Конкурс историй из жизни семьи "Нарочно не придумаешь". Поздравляем победителей!

Екатеринбург

urtica: Эту история я знаю с 10 лет.....и то, что я рассказала было с моей мамой. Больше ничего не могу добавить

Я ничуть не оспариваю правдивость вашей истории, просто по всей видимости, такая практика была в советском союзе, ну или ваша мама угодила в книгу со своей историей)

бабушка
Екатеринбург

Душа поэта: или ваша мама угодила в книгу со своей историей)

Моя мама может угодить куда угодно, я не удивлюсь ничему.....но не знаю, что и сказать о книге

просто посетитель
Екатеринбург

urtica: А мы, когда собираемся все у мамы, то постоянно вспоминаем эту историю и хохочем, а мама машет на нас рукой, а потом хохочет сама

Я тоже слышала в детстве эту историю , в разных вариациях

бабушка
Екатеринбург

JH2006: Я тоже слышала в детстве эту историю


Я не могу отвечать за всех, кто что рассказывает и слышит. Я рассказала конкретную историю, коей свидетелем была сама. Это было. И было с моей мамой.
Там свидетелей было целый завод. Все ржали очень долго.

мама
Екатеринбург

Девочки, давайте расскажу, хотела анонимно. Я не знаю правда это или нет. Рассказывала мне подружка про свою мать. Были тяжёлые 90-е года. Мама подружки работала на заводе, в день зарплаты участились случаи нападения на женщин с целью ограбления. Она спрятала пачку денег в трусы и пошла домой. В темном углу ее зажал мужик, зная 100% что у нее есть деньги, обыскал ее и достал из трусов. Она домой пришла в шоке, ревет. Но сколько было радости, когда она в трусах нашла пачку денег. Мужик у нее достал самодельную прокладку, у нее были месячные. Она не поняла сразу.

мама

Душа поэта: Маме РЫСПЕКТ отдельный!!!

Спасибо, я ей предам!

Килька в томате: Утром выясняется, что мужу приснился какой-то противный сон и из-за сна ему стало плохо. А меня пол ночи из-за сна мужа выворачивало

У нас похоже было, у мужа давление подскочило 240 на что-то там и никакими таблетками не сбивалось, я вызвала скорую и пока её ждала самой стало плохо, я померила давление и у меня тоже под 240, обьяснила это прибывшим медикам. Врач выслушал и сказал: Ему вколите магнезию, а ей успокоительное дайте. Вот это опыт так быстро определить, кому что поможет.

homeL2008: В общем ночь была бессонная!! ...И для завода тоже....

А чем закончилось и для папы и для брата?

мама
Екатеринбург

ОСА: А чем закончилось и для папы и для брата?

Все супер! И один успел на тревогу вовремя, и второго хвалили, ставили в пример /даже премию какую-то дали/, что он оперативно, показательно провел учения)))))

мама
Екатеринбург

Эту сцену я недавно видела в кино. Но эту историю мне ещё в детстве рассказывала моя тетя.
Она была проездом в Москве и решила поесть в столовой. Купила стандартный обед, села за стол и только тогда сообразила, что не взяла ложку и вилку. Пришлось идти за ними в другой конец столовой. Возвращается и видит, на ее месте сидит афроамериканец, ест ее суп. Она злая и голодная садится напротив и начинает есть второе. Он смотрит на нее и продолжает есть суп, потом берет компот, ставит перед ней, молча встаёт и уходит. Тетка в бешенстве, выпивает компот с мыслями " понаехали", встаёт и видит рядом стол с подносом еды, без ложки и вилки.

мама
Екатеринбург

homeL2008: Ночью раздается звонок по телефону. Трубку берет папа:

  • Товарищ Иванов? /фамилия условно/
  • Да
  • Учебная тревога. Просьба принять все меры в

У меня отец всегда поднимал трубку и первым говорил:

  • Майор Иванов слушает.
    Сразу раздавались гудки, это мои подружки от страха бросали трубку. Поэтому я всегда бежала к телефону, чтобы он не успел поднять трубку первым.

Мой родственник будучи молодым пересмотрел "Свадьбу в Малиновке" . Был август как раз было заготовлено свежее сено.
Сидели семьёй смотрели фильм, и на том месте где надо было зажечь стог сена, пошел и поджёг сарай с сеном и убежал в горы, смотрел как горит, а потом понял, что будет выпорот спрятался. Досидел до вечера, потом стало страшно и пришел домой.Сарай сгорел, красные не пришли, ремня получил.
Сейчас вспоминаем и ржем.
(Если чё, знакомому 62, никаких психотравм, отец ещё живой, нормально его дохаживают.)

мама

homeL2008: И один успел на тревогу вовремя, и второго хвалили, ставили в пример /даже премию какую-то дали/, что он оперативно, показательно провел учения)))))

Спасибо за ответ, хорошо, что хеппиэнд)))

мама
Екатеринбург

Дядя очень боялся электричества, переборол свой страх и полез вешать люстру. Жили они в частном доме, высокие потолки. Поставил стол на него стул и начал работать. Все ничего, но он был в семейных трусах, мимо проходила его жена, и не смогла удержаться. Она сделала лёгкий щелчок по я..., он подумал, что его ударило током. В результате этой шутки дядя сломал ногу при падении со стола.

мама
Екатеринбург

Переезжали мы в новую квартиру, а в старой оставалась новая газовая плита. Свекровь уговорила нас поменять нашу плиту на ее старую. Она сама организовала весь процесс замены плит, вроде все делали сотрудники газовой службы, но у меня был непонятный страх. Только они ушли, я включила чайник и повернулась спиной к плите, в голове не очень приятные мысли. И в этот момент раздается такой мощный хлопок, что я вылетаю из кухни, перед глазами вся жизнь. Потом оказалось, что это одновременно взорвались мои банки с огурцами в холодильнике под подоконником, я первый раз консервацией занималась в тот год.

мама
Екатеринбург

Килька в томате: Предыстория: мы с мужем очень связаны на уровне подсознания. Думаем и чувствуем одинаково

У меня с мужем подобная связь.
Однажды он уезжал в командировку в Кемерово на машине. По моим подсчётам, он должен был приехать рано утром следующего дня.
Вечером мы сидим с подругой, вдруг внутри что то екнуло. "Он приехал!!!", Снося все на своем пути, перепрыгивая через подругу, я несусь на балкон. Нет никого. Вышла ошарашенная подруга моим проведением, ещё раз посчитали, что ну никак раньше завтра он не приедет. И тут звонит телефон. Я захожу за ним в комнату, а там - муж. Говорит: Выйди на балкон!
Выхожу, а он стоит!
П.с. он ехал без остановок.
Ну и сейчас всё ещё эта связь работает. Стоит ему задержаться на работе, и когда я уже начинаю задаваться вопросом, когда же он уже явиться домой, звоню ему или пишу . А в ответ: Дверь открой.
П.п.с. ну и беременный токсикоз от меня он словил. и когда сдал в роддом, то сам болел дома (голова, тошнота), пока не отписалась, что все хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

Glebuhka,
один в один у Донцовой, по-моему, в книжке...

мама
Екатеринбург

Glebuhka: Эту сцену я недавно видела в кино. Но эту историю мне ещё в детстве рассказывала моя тетя.

Это из Елок можно сказать старинный фильм уже. Там таджик съел еду в Макдональдсе у депутата

мама
Екатеринбург

Ск@зочка,
ЮльКа.,
Все истории из жизни, я про далекие 80-е года.

мама
Екатеринбург

У меня есть не смешная история, но судьбоносная для нашей семьи.
Дом моего деда был десятым по счету, а значит его семья должна была переехать на ПМЖ в Крым из Оренбурга, это примерно 50-ые года.
Дед устроился работать плотником, а бабушка швеей в санаторий. Прожили они там пару лет в специальном корпусе для персонала, однажды деда вызывают ремонтировать ящик в письменном столе в один из номеров. Он заходит в номер, а там всем известный маршал Жуков. Дед занялся ремонтом, а Жуков сам стал разговаривать с дедом. Где служил, где был ранен, откуда родом и т.п. А потом спрашивает:

  • Хочешь домой?
    Дед сказал, что конечно хочет. Их в этот же день на служебной машине отвезли на вокзал и посадили в поезд.
R@D
мама
Екатеринбург

Glebuhka: Дом моего деда был десятым по счету, а значит его семья должна была переехать на ПМЖ в Крым из Оренбурга,

Насильно заселяли Крым? Не знала, но не удивляюсь...

мама

Были мы с дочкой с экскурсией в Иерусалиме,приехали с группой на вечернее лазерное шоу в городе Давида.Было время до начала шоу и нас отпустили погулять по старому городу,зашли мы с дочкой( ей было лет 6-7) в арабский магазинчик,ходим глазеем и вдруг хозяин молодой араб стал обращаться к дочке по имени,я была в шоке,ничего не могла понять,откуда он знает моего ребенка????Парень,видя выражение моего лица,улыбнулся и показал на куртку ребенка,что я носила в руках(дело было зимой),а на подкладке вышито имя дочери,чтобы не перепутала в школе,много было одинаковых курток в классе.

мама
Екатеринбург

R@D: Насильно заселяли Крым?

Да

Екатеринбург

А у нас всё просто и коротко. Сестра вышла замуж за Александра, потом я вышла замуж за Александра, потом брат решил закрепить традицию и женился на Александре. Но, для полного закрепления, я второй раз вышла замуж. Естественно, за Александра. Нашу маму это очень веселило, что не надо различать имена зятьёв и невестки.

мама
Екатеринбург

Я училась в 11 классе и ездила на электричке на подготовительные курсы в Нижнетагильский пединститут. Там была система, что нужно было выполнять работы в течение недели и по воскресеньям их сдавать.
Я всю осень ездила туда с одноклассницами, поэтому особо не заморачивалась запоминанием дороги - все идут, и я иду.
Но однажды мне нужно было ехать сдавать работы, а никто больше не поехал. И я взяла с собой младшую сестру (она младше на год). Едем мы в электричке в полудреме, она останавливается на какой-то станции, что-то невнятно объявляют. Я сижу, потом поворачиваю голову в сторону окна и вижу его....забор! А на станции, где мы выходили в пединститут, тоже был забор. Я вскакиваю, кричу сестре - выходим!!! и мы обе бежим к двери. Выскакиваем на платформу, двери закрываются, электричка уезжает, и я понимаю, что это не наша станция. Всё гораздо хуже - мы стоим посреди леса в темноте (был примерно конец ноября, утро, часов 7.30-8.00). Это 1998 год, никаких мобильников с собой.
Мы немного постояли, замерзли и решили идти по путям в сторону следующей остановки. Дошли))) пришли на станцию Шайтанка, там уже стояли люди, и спустя 10-15 мин пришла следующая электричка. На ней доехали до пункта назначения. Не помню сейчас, сколько мы шли, точно больше часа.
Перед сестрой было очень стыдно. А пока шли по путям, было страшно - что одни в лесу, и от проезжающих навстречу поездов.
Сейчас ржём, конечно.

Тема закрыта
Причина:
";