Как вы выбирали дату свадьбы?

Екатеринбург

Дату для свадьбы выбрали - день и месяц в который познакомились. Когда подавали заявление выяснилось что в этот день не регистрируют браки, но мы уговорили. Теперь каждый год помним сколько знакомы и сколько женаты.

мама
Екатеринбург

Специально дату не выбирали. Подали заявление, какую дату предложили, ту и взяли - 15.11.2002

мама
Екатеринбург

Золушка.ru: посты православные

Ну вот у нас был в апреле пост.
Потом май - маяться.
Поэтому выбрали первую пятницу после мая.

Реж

подала заявление через госуслуги, ближайшая была 10.09, подумала жалко что не 03.09, вопщем без разницы. если уж замуж не в терпёж.

Золушка.ru: Ещё по месяцам есть приметы,типа в мае жениться, всю жизнь маяться...

У меня коллега, вышедшая замуж в мае, на это ответила: да почему всю жизнь, всего пять лет промаялась

Золушка.ru: типа в мае жениться, всю жизнь маяться...

У меня бабушка с дедушкой золотую свадьбу отмечали. Не знаю маялись они или нет, бабушка на деда никогда не жаловалась и мама ничего плохого не рассказывала

мама
Екатеринбург

я не заморачивалась вообще, пофигу было. Муж выбрал свой день рождения на дату. С хитрым прицелом видимо избавиться от головняка - ты забыл наш день свадьбы

Екатеринбург

Приснилась дата Проснулась с числом на языке и в голове 30 апреля, надо успеть все сделать. На дворе февраль. Мужу сказала, он ответил, что не против. Потом уже решила посмотреть когда Пасха и пост. Оказалось, что это первые выходные после Пасхи - красная Горка. 12 лет в этом году.

мама
Екатеринбург

Выбирали исходя из того, что хотели после свадьбы на море. А раз летом на море самый сезон и много туристов, то решили осенью, бархатный сезон, но чтобы ещё не холодно было, значит, начало сентября.
Расписаться решили в четверг также из соображений меньшего количества желающих, чтобы не было столпотворения как это бывает по пятницам и субботам.

мама
Екатеринбург

Вишневое варенье: Знаю несколько пар, уже в разводе, кто женился 07.07.07

Статистика. Как и у любой другой даты.
У нас 07.07.07. Несомненный плюс - муж точно не забудет дату свадьбы!
Не было бы места на 7-ое, расписались бы 6-го, нам не принципиально было. Нужна была дата после летней сессии. В магию дат не верю.

мама
Екатеринбург

Говорят, что не очень хорошо, когда свадьба в мае. Мой будущий муж хотел в августе. Но когда он предложил руку и сердце, то ребёнок в моём животе вырос уже очень большим. В итоге пошли дочь регистрировать и важная тётя в ЗАГСЕ сказала, что в нашем возрасте (27 и 29 лет) стыдно ребёнка вне брака иметь. Поэтому день свадьбы - ближайшая свободная дата 23 мая. 20 лет дочь напоминает нам какая по счету годовщина. Не забудешь😁

Золушка.ru,
О! Это мы такие! Свадьба была 20.05.2006. Нам по 22 года было, пришли подавать заявление, а нам сотрудник ЗАГСа говорит - вы как в мае то решили жениться?! И на меня смотрит и говорит - ты ж с ним маяться будешь всю жизнь!!!
Недолго я маялась, через 5 лет развелись

ВеснаШ: то ребёнок в моём животе вырос уже очень

У меня хоть и не был большим, но причина жениться в мае, была такая же, как у вас.
А ещё весна в тот год была холодная. В мае ещё ни травы, ни листьев не было. А в день нашей свадьбы была прям жара! Один день! Прямо больше 22 градусов тепла было! А на следующий день было минус 8 или 10!
Тоже говорят, что для семейной жизни якобы должна быть "плохая" погода в день свадьбы лучше чтобы дождь, снег, грязь, холод, тогда и брак будет долгим и крепким.

просто посетитель
Екатеринбург

Золушка.ru,
19 июня

просто посетитель
Екатеринбург

А дата влияют на продолжительность совместной жизни?

Бывает, что кредит не успели за свадьбу выплатить, а уже разводятся. Хотя и дата красивая была.

мама
Екатеринбург

Выбрали по 3 даты: пятницы, лето.
В совпавшую поженились. 07.07

Екатеринбург

Золушка.ru: есть приметы,типа в мае жениться, всю жизнь маяться...

Я хотела в пятницу, 13 мая. Так и случилось, два года ждали, даже дочку родить успели до бракосочетания.

Свадьбу хотели принципиально летом, а дата сложилась из двух моих «счастливых» чисел 5 и 7, 05.07 в итоге

автор
мама
Екатеринбург

Как интересно Спасибо всем,кто отвечает

мама
Екатеринбург

хотели летом, и чтоб после диплома уже, и чтоб суббота, и чтоб не в дни рождения родственников (а их с обоих сторон именно летом оказалось много :)) В итоге получилось 13 июля (суббота)

мама
Екатеринбург

О дате не задумывалась, на пороге загса поняла, что это пятница 13! В этом году 23 года будем отмечать.

просто посетитель
Екатеринбург

Хотели начало июня, т. к отпуск начинался. Думали распишемся и сразу улетим. Пришли в ЗАГС 1 апреля, надеялись, что чем раньше заявление подадим, тем больше шансов в нужную дату попасть.
А нам сообщили, что свободен весь май, а на июнь, ближайшая только 26 число.
26 поженились, 28 на работу вышли)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";