупали сами

будущая мама
Екатеринбург

Тамада
Бегло прочитала все сообщения. Если вы планируете 5-10 человек родственников, то ведущий вам не нужен.
Тогда и не придется бронировать весь зал в кафе.
А если 25 человек, то конечно уже нужен отдельный зал и ведущий. Автор, но в 70 вы не уложитесь.

мама
Екатеринбург

Ленка-гренка ,
Если интересно в районе Автовокзала, то могу сказать хороший сербский ресторан, готовят отлично, порции большие, всем хватит. Цена от 1500 на чел. Алкоголь можно свой

Анониммм

В 70 можно уложиться. Ищите кафе, где нет пробкового сбора и можно со своим алкоголем. Из последних где мы были, кафе на Титова 1 - не помню как называется, там вообще все не дорого, залы большие. Свой алкоголь, торт, морсы. Но еда не самая вкусная.
И были в ребрышковой на Хохрякова. ( Их сеть) там интерьер намного симпатичней и кормят лучше. Но морс там платный, а летом это один из самых ходовых товаров.
А вообще, открываете дубль ГИС и все кафе подряд обзванивает с вопрос свободна ли нужная дата, можно ли алкоголь, средний чек на человека при банкете.
Алкоголь покупали в красном и белом, просили тут, на ю маме, карту со скидкой в 10 процентов. Выгодно получается.

мама
Екатеринбург

Да все вы успеете, не переживайте. Ищите кафе небольшие или рестораны с несколькими залами. Выбрать штук 5 свободных и сходить посмотреть, попробовать блюда. Были на свадьбах небольших в кафе Эркас (ныне "Мангал"), кафе "Премиум". Кормили вкусно, интерьер неплохой. Как вариант снять коттедж на сутки. На свою свадьбу ресторан за несколько недель только нашли, зато удовлетворил все требования. Обязательно заключайте договора, где будет прописана вся сумма и предоплата, прочие сборы. Чтоб потом лишнего не придумывали. Алкоголь привезенный метили, а то знакомым пытались продать их же бутылки. Украшение зала по желанию, многие кафе сами свое предлагают. Трансфер обдумайте себе и гостям, фото и видео. Площадки для фото подберите крытую и на природе (мало ли какая погода будет), чтоб можно было быстро поменять место для фотосессии. Атрибутику, приглашения брала в "Флорапак". Платье, туфли и тп - магазинов много, ассортимент почти одинаковый. Все в одном месте - это Таганский ряд и по Луначарского вроде. прокат и б/у тоже никто не отменял (если прям совсем сэкономить).

Аноним 713

Ёйка 2,
еще макияж+прическа , ну или прическа хотя бы

мама

Ленка-гренка автор темы: То есть заявление подали, теперь надо выбрать кафе..

У моих свадьба в ноябре уже авансы заплатили за кафе и ведущую, а ноябрь это ваще не сезон, а вы как-то спокойно так неторопясь к делу подошли. ))

рыжая
Екатеринбург

Ленка-гренка ,
Вам надо искать кафе с отдельным банкетным залом человек до 30. Это дешевле, чем снимать кафе полностью
По остальному не подскажу, надо звонить везде бегом, на лето уже зимой все бронируют. Но кафе много в городе, есть и вполне приличные столовые. Там потратите меньше плюс можно свой алкоголь

Аноним 505

Автор
У нас дети не заказывали кафе, они арендовали коттедж. Были только родители и близкие друзья. Получилось вполне бюджетно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";