Конкурс историй из жизни семьи "Нарочно не придумаешь". Поздравляем победителей!

просто посетитель
Екатеринбург

История моей знакомой.
Она работала на госслужбе, все строго, никаких опозданий. Утром зимой собирается на работу и в садик сына отвести. Рассказывает.
Выходим, как всегда, в последнюю минуту, сын капризничает. Я его тащу, сумку, его мешок с вещами. И вот бежим мы по снегу, а мне так идти неудобно, одной ногой все время куда-то проваливаюсь. Фуух. Добежали до садика. Раздеваю сына, наклоняюсь к нему, а у меня надеты сапоги от разных пар. Один на каблуке, второй на ровной подошве.
пришлось идти домой переодеваться, а на работе писать обьяснительную за опоздание

мама
Екатеринбург

Наверное, у многих случалось.. Мама ещё не замужем была, пришла с работы, легла спать. Проснулась - уже 8-00. Ну всё, думает, проспала. Дело было зимой, темно. Ну и прибежала на работу - а там нет никого, она у вахтёра спрашивает - А где все? Он отвечает - Так ушли все, рабочий день закончился! И пошла она домой, досыпать. У меня такое тоже один раз было, подскочила, начала собираться. Но по программе ТВ поняла, что не утро, на работу не пошла.

мама
Екатеринбург

Зима, за сотрудницей приехал муж, она предложила подвести меня до определенной остановки, мне надо было потом пересесть на автобус до дома. Я быстро оделась, добежала до машины, потом до автобуса. Выхожу на остановке и у меня разрывается телефон. В трубке смех:

  • Вам сапоги не жмут?
    Я умудрилась убежать в сапогах коллеги, а они на размер меньше.
мама

История про подружку.Пришла она в детский сад за сыном,а он медленно медленно одевался,он маленький такой флегматик был,спокойный мальчик.А рядом мужчина ждал,когда его сын соберется.И этот папа говорит сынишке подруги,если будешь медленно одеваться мы твою маму заберем.И тут неожиданно сын подруги зарыдал так что мужчина перепугался и говорит,ладно ладно не возьмем мы твою маму ,мы тебе и нашу можем отдать,только не плачь.

мама
Екатеринбург

Любимая история моей дочери.
Ей было примерно 1,5 годика. Я на кухне мою посуду и вдруг, она меня кусает за попу. . Поворачиваюсь, стоит глазками хлопает. Я объясняю, что так нельзя делать, маме больно. Дочка убегает в комнату, я продолжаю мыть посуду, и через пару минут опять искры в глазах. Она меня опять кусает в то же место. Поворачиваюсь, она ревет и молчит. Я уже ее ругаю, сама ничего не понимаю, может в телевизоре что увидела? Она опять убегает. Думаю, ну все больше не будет и в этот момент подлетаю от боли в третий раз. И тут я только соображаю посмотреть на то место, куда она кусает. У меня на халате прилипла жевательная резинка.

мама
Екатеринбург

Забираю ребенка из садика, а у нее в резиновых сапожках сантиметра два песка. Я удивляюсь, на нее это не похоже, избавляюсь от песка и идём домой. Утром опять обуваем резиновые сапоги и я радуюсь, что нам их ещё на сезон хватит, идём в садик. Нас уже ждёт мамочка мальчика из нашей группы и говорит, что мы вчера ушли в его сапогах. Я извиняюсь, на что она говорит:

  • Ничего страшного, но мне его пришлось на руках домой нести, ваши сапоги ему маленькими оказались. А до дома минут 30 пешком.
мама
Екатеринбург

Дело было в 1997 году. Областной город. Свадьба. Ресторан. Гостей 60 человек. Гости пели и плясали, ночью начались первые проблемы, диарея, рвота и температура. На второй день, прямо в ресторане очереди в туалет. Госпитализировали в инфекционку пачками, кого из ресторана, кого из дома. Примечательно, что все поступившие были в вечерних платьях и деловых костюмах. Персонал, над нами угорал, семейные палаты были. Молодожены лежали на разных этажах. И так 21 день. Владельцы ресторана вернули все деньги за банкет и моральный ущерб всем, кто лежал в больнице. Но до сих пор, все вспоминают, как обо.. лись на нашей свадьбе. Сейчас всем смешно.

R@D
мама
Екатеринбург

рыжая44: мы тебе и нашу можем отдать,только не плачь

И тут зарыдал другой мальчик)))

мама
Екатеринбург

Sovi: бабушка-то про 20 минут почему сказала? Перепутала что ли?

Когда-то давно, много лет назад, действительно, были долгие остановки в Первоуральске на станции. Может, поездом они тогда ездили... Как-то вспомнилось у нее так.
Мы обычно ездили на машине с дедом, а в тот раз вынуждены были добираться своим ходом. Вот и получилось приключение

мама

Намита,
К богатству))))

Екатеринбург

Отличные истории! Прием работ прекращаем, приступаем к подведению итогов.

Екатеринбург

Дорогие участники! Во-первых, ОГРОМНОЕ спасибо за эмоции! Во-вторых, очень радостно, что вы и ваши близкие такие нескучные ребята! Ваши истории - уж точно, нарочно не придумаешь!
Мы выбрали истории, в которых жизни и здоровью участников ничего не угрожало)))) с большим количеством лайков, или те, которые реально заставили рассмеяться членов нашего жюри.
Поздравляем победителей! В личную почту отправим письмо, расскажем, как получить приз.

ОСА: «Это очень злая шутка, тётя Наташа!»

Glebuhka: Что делать, кажется с ума схожу?

homeL2008: Учебная тревога.

БешенаяБелка: Муравьиный спирт

мама

Спасибо! Очень приятно получить подарок!

В ответ делюсь ещё одной историей, она не сильно по теме праздника "Любви и верности", но семейная. Я как-то на юмаме её уже рассказывала.

С братом младшим ехали мы на автобусе в школу. Народу, как килек в банке. Все стояли, как столбики не шевелясь. Мы с братом стояли и держались за вертикальный поручень. От скуки брат стал отдирать мои пальцы от стойки. Гнул их в разные стороны, а они не отдирались. Гнёт, гнёт, а потом и спрашивает меня:" Тебе чё не больно?" "Нет, - говорю, - это ж не моя рука!" "Ну, да!" не поверил он.

И тут мы с ним вместе посмотрели на эту руку, а это мужик в перчатке за поручень держался и молча глядел, как мой брат ему руку от стойки отрывает.

P.S. Самое интересное, что я поняла, что брат к чужому мужику пристает только в тот момент, когда он меня спросил, а до этого тоже, как тот мужик с любопытством наблюдала за происходящим.

мама
Екатеринбург

ОСА: молча глядел, как мой брат ему руку от стойки отрывает.

мама
Екатеринбург

urtica: до нее доходит, что когда они с мужиком тем упали оба, то у мужика шапка укатилась, а ее просто повисла сзади на старательно завязанных тесемочках...И получается, что это ОНА ограбила несчастного бедолагу, бежавшего на последний трамвай.....Мама в ужасе.

iskruxa: У нас есть точно такая же история, только уже дома заметили,что шапок то 2

Самое смешное, что у нас внутри семьи тоже есть такая история) рассказывали про мою двоюродную бабушку )))

Екатеринбург

Glebuhka: решила поесть в столовой

От души посмеялась над историей

mrsButch: похода на Волчиху.

Ладно все хорошо закончилось! Бедные родители, поседели наверное.
Вобще все истории такие классные, как говорится нарочно не придумаешь ))

мама
Екатеринбург

ОСА: это ж не моя рука!" "Ну, да!" не поверил он.

бабушка
Екатеринбург

\~real\~: рассказывали про мою двоюродную бабушку )))

Екатеринбург

БешенаяБелка,
ой не могу,до слез смеялась

Екатеринбург

Glebuhka,

Тема закрыта
Причина:
";