Конфетно-букетный период на юмаме: вспоминаем смешные истории и выигрываем букеты из конфет!

мама
Екатеринбург

мне было 15 лет...первая любовь, первые признания...
прихожу я из школы домой, захожу в подъезд и...не узнаю его!!! все стены были исписаны признаниями МНЕ в любви!!! я была безумно счастлива!...жила я, к слову сказать, на 5 этаже! и вот, чем выше я поднималась к себе на пятый, тем отчетливее понимала, что соседи сорее всего не разделят моей радости... :shock: в общем весь вечер я мыла стены...мне было ужаааасно обидно...И до сих пор обидно, так как до сих пор не знаю кто мне тааакой подарочек сделал?!

автор
мама
Екатеринбург

В общем, лучшей историей вчерашнего дня после опроса резидентов ю-мамского аффторского сообщества была единогласно признана история Свердловчанки под кодовым названием "Лекко! Только мужу скажу!"

Товарисч Свердловчанка! Начиная с завтрашнего обеда ждем Вас в гости на 8 Марта, 13, где мы торжественно Вас оконфетобукетим!!!!

мама
Екатеринбург

mashuk
Товарисч Свердловчанка!

Ленуська, поздравляю!!!!!!!!!!! :rose: :rose: :rose:

Екатеринбург

Ураааааааааааааааааааа!!! Неужели за два с половиной года здесь я хоть что-нибудь выиграла!! Глазам своим не верю!)))

бабушка
Екатеринбург

anna.mironova

мне вот эта уж очень понравилась -посмеялась от души!!!!!!!!! 555 баллов!!!!!!!
Задарите , плих ей букет из конфет -может она меня одной конфеткой угостит :D больно уж конфет захотелось , а ничего подобного в период ухаживания за мной бывшим супругом не происходило... раньше в совковские времена наверное было все обыкновенно просто (кино-танцы - угощали мороженым нас... цветов в цветочных киосках не продавали - в основном если и дарили цветы то полевые или по великим праздникам оранжерейные если достанутся...... %) %) %)

Jil
мама
Краснодар

Свердловчанка

Маладес!!!

ну вот а я опять в пролете пошла вспомнать еще че нить....

мама
Екатеринбург

Может моя история не совсем смешная, но на мой взгляд очень романтичная, решила поделиться.
Дело было поздней осенью, практически зимой, когда уже выпал снег и было очень холодно. Поссонрилась я как то в очередной раз с МЧ. Днем, когда я была на лекциях в институте он стал мне названивать, чтоб поговорить. Я сборасываю, а он все завно продолжает названивать. %) Я выбегаю с лекции раздраженная и чуть ли не кричу в трубку, что если он хочет поговорить, то пусть приходит сам, а не названивает мне, когда мне некогда. Слышу, что он что-то мямлит в друбку про то что не может придти, потому что постирал свои штаны. Я говорю, что это бредовая отмазка и он мог бы придумать что то более правдивое. Повешала трубку (если такое применительно к сотовым телефонам :D ) и вобще выключила телефон. После всех лекций шла с подругами на остановку, и по-девичьи трещала о нашем женском, т.е. рассказывала какой он коз..л :D И тут на остановке вижу его с белой розочкой в руке. Я понимаю, что он стоит там уйму времени, потому что не знал точно во сколько у меня заканчиваються занятия. Он извинился передо мной и предложил прогуляться до его дома (это от профессорской около УПИ до ЖБИ). Мы идем болтаем, и тут до меня доходит - ты же вроде говорил, что постирал штаны? Спрашиваю его так хитро прищурившись, мол зачем соврал. А он просто пожал плечами - так оно и есть, говорит.... %O Надо было видеть мое лицо. Он в мокрых штанах проторчал на морозе меня дожидаясь, да ещё предложил прогуляться и поговорить... Я схватила его за руку и побежала на трамвайную остановку запихивать его в трамвай... Дальше помню смутно, мне просто очень хотелось его согреть

мама
Екатеринбург

Когда мы начали встречаться с будущим мужем, я жила в общаге. Я училась на первом курсе, а он на третьем. Общага на четвертом этаже, а лекции у нас на втором этаже. Моя лучшая подружка все меня доставала - покажи да покажи. Ну я улучила момент, знала, когда у него и где лекция. Подходим к кабинету с подружкой. Я заглянула, чтоб запомнить, где он сидит. А поскольку у него проблемы со зрением, поэтому он не в тетрадях писал, как все студенты, а на ноутбуке (он не глядя печатает, а потом запускает программку-говорилку и с ней повторяет). Ну, я подружке сообщаю, мол за второй партой правого ряда, с ноутбуком сидит - не ошибешься. Подружка заглядывает, изучает, а потом выдает: "Выбор одобряю, ноутбук хороший!"

До сих пор вспоминаем и смеемся :)

мама
Екатеринбург

Jil
ну вот а я опять в пролете пошла вспомнать еще че нить....

Я бы Вам первый приз Вам дала :) Очень хорошая, смешная история :)

Jil
мама
Краснодар

вспомнила

мне был 21 год. за мной ухаживал один молодой человек - Виктор, ну очень положительный, прям даж придраться не к чему было, но душа к нему не лежала. Но на безрыбье, как известно, и рак - рыба, поэтому я его не отвергала, но и ничего толком не обещала. Вобщем поверхностно женихались. Свидания были довольно пресными, и он как то, видимо чтоб внести оживление, предложил парное свидание 2х2, т.е. я приглашаю подругу, а он - приятеля. Сказано - сделано. Чуда не произошло, свиданка прошла так же невнятно как и все остальные, и мы с подругой под предлогом, что сто лет не видлись, ужасно соскучились и просто жизненно необходимо обсудить целый миллион вещей - попросили нас отвезти к ней домой часов в 9 вечера, якобы мы тамтихо-мирно под чаек все обсудим и баиньки. Они довезли нас до ее подъезда, мы в этот подъезд под их взглядами удалились, в щелку проследили что они уехали, тут же выскочили обратно, поймали машину и рванули на дискотеку :D
немного предыстории (кажется что совсем не в тему, потом будет в тему):
работала я в то время в крупном центре услуг сотовой связи - флагмане так называемом. и в этом центре постоянно крутились телевизионщики - снимали всякие рекламы-интервью. и для меня было привычным - фоном мелькать в этих роликах на местном телевидении.
история дальше:
так вот, рванули мы с подругой на дискотеку. и надо ж такому случиться, что именно в ту ночь, на именно этой дикотеке был какой то дебильный рейд - врубили неожиданно свет и на сморщенные от этого света и выпитого рожи наставили телекамеры и под прицелом этих телекамер потребовали документ удостоверящий личность, дабы убедиться что ты уже старше 21 и имеешь право тут находиться и пить спиртное%)

утром через пару дней приходит мне письмо на электронку от Виктора - "привет, телезвезда". я не напрягаясь вовсе и переспрашиваю - "че типа - опять в какой нить рекламе нашего салона меня видел?", "да нет" - грит - "в криминальной хронике" :D

мама
Екатеринбург

Jil
"да нет" - грит - "в криминальной хронике"

:D

мама
Екатеринбург

mashuk
Товарисч Свердловчанка!

Заслуженная победа!:)
Мне тоже понравился рассказ:)

мама
Екатеринбург

Приехала я как-то в гости к своим знакомым. А был праздник Пасхи, и народу было много - отмечали. Вечером мне захотелось пойти погулять, подышать воздухом. А мне говорят, что одну меня никто не отпустит. И какой-то незнакомый парень предложил прогуляться вместе, типа тоже не прочь воздухом подышать. Пошли.
Так мы и гуляли по вечерам. Ровно через две недели нашего гуляния произошел такой разговор. Я спросила:

  • У тебя вообще какие планы на будущее? Жениться, небось, хочешь? (я имела ввиду вообще)
  • Да.
  • И невеста, наверное, есть?
  • Да, ты моя невеста.
  • Это что - предложение? (спросила я в шутку!)
  • Да.
    И через три месяца мы поженились. Живем уже 9 лет вместе, у нас трое детей (7 лет, 5 лет и 3 года).
хочу стать мамой
Екатеринбург

Прошлой осенью меня занесло в больницу на гинекологию, октябрь-ноябрь где то так. По счастливой случайности кроме сердобольной женщины врача меня поручили молодому ординатору, который собсно меня и осматривал и на узи водил и даж в операции принимал участие)) Понравился он мне не сразу, потому что воспринимала его как врача, не более, иначе бы меня к нему на кресло никакая сила не загнала!) Тетеньки соседки по палате усердно капали мне на мозг, что мне необходимо "его охмурить!!" А попробуй охмури человека перед которым ты столько рз на кресле красовалась))) Трудно, сложно) Но в итоге и меня эти мысли захватили, когда меня выписывали активно раздумывала а не оставить ли ему свой телефон, причем ситуация была наиудобнейшая! Потом думаю не нафиг.. так нараздаешь телефонов а потом думаешь как отмазаться, плавали, знаем. Выписали... дня через два начала тосковать и ругать себя за то что такая глупая телефон не оставила! Блин((( А через неделю меня снова отправляют в больницу! И... попадаю на тоже отделение, в ту же палату, к тому же врачу и ординатору))) Сияю от счастья.. И все таки и тут облом, пока меня выписывали его не было. Дальше пошли поиски следов на сайте больницы, поиски вконтакте котрые ни к чему не приводили потому что не знала его фамилии, я разве что не выла от горя, ведь больше же не увидимся!! Через недели полторы звонит подруга и орет в трубку "Я узнала фамилию!" Ищу в контакте с фамилией.. ДААА!!! ВОТ ОН!!!)))) Написала ему.. ненавязчиво, как бы просто поздороваться, он меня узнал, как здоровье, как в целом.. Я уммираю от ужаса и радости!! Это же ОН, абалдеть!!!! Через неделю и где то 19-20 сообщений приглашаеn покататься на коньках.. я счастлива, у меня истерика!!))) Ощущения конечно непередаваемые когда катаешься с гинекологом который тебя лечил)))) С того момента прошло почти полгода, безумно его люблю, и он тоже) Вот так свела судьба)))Сообщение было изменено пользователем 04-03-2009 в 20:18

Екатеринбург

Вот решила тоже поделиться своей историей, авось и мне повезет выйграть...
Было мне кажется лет 17 или 18... Выхожу как-то из больнички (проф. осмотр был). Иду себе, никого не трогаю. Привязывается паренек какой-то. Типа можно познакомиться? и все такое... смотрю, вроде не маньяк, приличный такой. познакомились, идем, жуем мороженое ))) завелся разговор о том, что я делала в больничке. Я говорю - подрабатываю (стану я про свои болячки первому встречному рассказывать, ага). потом всякие разговоры о погоде, об институте... по мере приближения к дому я понимаю, что он не то что до маньяка не дотягивает, а просто какой-то занудище!!!
просит у меня потом телефон. а я не хочу давать. отмазываюсь: Да у тебя и записать-то нечем! Он собирает все остроумие, на которое был способен и выдает: Зато у меня есть чем запомнить!
Я делаю страшно удивленное лицо и восклицаю: Серьезно!? Ну запоминай: ноль-три!!!
Он остается стоять с таким видом :shock: , будто у него вся память оказалась занята, а я с улыбкой скрываюсь в своём подъезде!

мама
Москва

Jil
"да нет" - грит - "в криминальной хронике"

я за Юльку, она самая классная рассказчица

мама
Москва

Вспомнила, мне друк рассказывал. :D
Конфетная история.
История случилась в постперестроечный период, когда с конфетами вообще было плохо, а с шоколадными и подавно. И вот мой тот самый друк, ухаживая за дамой сердца, где-то отжал несколько конфет и не придумал ничего умнее как летом сунуть их к себе в карман брюк. Ну гуляли они себе по улице, гуляли и тут он говорит: "Чтобы ты не пожелала, любимая, хоть из под земли достану!" Она: "Желаю конфет шоколадных." Он начинает руку в карман засовывать, а она: "Ты же говорил из под земли?" Ну он не растерялся: "А у меня в кармане специальная дыра и чтоб людей не смущать раскопками, я сейчас через штанину в подземельи найду..." Ну и сует он руку в карман и естественно вляпывается в ОЧЕНЬ расплавившиеся конфеты. Мрачно вытаскивает из кармана руку в коричневом и липком, оба не сговариваясь опускают глаза и видят, что он остановился как-раз над собачьей "миной"... С тех пор прошло уже много лет, у них дети, НО когда жена посылает мужа в магазин, то предупреждает: "Ты только через штанину не ходи, а?", и начинают хохотать.
:D

бабушка
Екатеринбург

Duti
"Ты только через штанину не ходи, а?", и начинают хохотать.

:D :D

мама
Екатеринбург

mashuk
будет награжден очень красивым и вкусным букетом из конфет!

А можно не букетик, а к ним на мастер-класс. Была у них перед НГ, классно они эти букетики делают, быстро очень.

Или как + к основному бизнесу - проведение мастер-классов за денежки. Думаю, что желающих будет много.Сообщение было изменено пользователем 05-03-2009 в 11:22

автор
мама
Екатеринбург

Lель
А можно не букетик, а к ним на мастер-класс.

Нинааааю, ето не к нам :) Мы, такскть, тока готовую продукцию здесь разыгрываем :)

Jil
мама
Краснодар

Duti
вытаскивает из кармана руку в коричневом и липком, оба не сговариваясь опускают глаза и видят, что он остановился как-раз над собачьей "миной"

:D

Jil
мама
Краснодар

а кто вчера победил?

35
папа
Каменск-Уральский

Свердловчанка

автор
мама
Екатеринбург

Jil
а кто вчера победил?

Юль, прости! :)

Всетки конфетки из штанины в ю-аффторском голосовании одержали верх!!!

Дьюти, поздравляем!!! Юльчик, ну поднажми, еще чуть-чуть))) Мы знаем, ты можешь))))

Тема закрыта
Причина:
";