Конкурс небылиц «Верю – не верю»! Разыгрыш билетов на концерт «В мире танца» в концертный зал Лаврова! ИТОГИ!

мама
Екатеринбург

mamaGAM,
Прямо в тупик поставили)
Рискну предположить, ослик - неправда, стол - правда.

мама
Екатеринбург

Cуслик

  1. Правда 2. Неправда.
мама
Екатеринбург

Haruka
1.Правда. 2. Неправда.

мама
Екатеринбург

Мои исторические истории. А попробуйте, разгадайте, на исторических фактах основана. Мои истории(я) произошли ровно 100 лет назад. В августе 1918 года. Шла гражданская война на Урале.
Спасение прадеда.
Мой прадед с 1890 года. В разгар гражданской войны пришли толи "белые", толи "красные" в деревню и угнали всех мужиков воевать толи за "царя", толи "за советскую власть". Осталась моя прабабушка с маленькими девчонками на руках. И вот что ее сподвигло, сама ли надумала или свекровь и свекор сказали, раз замуж вышла, поезжай за мужем. В общем, запрягла моя прабабушка лошадь и поехала за дедом. Ехала она той стороной, которую сама знала, где сама выросла. Доехала до одного села, а там глядь, на поле убирают урожай, и увидала там прадеда. Посадила его в телегу и сама привезла домой. Надо сказать, что прадед у меня ворожил хорошо, обладал каким-то даром ясновидения. Возможно, почувствовал он, что не останется надолго воевать, вот и угнали его без сопротивления. Если б прабабушка его не спасла, возможно, не было и в помине моей бабушки, она родилась позднее.
Пожар в деревне.
Так же в августе 1918 года случилась эта история. Лето стояло жаркое, всей деревней тогда в это время уезжали на покос. В деревне оставались старики, да дети. Решила моя прабабушка погладить белье. А у нее как раз банька топилась. Послала она малого в баньку за углем для утюга. А в те времена в каждом дворе лен сеяли, а сушили лен в предбаннике. Поторопился малой, да запнулся, видать. Ох, беда загорелось все, а тушить не кому. А надо сказать, обособленно стоял домишко и получилось, что спалил рядом стоящие постройки вместе с домом. Так чуть всю деревню не спалили. Ну что ж, пожар, это энергетическая чистка территории. Видать много горя принес этот 1918 год.

мама
Екатеринбург

Джануля

  1. Правда.2. Неправда.
мама
Екатеринбург

Larissa35,
Ну, кто же знает что было 100 лет назад. Вы из своей жизни истории давайте)

мама
Екатеринбург

Haruka,
А это жизненные истории. Я их собираю и одна из них правда.

мама
Екатеринбург

Haruka,
Если ю мама попросит, переделаю.

мама
Екатеринбург

Larissa35

  1. Правда. 2. Неправда
мама
Екатеринбург

mamaGAM,
Ослик - правда, стол - вымысел.

Екатеринбург

mamaGAM,
Ослик правда, стол неправда

мама
Санкт-Петербург

mamaGAM,
Ослик - неправда
Стол - правда

Larissa35,
Прадед - правда
Пожар - нет

Екатеринбург

Larissa35,
Пожар неправда, спасение правда

мама
Екатеринбург

mamaGAM,
Ослик правда, стол неправда

мама
Екатеринбург

1.Как то в роддоме.
Было это во время дефолта1998год. Рожала я дочку в 27 роддоме. В палату меня перевели, а там молоденькая девочка с дочкой и дама вся из себя с сыном. Дамочка родить не успела, уже моникюр, прическа вся из себя. Сына она кормить отказывалась, орал он сильно, а она не в какую. Грудь говорит испортится, кормить не буду и все тут. Молоденькая отсутствием молока не страдала, ну и подкармливала мальчишку. Молоденькая девушка, ревела часто, да заведующая её часто к себе вызывала. Разузнала я у неё че за горе. Её родители поставили перед выбором, без ребёнка пустят, с ребёнком на все 4стороны. Идти ей больше не куда, но и ребёнка оставлять не хочет. У дамы муж взбунтовался, че это она ребёнка кормить не хочет? Каждый день приезжал, из новых русских такие, с барсеткой да на иномарке. Уговаривал её все, да та взяла да вообще ушла. Одна, без ребёнка. Молоденькая так парнишку и дочку кормила, за мальчиком ухаживала.Наконец то выписка, Василий за сыном приехал. Предложил он этой девушке-,, будешь матерью моему сыну? Я буду отцом твоей дочери!!! " . Так и забрал Василий троих, жену лесом послал.

  1. Барак.
    В 2008 году начали сносить наши дома. У меня была комната 18 кв м. И по закону столько же и полагалось. Но дали нам опять эти же 18 кв метров, в ещё более страшном доме. Наш барак очень любим был нами. Мы жили там весело, всем двором шашлыки и празники отмечали, весной жгли бабу из соломы. А тут всех в разные стороны разселили. Выбор не велик или 800 тыщ берите или то что дают. Плохо я пережила переезд, хоть муж подбадривал, что накопим, подкопим все равно переедем в тот район, наш родной любимый. И надо же тут опять снос уже этого барака. Опять нам предложили деньги или комнату уже в деревянном бараке на 40 лет октября. Мы взяли деньги, набрали кредитов, добавили что подкопили и купили 2х комнатную в 2этажном доме за 1.7 млн.на шефской. Через пол года опять снос. Тут нам крупно повезло. Расселял хороший застройщик и предложил двушку в новом доме, с такой же площадью, а у нас на минуточку 60кв м, или вторичку хоть трёшку, тоже не в плохом доме. В итоге мы выбрали двушку. Вот это нам фортонуло, но переезды эти я запомню надооолго.
мама
Екатеринбург

mamaGAM,
1.Ослик - неправда

  1. Стол - правда
мама
Екатеринбург

шайтанка,
1.В роддоме - неправда

  1. Барак - правда
мама
Санкт-Петербург

шайтанка,
Роддом - неправда
Барак - правда

Екатеринбург

шайтанка,
роддом не правда, расселение правда

мама
Екатеринбург

шайтанка

  1. Неправда, 2-правда
Екатеринбург

Такие истории интересные у всех)))
Haruka,
Larissa35,
Девочки, пришлите в личку письма с правильными ответами. Где правда, где выдумка

мама
Екатеринбург

1.Документы
Было это 10 лет назад, мой муж работал техником, обслуживал оборудование на торговых точках. Один раз в неделю он ездил по области. Я была в декрете и иногда мы с ребёнком ездили с ним. Он заходит на точку, а мы в это время гуляем в ближайшем дворе, потом едем дальше. Вот мы уже едем на последнее место, по трассе, ребёнок закапризничала и мы остановились на обочине, я пересела к ней назад, едем дальше. На каждой точке муж из машины берёт сумку с инструментами и файл с документами(отмечают что сделал+печать +подпись ответственного лица) И выясняется, что файла Нет! Мы понимаем, что он выпал в том месте, где мы останавливались. Если нет документов, то нет подтверждения его работы на сегодня! Из вариантов снова ехать по всем точкам либо искать выпавший файл. Зима, вечереет, мы медленно возвращаемся по трассе с включённой аварийкой и ищем выпавший файл. Мы его нашли! Это ли не чудо.
2 Квартира
Решили мы менять квартиру на бОльшую. Выставили свою на продажу и параллельно искали встречный вариант. Район менять не хотели, даже микрорайон(школа, садик и моя работа, всё тут) Конечно были дома, в которые особенно хотелось попасть, но в них квартир не было на продажу, ну или ценник совсем не наш. И вот мы ждём, на нашу квартиру тоже покупателя нет. Год ждём, даже уже не так эмоционально отношусь к каждому просмотру. И вот очередной звонок-можно квартиру посмотреть, я - конечно, договариваемся. Они приходят с мужем вечером, смотрят. Уходят со словами "мы подумаем", ну это как все, а уже через час мне перезванивать их риэлтор чтобы уточнить юридические моменты по квартире(что с документами, перепланировки, куда мы поедем и как скоро сможем освободить после сделки) в разговоре выясняется что они меняют свою квартиру на две поменьше и тадааам! покупателей у них тоже нет, ценник наш и дом конечно один из тех, в которые мы хотели. В общем мы с ними и поменялись с нашей доплатой. Уже через месяц ночевали в новой квартире!

мама
Екатеринбург

volshebnaya

  1. Правда 2. Неправда
мама
Санкт-Петербург

volshebnaya,
Документы - неправда
Квартира - правда

мама
Екатеринбург

Cуслик,
1 праада
2 не праада
Haruka,
1 ссора не правда
2 поездка правда
Джануля,
Флешка правда
Лотерея не правда
mamaGAM,
Ослик правда
Стол не правда
Larissa35,
1 правда
2 не правда
шайтанка,
Род дом не правда
Барак правда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";