Спасибо, Деду за Победу!

мама
Екатеринбург

Loodera Вообще из Невьянского призыва там мало кто есть.

Я своего нашла, тоже Невьянский. Но не на "Подвиге Народа", а на "Мемориале"
http://www.obd-memorial.ru/html/default.htm

просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо нашим близким за победу!
Помним,гордимся!
У меня воевал на войне дед и сестра бабушки.
Дед был призван на срочную службу в 1940 г,в первые дни войны попал в плен под Брестом(Трижды сбегал из плена,был в партизанах полтора года,после соединения с частями Красной армии был зачислен в штрафроту.
Вернулся домой в 1945 в феврале,без ноги(
Тетя была радисткой в войну.

Екатеринбург

радистка автор темы дочь моя старшая такая же безбашенная, как Ваша бабушка, а младшая бы за ней следом пошла, лишь бы не отстать

у моей бабушки похожая ситуация была,родителей потеряли еще до войны,старшая ушла к партизанам и бабушку забрала ибо совсем сиротой осталась бы.

Екатеринбург

Прадеда нашла на Мемориале, пропал без вести, ему было всего 37 лет.
Папиного дядю нашла на подвиге народа. Я помню, что у него много наград было, но он никогда не рассказывал за что. Вообще о войне не говорил... Спасибо автор, я открыла новую страничку истории своей семьи.

мама
Астрахань

Нашла на Мемориале, где похоронен еще один бабушкин дядя, крестный ее. А она думала, что он в Бресткой крепости погиб, оказывается в Черниговской области.

Екатеринбург

радистка автор темы Отчим моего папы, то что он не родной отец моего папы я узнала лет в 18, поэтому и это мой родной деда Игорь
Шулепов Игорь Михайлович
Год рождения: ..1924неизвестен
место рождения: Кировская обл., Кичминский р-н, д. Юрино
№ наградного документа: 183
дата наградного документа: 06.11.1985
№ записи: 1524698063
Орден Отечественной войны I степени

Наши родные в одном документе
Шипов Павел Михайлович
Год рождения: ..1924
место рождения: Горьковская обл., Линдовский р-н, с. Грязновка
№ наградного документа: 183
дата наградного документа: 06.11.1985
№ записи: 1524541137
Орден Отечественной войны I степени

Екатеринбург

Моему дедуле в этом году 95 лет будет))) Я им очень-очень горжусь)
Андрианов Кузьма Иванович
Год рождения: 25.10.1920
место рождения: Тамбовская обл., Моршанский р-н, д. Николаевка
№ наградного документа: 89
Наша семья очень-очень гордиться нашим Победителем) С первого и до последнего дня он был на фронте 2 Украинском, прошел до самого Берлина, два раза был ранен- лежал в госпитале. Это очень крепкий духом человек) Он так ждет 70 летие победы))))
дата наградного документа: 06.04.1985
№ записи: 1510410399
Орден Отечественной войны II степени

автор
мама
Верхняя Пышма

Marisya84

Ничего себе совпадения!!!! Здорово!

polivanka

Какая Вы счастливая! У моих дочерей, вообще, ни одного родного деда нет, наши с мужем папы рано умерли, а, уж, прадеды....

Екатеринбург

радистка автор темы Какая Вы счастливая! У моих дочерей, вообще, ни одного родного деда нет, наши с мужем папы рано умерли, а, уж, прадеды....

счастливая, дедушка с бабушкой меня и воспитали... у меня родителей не было с 2,5лет.

радистка автор темы У моих дочерей, вообще, ни одного
родного деда нет

зато у Ваших дочек есть родители)
НО конечно, ни бабушек, ни дедушек никем заменить нельзя) дедушка, помню, в детстве, постоянно рассказывал истории из жизни, очень познавательные и поучительные... а я их запоминала) Сейчас он рассказывает моим детям, дочь (она старшая, учится уже в школе) по мотивам его рассказов пишет сочинения в школе.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А это мой дед. Вот что про него писали во фронтовой газете. «Механик водитель гвардий старший сержант Василий Кузьмин впервые участвовал в бою. Но он смело, на большой скорости вел свою машину на врага. Хорошо используя местность, мастерски маневрируя на поле боя, он не давал возможности противнику вести по танку прицельный огонь. Согласованно работая с командиром танка, Кузьмин помогал ему с хода стрелять из пушки и корректировать огонь. В двухдневном бою экипаж уничтожил 7 тяжелых немецких танков и до 75 фрицев. Командование высоко оценило боевые заслуги т.Кузьмина, наградив его орденом Красной Звезды.»

мама
Екатеринбург

Горжусь. 7 апреля 90 лет отмечали.

Екатеринбург

Мой прадед, вечная память...

мама
Екатеринбург

На нетпринт бесплатные календари к 9 мая можно заказать как я поняла

мама
Екатеринбург

С праздником!

радистка автор темы: Спасибо, Деду за Победу!

Спасибо, Дедам за Победу!
Дед по материнской линии с 39-го с финской начал воевать, так домой пришёл только лишь к концу 45-го. Имеет три ранения и награды за отвагу.
Дед по отцовской линии безвылазно работал на заводе для фронта, ему даже пришлось на территории завода землянку вырыть, чтобы было где свою семью расположить, т.к. они были эвакуированы из Ленинграда сюда в Свердловск, а жилья не было.
Спасибо нашим бабушкам, что они так же трудились как и на фронте, так и в тылу, и что детей своих всё же подняли не смотря ни на что.

Спасибо!

мама
Екатеринбург

Мой дед,я никогда не видела его.
Но это не мешает мне им гордиться.

Зойка-пересмешница

радистка ,
Из названия темы уберите запятую .

У меня оба дедушки прошли всю войну, один дошел до Берлина, расписался на Рейхстаге. Второй заканчивал войну с Японией на Дальнем Востоке.
Бабушки труженицы тыла. Сестра бабушка медсестра на фронте, вытаскивала солдат с поля боя.
Прадедушки, дяди, их братья ковали Победу в тылу.
Мы помним! Ничего не забыто!

мама
Екатеринбург

Мой дед

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";