Болтастики: поздравляем победителей!

мама
Нижний Тагил

Lass
фон ужас, яркая штора "пилящая" голову пополам, резкости на лице мало, на фоне много - ну это если навскидку основные косяки ;)
мальчик симпатичный, а фотография не ахти... я бы как брак отложила %) или пошопить попыталась... в ч/б, перекадрировать, и с резкостью поэкспериментировать...
проигрывает всем финалистам (и многим не финалистам) уж точно

все названные "косяки" относятся к теме художественного оформления, умению пользоваться программами, способностями фотика, а я про постановку. извините 3/4 ребенка - это спина, в чем красота?? платье очень красивое, согласна, НО это спина, а не ребенок в процессе разговора.
а второе место - под одеялом - сюжет интересный...и все. оно просто некрасивое, + за оригинальность, и еще + за отличный профессиональный фотик

мама
Екатеринбург

shampoony
все названные "косяки" относятся к теме художественного оформления, умению пользоваться программами, способностями фотика, а я про постановку. извините 3/4 ребенка - это спина, в чем красота?? платье очень красивое, согласна, НО это спина, а не ребенок в процессе разговора.
а второе место - под одеялом - сюжет интересный...и все. оно просто некрасивое, + за оригинальность, и еще + за отличный профессиональный фотик

"постановка" у вас тоже никакая, 3/4 фото это штора ;) которая вообще не в тему ни по цвету, ни по фактуре, ни по местоположению %) ни одного плюса в вашей фотографии я не нашла
а композиция в фотографии это основа снимка так-то, а уж никак не "художественное оформление"
наберите в гугле "художественное оформление" и "композиция в фотографии" узнаете много интересного ;) а мои советы по поводу обработки были лишь на случай: как можно попытаться спасти изначально неудачное фото, если уж так жалко убирать его в брак ;)
я понимаю, что убедить вас нереально ;) можете показать свое фото фотографам, хотябы в разделе "фото" здесь же (если лень идти куда-то еще) думаю услышите примерно то же самое

фотография спиной, во много раз более художественна, чем ваша ;)

про наличие у вас "художественного вкуса" я уже все поняла остается только порадоваться, что в жюри вы не пошли
за сим откланиваюсь, дальнейшая дискуссия бесполезна

мама
Екатеринбург

shampoony

Ничего прикольного в вашем фото я не увидела. Уж простите, но таких улыбашек на 9 страниц....

мама
Екатеринбург

а мне не нравится,что как всегда выигрывают постановочные фото,сделанные профессионалами.да красиво,но здесь заранее все решено уже.куда интереснее смотреть на снимки,которые мамы и папы сами сфоткали,и не специально ребенка посадили и дали ему телефон в руки,а подсмотрели за ним,застукали его.фотки живее и натуральнее выглядят.и дети на них настоящие.мое имхо таково.
ничего против победителей не имею

просто посетитель
Пермь

Катёночка
куда интереснее смотреть на снимки,которые мамы и папы сами сфоткали,и не специально ребенка посадили и дали ему телефон в руки,а подсмотрели за ним,застукали его.фотки живее и натуральнее выглядят

вы всех претендентов посмотрели?
90% снимков - специально посаженный на диван/пол/горшок ребенок с телефоном/двумя/десятью в руках...

просто посетитель
Пермь

shampoony
оно просто некрасивое

уймитесь, ваше ничуть не красивше

мама
Екатеринбург

Гелла
90% снимков - специально посаженный на диван/пол/горшок ребенок с телефоном/двумя/десятью в руках...

я про то и говорю,что надо бы менять уже условия фотоконкурсов.и выбирать победителей стоило из оставшихся 10%

мама
Екатеринбург

Катёночка
а мне не нравится,что как всегда выигрывают постановочные фото,сделанные профессионалами.да красиво,но здесь заранее все решено уже.куда интереснее смотреть на снимки,которые мамы и папы сами сфоткали,и не специально ребенка посадили и дали ему телефон в руки,а подсмотрели за ним,застукали его.фотки живее и натуральнее выглядят.и дети на них настоящие.мое имхо таково.
ничего против победителей не имею

интересно, как вы себе представляете постановочное фото с маленьким ребенком? сядь сюда - посмотри вон туда и сделай вот так?
думаете он прям так все и сделает? ;)
или вы под постановкой понимаете то, что фотограф перед тем как нажать кнопочку подумал: а что будет на заднем плане и как лучше скадрировать, чтобы получился хороший снимок? %)
я, например, разложила по квартире все имеющиеся телефоны и караулила с фотоаппаратом подходящий кадр

а вообще, никогда раньше не участвовала в фотоконкурсах здесь именно потому, что мне непонятно как выбирают жюри победителей я всегда считала, что фотоконкурс - это повод посмотреть, а как оно бывает хорошо и красиво, и почерпнуть какие-то идеи для себя, сделать еще лучше, воодушевиться и купить наконец хороший фотоаппарат, или сходить на фотосессию Здесь же куча народа считает почему-то, что хороший фотоаппарат это практически преступление, а хороший фотограф, или профессиональная фотосессия вообще повод расстрелять родителей :hihiks: а вот непонятно что - снятое непонятно как, повод гордиться: а зато мы сами и фотика у нас нет - сотик рулит :botan: и полбеды, если такие в участниках, а ведь и в жюри тоже записываются ;)

для меня фотографии - это память, ребенок взрослеет лишь раз, и я хочу запечатлеть эти мгновения, причем так, чтобы приятно было посмотреть потом и мне, и ребенку, и друзьям-знакомым

вот кстати, неплохая статья про съемку детей дома: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4065

просто посетитель
Пермь

Катёночка
я про то и говорю,что надо бы менять уже условия фотоконкурсов

никто в них тогда участвовать не будет, а будут сидеть и стонать или пойдут на другой сайт.

мама
Екатеринбург

а мы сходили получили приз :)

Катёночка
как всегда выигрывают постановочные фото,сделанные профессионалами.

наше фото снято случайно. фоткали ребенка на годовастие в платье , она стащила телефон и стала в нем кнопки нажимать , предусмотрительно отвернувшись, чтоб мама не спалила

спасибо мотиву и юмаме за приятный подарок к 5летию моего сына Кости - рюкзак ему очень понравился и симку тож ему в телефон вставим , когда купим :)
но самое приятное - это то, что нам подарили фото в рамке с нашей побелной фоткой - вот это память будет на полке :)

мама
Екатеринбург

мы тоже сегодня сходили за подарком :dance2:

Magvayka
спасибо мотиву и юмаме за приятный подарок

к моему дню рождения
:dada:

рюкзак классный :) футболка нам пока как платье "макси" фотография в рамочке доче очень понравилась :)

Тема закрыта
Причина:
";