Конкурс историй из жизни семьи "Нарочно не придумаешь". Поздравляем победителей!

Екатеринбург

И ещё один конкурс в преддверии празднования Дня семьи, любви и верности!
В жизни вашей семьи наверняка случались необычные, забавные, таинственные, курьезные и удивительные истории. Поделитесь ими с нами!

Правила:

  1. В тему конкурса нужно отправить небольшие истории из жизни вашей семьи. Каждая история - в отдельном посте!
  2. Все зрители могут голосовать за понравившиеся истории - в тему пишите свое мнение об историях участника (цитируйте название или часть истории участника).
  3. Победителей выбирает администрация сайта, учитывая мнение болельщиков в теме. Три победителя получат сертификаты на посещение киносеансов в любом кинотеатре сети Премьер Зал.
  4. Подведение итогов - 6 июля во второй половине дня. Забрать приз нужно будет в нашем офисе (около Гринвича).

У меня есть такая история, все кому рассказывали смеялись до слез. Но не сильно культурная, не вариант писать тут

мама
Екатеринбург

У меня такая история рождения первого сына.
Обычно нормальные люди рожают плюс минус в 40 недель. Срок мне ставили на конец марта, я всю беременность шутила, что ребёнок родится 1 апреля.
У моей мамы День рождения 7 Марта и так как я чувствовала себя хорошо, мы с мужем поехали ее поздравлять (Тюменская обл, 400 км от Екатеринбурга)
Приехали, выпили с папой трехлитровую банку кваса, переели конкретно, как будто больше никогда в жизни и ничего не дадут. Вообщем отметили знатно!
Утром просыпаюсь, живот болит. На маму ругаюсь - чем ты меня накормила!
Вообщем, поехали в больницу около 11:30, в 14:30 родила.
Родители не знали ещё кто родится, мы не говорили пол. Отец в машине смеялся, а вдруг пацан
Ну вообщем-то и дошутились! Я говорила 1 апреля! В итоге шутка удалась - 8 Марта! Мальчик! Мишка!

Р.с. Соню за 1,5 месяца через 2 года после рождения Миши намеренно поехала домой рожать
Ну и она тоже 22 апреля - в День рождения Ленина.
Но это уже другая история

бабушка
Екатеринбург

У меня есть история из жизни моей мамы....она у нас вообще "кладезь" смешных историй и ситуаций.
Дело было давно, я еще маленькая была, училась в школе. Мама работала в медсанчасти завода. Иногда там надо было дежурить до 22.00. Мама отдежурила и пошла домой. Была зима, очень холодно, темно....у мамы была шапка кроличья мужская. Тогда было модно женщинам носить такие шапки (кто помнит ). Шапки эти с головы срывали иногда и мама завязала завязочки под подбородком покрепче. Оделась и пошла домой.
Вышла за проходную и пошагала в сторону дома. Идет и слышит за ней шаги, снег хрустит....они оглянулась, ее догоняет парень...она шагу прибавила, он тоже.....она побежала и он побежал. А мама у нас спортсменка, мастер спорта по гимнастике, она каааак припустила.....
К остановке подходил последний трамвай, мама мчалась изо-всех сил, мужик не отставал...так они вместе к остановке и подлетели, на остановке столкнулись и оба упали. Мамина шапка упала с головы и покатилась, она вскочила на ноги, шапку схватила и запрыгнула в трамвай....а мужик чего то растерялся и не успел.
Двери захлопнулись и трамвай поехал....Мама стоит "ни жива, ни мертва....", шапку к груди прижимает (спасла имущество ).
И тут кондуктор смотрит на маму и осторожно говорит, показывая пальцем ей за спину: "Женщина, а что у Вас там такое?" Мама растерянно поднимает руку и нащупывает сзади на шее....ШАПКУ Вторую шапку она по прежнему крепко прижимает к груди.....
И до нее доходит, что когда они с мужиком тем упали оба, то у мужика шапка укатилась, а ее просто повисла сзади на старательно завязанных тесемочках...И получается, что это ОНА ограбила несчастного бедолагу, бежавшего на последний трамвай.....Мама в ужасе. Финиш.
На следующий день на проходной завода висело большое яркое объявление, которое красками написали мы с сестрами..... Мужик нашелся, шапка ему была отдана с величайшими извинениями.
А мы, когда собираемся все у мамы, то постоянно вспоминаем эту историю и хохочем, а мама машет на нас рукой, а потом хохочет сама

мама
Екатеринбург

urtica,
У нас есть точно такая же история, только уже дома заметили,что шапок то 2.

бабушка
Екатеринбург

iskruxa: У нас есть точно такая же история, только уже дома заметили,что шапок то 2.

Мамина история давняя....70-е гг.

мама

Во времена, когда мы с мужем начали встречаться (мне было 17, а ему 18 лет), ещё не было сотовых телефонов повсеместно, у меня даже стационарного дома не было. И хоть моя мама старалась выгнать моего кавалера домой до наступления темноты, переживая как он доберётся на другой конец города и за его родителей, которые нам даже позвонить не могли узнать, как там их сынок, мы, пользуясь тем, что мама уставала на работе и часто засыпала у телека тусили в моей комнате до полуночи, а то и дольше.

И вот однажды в конце марта мы опять же не послушав мамы, что пора прощаться, сидели целовались не обращая внимание на время. ))) И вдруг раздался звонок в дверь, залаяла собака, проснулась мама и пошла открывать дверь. Мы прислушались, мама с кем-то поздоровалась и потом постучала в мою комнату сказав: Митя, собирайся за тобой мама пришла!

Боже, какой позор! Именно эту фразу можно было прочитать в глазах Митяя, да и я сказала ему: Прости, но я не выйду, это ж капец какой то! )))) В общем пару минут мы с ним собирали всю свою невозмутимость, чтоб совсем уж садичными детьми не выглядеть за которыми мамы приходят. )))
Митяй красный от смущения вышел из моей комнаты и моя мама поздравила его: «С первым апреля!» никакой Митиной мамы и в помине не было. ))))

«Это очень злая шутка, тётя Наташа!» - сказал Митя и наконец-то пошёл домой. )))))

Мама проснулась в полночь с 31 марта на 1 апреля, увидела, что непослушные дети так и не разошлись, открыла тихонечко входную дверь, позвонила и устроила первоапрельский спектакль. ))))

мама
Екатеринбург

urtica,
Класс!!
У нас сестрой было приключение. Мне 9 лет, ей 6. Едем с бабушкой на электричке. Жара, ехать далеко. Много пьем воды. В Первоуральске на станции захотели мы в туалет. Наша бабушка нам говорит: "Электричка тут долго стоит, минут 20, бегите девчонки в вокзал в туалет"
Мы побежали. Только мы зашли в здание вокзала, электричка закрыла двери и уехала.
Выходим обратно - нет нашей электрички. Взяла я сестрёнку за руку и пошли мы с ней обратно в здание вокзала. Нашли милиционера. Я рассказала ему, как мы тут очутились. Дежурные связались со следующей станцией. Туда уже доехала наша изрядно перепуганная бабушка. Ей сообщили, что нас посадят на следующую электричку.
Мы даже в кабине машинистов ехали целую станцию!!
Теперь тоже со смехом вспоминаем. Бабушка конечно, страху натерпелась - хотела стоп кран рвать, как поняла, что электричка тронулась ехать дальше. Пассажиры отговорили. Штрафом пугали, если сорвет стоп-кран. Насоветовали ей на следующей станции сойти и бежать к начальнику. Так она и поступила. Начальник связался с дежурным станции Первоуральска. А наши дежурные уже были в курсе, что мы отстали от электрички. Все хорошо закончилось. Помню, что я не испугалась. И четко понимала, что нужно обратиться к милиционеру. Еще помню, что воды мы напились с сестренкой по самые брови там, в Первоуральске :))

мама
Екатеринбург

urtica,
Посмеялась от души!!!!!!!))))))

хочу стать папой!
Екатеринбург

Я специально спросила у родителей, какая самая знаменательная история нашей семьи. И мы все сошлись во мнении, что это история нашего зимнего похода на Волчиху.
Мы отправились всей семьёй погулять по зимнему лесу. Мне было 6 лет, брату 2 года, и его везли на санках. В какой-то момент я устроила скандал на тему "почему его везут, а я должна идти пешком", надулась и прочно уселась в сугроб. Родители, утомленные моим характером, после долгих уговоров махнули рукой и сказали "надоест сидеть в сугробе - догоняй". Лишённая аудитории, я минут через десять бросила спектакль и побежала догонять. Следы санок четко вели меня по лесным тропинкам и довели меня до перекрестка трёх дорог. И там потерялся на утоптанных дорожках. Передо мной лежали три пути и позади ещё один. Я подумала... Потом покричала... Потом ещё подумала и решила, что дорога вперёд неизвестна, зато обратно я дойду без проблем, по саночным следам. Развернулась и пошла обратно. Дошла до трассы, ещё немного подумала.... И поймала попутку до Свердловска. Адрес свой я знала, меня подобрала семейная пара и отвезла домой. И там я спокойно сидела у соседки.
Тем временем папа вернулся за мной, увидел мои следы у дороги, рядом следы машины, которая меня забрала. Но почему-то папа решил что меня увезли в Ревду и ринулся туда, в милицию. Из милиции Ревды последовали звонки обоим моим дедам, которые примчались на машинах: один прочесывал Московский тракт, второй забрал и повез домой маму с братом.
Никаких сотовых, интернета и вотсапа. Стационарные телефоны только дома у дедов, у нас дома не было телефона. Соседка звонила по всем имеющимся у нее номерам, но все родственники рыскали между Свердловском и Ревдой и донести успокаивающую весть удалось не скоро...
Всегда помню эту мою невообразимую самостоятельность в шесть лет и своих детей из вида не упускаю.

мама
Екатеринбург

193 carino,
А бабушка-то про 20 минут почему сказала? Перепутала что ли?

мама
Екатеринбург

mrsButch,
Интересно, родители потом наверное себя изгрызли за свою смелость

просто посетитель
Екатеринбург

Из первого что вспоминается часто и смеёмся всегда.
Приехали в икею. Ходим. Я с коляской, муж рядом, сзади сын скачет за нами., лет 8-9 ему тогда было. Неугомонный всегда был. Ну ходим и ходим. Решили что пора бы перекусить уже. Подходим к ресторану икеевскому, звонок мне.
Да, ало, да я Татьяна Николаевна, какой сын потерялся, чей? Мой? Да нет, он тут.
Оборачиваюсь, Семён, Семён, сына нет.
Начинаю кричать в трубку, да да, мой сын.
В общем это чудо видимо где то в пути отстал, потерял нас. Пошёл к охране, назвал мой номер телефона, всегда хорошая память у него на номера была и есть. Ну и меня нашли
Теперь как приезжаем в икею, говорю ему, номер то помнишь мой не отставай, а то потеряешься
Вот такая мамаша растеряша

Екатеринбург

Килька в томате,
Ну вы то, что "не сильно культурное" завуалируйте как-нить уж. Интересно ведь!
Пишите!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Sovi: Интересно, родители потом наверное себя изгрызли за свою смелость

Меня они изгрызли, это я помню

мама
Екатеринбург

mrsButch,
Ниче себе, бросили мелкого ребенка и еще и обвиняют

Екатеринбург

ОСА: И вот однажды в конце марта мы опять же не послушав мамы, что пора прощаться, сидели целовались не обращая внимание на время. ))) И вдруг раздался звонок в дверь, залаяла собака, проснулась мама и пошла открывать дверь. Мы прислушались, мама с кем-то поздоровалась и потом постучала в мою комнату сказав: Митя, собирайся за тобой мама пришла!

Боже, какой позор! Именно эту фразу можно было прочитать в глазах Митяя, да и я сказала ему: Прости, но я не выйду, это ж капец какой то! )))) В общем пару минут мы с ним собирали всю свою невозмутимость, чтоб совсем уж садичными детьми не выглядеть за которыми мамы приходят. )))
Митяй красный от смущения вышел из моей комнаты и моя мама поздравила его: «С первым апреля!» никакой Митиной мамы и в помине не было. ))))

«Это очень злая шутка, тётя Наташа!» - сказал Митя и наконец-то пошёл домой. )))))

Мама проснулась в полночь с 31 марта на 1 апреля, увидела, что непослушные дети так и не разошлись, открыла тихонечко входную дверь, позвонила и устроила первоапрельский спектакль. )))) Это ШИКАРНО!!!!! Маме РЫСПЕКТ отдельный!!!

Екатеринбург

urtica: И тут кондуктор смотрит на маму и осторожно говорит, показывая пальцем ей за спину: "Женщина, а что у Вас там такое?" Мама растерянно поднимает руку и нащупывает сзади на шее....ШАПКУ Вторую шапку она по прежнему крепко прижимает к груди.....
И до нее доходит, что когда они с мужиком тем упали оба, то у мужика шапка укатилась, а ее просто повисла сзади на старательно завязанных тесемочках...И получается, что это ОНА ограбила несчастного бедолагу, бежавшего на последний трамвай.....Мама в ужасе. Финиш.
На следующий день на проходной завода висело большое яркое объявление, которое красками написали мы с сестрами..... Мужик нашелся, шапка ему была отдана с величайшими извинениями.
А мы, когда собираемся все у мамы, то постоянно вспоминаем эту историю и хохочем, а мама машет на нас рукой, а потом хохочет сама

Вы знаете, видимо эта история с шапками была очень распространена в Советском союзе) я про эту шапку читала у Нестеровой) вот в этой книжке. Очень смешная)

мама
Екатеринбург

ЮльКа.: Ну и она тоже 22 апреля - в День рождения Ленина.

Моя тоже 22 апреля, Ульяна. Но имя было придумано за долго до рождения!

мама
Екатеринбург

Танита: Приехали в икею. Ходим.

Я так в Ашане чужого ребенка за руку взяла и ходила с ним, пока своего не увидела.

Эфф: Ну вы то, что "не сильно культурное" завуалируйте как-нить уж. Интересно ведь!
Пишите!

Ну хрен сним.
Предыстория: мы с мужем очень связаны на уровне подсознания. Думаем и чувствуем одинаково.
Ситуация:
Сплю ночью, слышу муж одним прыжком убежал с дивана в туалет. И тут такой звук
Я прокручиваю в голове, ну как так, чем отравился. Бедненький. Понимаю, что мы с ним ели всё разное.
Далее он возвращается на кровать и спокойно засыпает. И тут его сменяю я. Таким же резвым галопом. Итог. Я всю оставшуюся ночь обнималась с унитазом, отойти не могла. Как мне было плохо, капец просто.
Утром выясняется, что мужу приснился какой-то противный сон и из-за сна ему стало плохо. А меня пол ночи из-за сна мужа выворачивало

мама
Екатеринбург

Килька в томате,

Вот это связь!!!
Просто единое целое с мужем

мама
Екатеринбург

80-е года, мои родители служат в Средней Азии. Отец уезжает в командировку, а его родители делают сюрприз и приезжают в гости.
Они забирают моих братьев, которым по 3 и 4 года с собой в Оренбург. Естественно отец ничего не знает и на обратном пути даёт телеграмму, что будет проездом в Оренбурге.
Дед с бабушкой берут мальчишек и едут на вокзал. Поезд не останавливается, пролетает мимо. Они узнают, что будет длительная стоянка в Илецке, садятся в машину и едут туда.
Рассказывает отец.
Сижу на перроне, курю. Жара под 40°, настроения нет, родителей не увидел, до дома ещё суток трое. Вдруг, слышу смех детей и вижу ребенка, копия Артем, смотрю второй, тоже копия Костик, бегают на меня не смотрят. Возраст, одежда все как у моих. А когда они ещё начали друг друга по именам называть, волосы на голове зашевелились. Что делать, кажется с ума схожу?
Хорошо бабушка с дедом во время вышли из укрытия. Они сказали мальчишкам, чтобы те бегали перед отцом, но к нему не подходили.

мама
Екатеринбург

У нас в семье есть такая история.
Предыстория:
Мой брат - военный, после учебы и службы в других регионах (более 10 лет) перевелся к новому месту службы - в родной город. У него как раз был сложный развод с женой и после переезда, он временно остановился жить в "отчем" доме: с мамой, папой и со мной.
Папа - после развала партии СССР остался без работы и только-только устроился на работу на один крупнейший машиностроительный завод начальником отдела по охране труда и гражданской обороны. Был очень рад этому и дорожил работой. Человек он очень ответственный и исполнительный.
История:
Ночью раздается звонок по телефону. Трубку берет папа:

  • Товарищ Иванов? /фамилия условно/
  • Да
  • Учебная тревога. Просьба принять все меры в соответствии с должностными обязанностями.

Папа, еще не до конца проснувшись, начинает обзванивать всех кого должен, в том числе весь состав акционеров, генерального директора, главного инженера, начальников участков и т.д. и т.п. и организует сбор у территории завода для дальнейших действий.
Часа через два выясняется, что учебная тревога была у брата (!!!) в военном институте.
Это папа спросонок не сообразил, что сын живет опять дома. И фамилии одинаковые.
В общем ночь была бессонная!! ...И для завода тоже....
Сейчас вспоминаем со смехом эту историю

Екатеринбург

У нас любимая история из маминого детства. Жили они тогда на Шейнкмана в своём доме. Всей большой семьёй, вместе с бабушкой. У бабушки были какие то проблемы, и она втирала в кожу муравьиный спирт (вроде его, может путаю, но что то на спиртовой основе). И вот пришли как то к ним гости с ночёвкой. Вечером застолье, все разместились спать. С утра всех поднял истошный вопль мамы "бабушкааа что с тобоооой?" Ну все подскочили, вломились к бабушке в комнату, а она сидит на кровати, в ночнушке, руки по плечи зелёные, лицо и шея зелёные. В общем, ночью бабушка проснулась, и чтоб никого не будить, не стала включать свет, открыла бутылек, понюхала, пахнет спиртом. Тщательно втерла в руки, лицо, шею и спокойно легла дальше спать. Утром все домочадцы увидели вместо бабушки крокодила Гену)))) долго она гуляла только в своём дворе, на улицу не выходила. Мама со своей подружкой до сих пор на всех встречах вспоминают эту историю и до слез смеются.

бабушка
Екатеринбург

Душа поэта: ) вот в этой книжке.

Эту история я знаю с 10 лет.....и то, что я рассказала было с моей мамой. Больше ничего не могу добавить.

Тема закрыта
Причина:
";