Конкурс к Дню матери - "Мой лайфхак"

рыжая
Екатеринбург

новопузик: из лаваша делаю быстрые конверты порционные. Лаваш на небольшие квадраты, в середину кусочек мяса/колбасы, сыр, помидор. Заворачиваю конвертиком и на сковороде обжарить с 2 сторон. Мои все любят это.

Это невозможная вкуснятина, подтверждаю!
Мы по тому же принципу делаем ленивые хачапури: конвертики из лаваша с начинкой из сыра с творогом, брынзой, чесноком и много - много зелени с грядки

Екатеринбург

Anastasia_,
Я ещё яйцо жарю в блине из лаваша, с сыром и помидором))) Тоже идея с юмамы. На одной половине жарить, второй закрыть, получается чебурек. Можно кстати начинку любую.

Екатеринбург

Подцепляю сапоги плечиками с прищепками (для брюк) и на штангу.
Очень удобно для сапог с длинными голенищами.

Екатеринбург

Anastasia_,
А я открытую томатную пасту сверху заливаю растительным маслом. Не портится тоже)

рыжая
Екатеринбург

Бигуди на ауди: сверху заливаю растительным маслом. Не портится тоже)

Я раньше солью посыпала. Но в итоге все равно оказывалось, что пастой я пользуюсь редко и нерегулярно, и она портилась и окислялась

хочу стать мамой
Екатеринбург

Бигуди на ауди,
А обувь прищепками не портится?

мама
Екатеринбург

Лимон режу на дольки и замораживаю. Утром в чай вместо льда. Мой школьник придумал.

Екатеринбург

Рысёнок*,
Фиксирую по внутренней стороне. Все хорошо.

Екатеринбург

Еще все лекарства рассортированны по коробкам. От простуды, от проблем с жкт, мази, йод-зеленка-хлоргексидин-маски для лица и прочее.

рыжая
Екатеринбург

Бигуди на ауди: Еще все лекарства рассортированны по коробкам. От простуды, от проблем с жкт, мази, йод-зеленка-хлоргексидин-маски для лица и прочее.

+++
Я ещё изнутри вклеиваю в каждый контейнер бумажку с указанием, от чего тут лекарства :)
И тогда даже муж сможет найти, что надо. Не всегда, но однозначно быстрее, чем раньше

Екатеринбург

Anastasia_,

Кстати, еще один лайфхак: ремень.
Универсальная вещь для поддержания порядка в детской комнате.

рыжая
Екатеринбург

JARO: Лимон режу на дольки и замораживаю. Утром в чай вместо льда

А можно ещё и во взрослые напитки класть такой лимонный лёд! Джин тоник и проч
Тоже наморожу лимона, спасибо за идею!

будущая мама
Екатеринбург

мои полезные привычки ( тоже захотелось поделиться)

  • варю борщ. На стадии когда залила мясо водой, закладываю свеклу очищенную прямо клубнем. Когда будет готова вынимаю и оставляю на салат ( любим натертую свеклу с чесночком) и дальше в борщ идут морковь и капуста..как обычно. Цвет остается от свеклы и вкус.
    *запекаю в микре картофель. Мою, прокалываю в нескольких местах и в микру на 5-9 минут ( в зависимости от размера). Получает вкусно..рассыпчаты картофель и быстро. Весь офис подсадила на этот способ. Коллеги даже свеклу и морковь для салатов готовят.
  • когда стираю фильтры от пылесоса -воздушный и еще какой то.. как губка..в стиральной машине, добавляю кондиционер для белья. Потом когда пылесосишь запах стоит хороший на всю квартиру.
  • веду уже лет 5 бюджет семьи. Расплачиваюсь в основном картой и потом удобно занести траты в эксель, где есть обаятельные платежи, которые оплачиваю сразу в начале месяца. Так же плачу альфой ..кэшбек возвращается от 1,5 до 2,5 тыс ежемесячно.
  • часто натираю морковь и свеклу на терке в большом кол-ве и в пакеты, плоско разравниваю и в морозилку. Достать и добавить сразу в обжарку или в суп-удобно
Екатеринбург

Бигуди на ауди,
отличные коробки. И идея правильная)

Екатеринбург

лимонный лед - записала себе ,я враз 4-5 лимонов покупаю ,если сорт удачный, с тонкой шкурой

мама
Екатеринбург

Если киви недоспевший,то положить его в пакет с яблоком и завязать,будет мягкий и вкусный
Овощи варю в пакете в микроволновке,вычитала здесь на юмаме.

мама
Екатеринбург

Чтобы томатная паста не плесневела - сверху залить столовой ложкой водки. Вычитала давно в советских журналах). Стоит практически вечно)) 2-3 мес точно.

Анониммм

Бигуди на ауди,
Мой фильм ужасов - большое количество коробок с лекарствами. Стараюсь впрок не покупать, остатки отдавать. В обязательном порядке несколько основных и все. У подруги целый двухстворчатый шкафчик был, как филиал аптеки.

рыжая
Екатеринбург

Ещё немного про экономию денег, времени и нервов
Стрижка ребёнка
Когда сын у меня был совсем маленьким, я ломала голову, как бы его подстричь. Непонятно, как он поведёт себя в парикмахерской
Один раз мы ездили к подруге, у которой есть машинка, и она его постригала под слезы и вопли

В итоге мы решили купить свою машинку, выбрали Бэйби Трим, она якобы менее шумная. Да и в целом спустя три года претензий к ней нет. Стричь я научилась не сразу, конечно Со временем и уроками на Ютубе
Купила домой пеньюар, расческу.
Теперь стригу ребёнка дома сама примерно раз в месяц - полтора. В удобное для себя время
Стоимость машинки (3500 руб) давно окупилась

А вот мне благодарный клиент сделал подарок ко дню матери

мама
Москва

Мой лайфхак: когда что-то не знаю или не получается с ребёнком - бегу к старшей сестре. Она двоих уже вырастила до подростков)

мама
Екатеринбург

Вспомнила ещё нтересную вещь. Я котлеты стряпаю с манкой вместо хлеба. Вообще я их со скоростью света клепаю. В чаше для блендера лук, яйцо, соль, перец и молоко. Взбиваю и смешиваю с фаршем. На противень воду лью, немного. Котлеты ложкой леплю и на противень.
Кому знакомым про манку говорила- для всех откровение. Может и тут кому приглдится

Екатеринбург

Helen O,
А сколько манки? И что она даёт?

Аноним 364

новопузик: сколько манки?

Тоже с манкой бывает делаю, пару столовых ложек кладу.

новопузик: что она даёт?

Так то же самое, что и хлеб или батон, делает котлеты более мягкими и нежными.
Кстати, ещё вместо манки или хлеба можно 2 -
3 столовых ложек геркулеса добавлять, тоже отлично получается.

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Не представляю свою жизнь без каш, всей семье на завтрак готовлю их в духовке в горшочках (с вечера)
Плюсы горшочков:
Ничего не пригорает и не прилипает, достаточно помешать пару раз
Не нужно караулить
Каша разваривается и получается как в столовой (особенно пшенная, рисовая, овсяная)
За один приём варю две разных каши, как раз на пару дней
Пользоваться кастрюлей для варки каши перестала давным - давно

а ещё проще этот процесс с мультиваркой - с вечера засыпала все в нее и спать пошла, к 8:00 горячая каша ждет тебя

Аноним: Кстати, ещё вместо манки или хлеба можно

натереть в котлетки картошки, кабачок, морковку, любой овощ. Тоже нежнее получается
Helen O,
можно подробнее ваш способ? тоже хочу котлеты в проммасштабах и на противне с водичкой делать

рыжая
Екатеринбург

Bишня: проще этот процесс с мультиваркой - с вечера засыпала все в нее и спать пошла, к 8:00 горячая каша ждет тебя

Это да! Выкручиваюсь, ибо и ставить некуда, и тарифы на электричество при газовой плите не очень позволяют
Жжом газ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";