Конкурс рассказов о путешествиях! Разыгрываем термос от ИЦАЭ! ИТОГИ!

Екатеринбург

Многие уже вернулись из отпусков, и поэтому мы предлагаем вам поделиться впечатлениями о дальних путешествиях! Расскажите, где вы были, что видели и что именно понравилось.

В рамках празднования 60-летия Атомного ледокольного флота России 13-22 августа 2019 года проходит детский рейс на Северный полюс. Атомный ледокол «50 лет Победы» с 68 школьниками из Свердловской области и других регионов России на борту отправился на Северный полюс. Участниками экспедиции от ИЦАЭ Екатеринбурга стали Дана Агамова и Дмитрий Микушин. Подробнее о поездке можно прочитать в нашем материале

Также в рамках празднования ИЦАЭ Екатеринбурга готовы подарить фирменный термос одному из читателей нашего сайта!

[img]https://i0.u-mama.ru/b76/39e/2f9/cbfbc6e21bae6d5c7f5bc737b49ad1d4.jpg[/img]

Для участия в розыгрыше необходимо:

  1. Рассказать о своих самых дальних путешествиях в этой теме.
  2. Дождаться 2 сентября, когда будут подведены итоги.

Кстати, со 2 сентября в ИЦАЭ Екатеринбурга можно бесплатно записаться на научно-познавательные кинопрограммы, игры и викторины. Подробности на сайте: ekat.myatom.ru

В конкурсе участвуют дети и взрослые. Кто красочнее и интереснее расскажет о путешествии, будет объявлен победителем.

мама
Екатеринбург

Аноним 38: Хотела рассказать про путешествие в Южную Америку но вижу не стоит и начинать.

Нет, стоит! Очень интересно почитать!

Екатеринбург

Аноним 38: Хотела рассказать про путешествие в Южную Америку но вижу не стоит и начинать.

Очень интересно! С удовольствием бы почитала. Обязательно пишите!

Екатеринбург

Аноним 38 ,
Очень стоит!
Я вот не могу следить за вышеозначенным путешествием. Мне так не интересно. Длинно. Люблю читать об уже свершившихся. С выводами и послевкусием.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён ,
Вот сколько начинала читать Ирину Добрячок - никогда до конца не доходила)))
По мне тоже интереснее читать короткие, но содержательные рассказы. Например, было интересно в конкурсе день рождения Ю-Мамы: коротко и объективно!).
Делитесь пожалуйста своими путешествиями, очень ждем!

Екатеринбург

Аноним 38: путешествие в Южную Америку

Хочется почитать.
Да и вообще, девочки многие хорошо пишут. У всех стиль разный, даже об одном и том же месте читаешь как о чем-то ином.

Екатеринбург

Zeeе: Мое пока самое дальнее путешествие на север земного шара - это остров Шпицберген. Круто, интересно, хочу теперь ещё)

Очень лаконично. Это не заявка на победу в конкурсе) давайте подробнее, с фотками, впечатлениями.

мама
Екатеринбург

Zeeе,
А чуть подробнее? И фото. Очень интересно.

мама
Екатеринбург

Zeeе ,
Сами ездили?

мама
Екатеринбург

Zeeе ,
Моя детская мечта побывать на Шпицбергене. Серьезно.
Я в детстве читала книгу "К северу от морского прилива" , написанную женой одного из губернаторов. Не могу эту книгу найти нигде.

мама

об отдыхе в двух словах)
в этом году было мое самое на сегодняшний день красочное путешествие.
Я в первый раз летала в Тайланд. какая эта страна для меня?
она яркая и нежно бирюзовая как соленые, прозрачные воды Жемчужины Андамана
она кисло-сладкая, с запахом из коктейля специй и манговым послевкусием
завораживающе спокойная и манящая вернуться вновь...
из Таиланда наше путешествие продолжилось в Сингапуре
город моей мечты. КАК я долго о тебе мечтала. Читала, смотрела репортажи.
он мне напомнил Дубай. такой же непередаваемо- потрясающий, но гораздо более многонациональный город будущего, в котором живет поколение будущего.
о нем не расскажешь в двух словах. Он уникальный. Так же как в Дубае потрясают фонтаны и Бурдж-Халифа, в Сингапуре это электронные Деревья в саду у залива и свето-музыкальные шоу и не только. Все такое же чисто вымытое, аккуратно подстриженное, электронное. Цветет каждый кусочек свободного пространства. Слишком мало мы там были. слишком мало видели. Надо обязательно вернуться, прочувствовать.
Завершилось путешествие остановкой по пути домой в самом нежно-любимом мною городе. Дубай.
его вода - Персидский залив Индийского океана - самая теплая, самая нежная, самая прозрачная. Из её объятий вырываешь себя насильно, уговаривая, что скоро вернешься опять... и еще долго помнишь звук волны, которая накатывает тихонько у самого берега, плюхаясь с нежным перезвоном в белоснежные ракушки.

мама
Екатеринбург

Мне тоже интересно, кто где был? Я сама могу фото поделиться просто так, вне конкурса.
Нынче у ю-путешественников в фаворитах Португалия , судя по "дневникам путешествий")))) не обошла стороной любовь к этой стране и нас.
Лиссабон-Синтра- остров Мадейра

Аноним 676

Дама Бубён: Я вот не могу следить за вышеозначенным путешествием. Мне так не интересно. Длинно. Люблю читать об уже свершившихся.

Согласна с вами. Не могу он-лайн Добрячка читать. Много пустых реплик и разговоров ни о чем. Люблю дневники после путешествия, когда полезной информации 90%, а не 50% чужой переписки в теме и все это долго тянется))))

Аноним 38: Хотела рассказать про путешествие в Южную Америку

Напишите, пожалуйста, про ваше путешествие)))) Интересно)))

мама
Екатеринбург

Oga-Oga ,
Это они так рубашки сушат? Или какой то другой смысл в этом?

мама
Екатеринбург

byakaa: В номинанты предлагаю Ирину Добрячок

Аноним 38: То есть вы уже выбрали победителя не дав шанса поучавствовать другим путешественникам?

Возможно, Вам будет интересно: номинант - это тот, кто выдвигается на признание победителем.
Когда Вы будете писать о Вашем путешествии, Вы тоже будете номинантом
Если, конечно, будете участвовать в этой теме.

мама
Екатеринбург

Medyzka ,
Это они так украшали улицы к дню рыбака, там еще фигурировали большие бутыли, сети видимо рубашки символизируют мужчин-рыбаков

мама
Екатеринбург

Аноним 38: рассказать про путешествие в Южную Америку

А вы про какую страну ЮА?
Пишите обязательно Вдохновляйте!
Вдруг и я решусь о своих путешествиях по Южной Америке рассказать

мама

Zeeе: остров Шпицберген

Круто!

Аноним 570

smyrFFi: Вы же писали про Африку? С удовольствием читала.

Да, Африканская тема - огонь!
Еще запомнилась прошлогодняя тема про Канаду другого автора.
И в этом году много интересных тем.
А моя самая любимая путешественница - Анютыч, очень весело и увлекательно путешествовать с ней, полеживая на любимом диванчике

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";