Опять обиженка про подарки

мама
Екатеринбург

Ну прада у нас с дочерью подарки не сама цель - а чтоб гости пришли и все повеселились, пусть и без подарков. Было такое, что дарили ей игрушки самодельные (там у людей с деньгам не ахти) - она была очень рада и играла ей и поставила ее на полку и любовалась.

Аноним 881

Сижу теперь и переживаю. Моему сыну на ДР друг подарил игрушку на вид около
1 000 руб, точно не меньше. Я не подготовилась с игрушкой, хотела подарить в конверте 500 руб. На данный момент сумма в 1 000 руб меня напрягает. Подскажите пожалуйста, что лучше? Напрячься и положить в конверт 1000 руб или 500. Ходим к друзьям на ДР редко.

Аноним 771

Я вас прекрасно понимаю: обижает не сумма подарка, а не внимание, подарок «на отвяжись»
У меня когда спрашивают что подарить? Я обычно всегда говорю, что буду рада сертификату в ЗЯ, хоть на 500 руб, (могу две туши кабаре купить, шампунь безсульфатный или сложить несколько ), и ведь каждый раз находится кто-то, кто дарит сертификаты в лэтуаль я терпеть не могу этот магазин: он и дороже и вообще мне не нравится. Такое ощущение, что передаривают свои сертификаты с 8 марта.
Или вот ещё: сестра сама спросила «что...?» - попросила книгу, продаётся на озоне , стоит рублей 500, но это же надо заморочиться, зачем?!! - получаю сертификат в лэтуаль но с ней так всегда, я уже не удивляюсь )) хоть возвращай их, вот честное слово))

Клумба

Хмурая Бровь: Странно ждать надеяться и верить подарок ровно на ту же сумму, что сам дарил

Необязательно дарить на бешеные деньги, можно купить и на 300-500 нормальный подарок, Сертификаты в живое слово по 300р есть, да и книгу можно купить не совсем дорого, Много чего можно купить
но вот это что-то уж совсем, неуважение, усмешка

аноним автор темы: Резиночки для волос на картонке

аноним автор темы: Цветные карандаши
Раскраска

Ханурик: резинки для плетения

Magic_: с говном из фикспрайса.

И дело совсем не в стоимости

Аноним 771

Аноним: 000 руб, точно не меньше. Я не подготовилась с игрушкой, хотела подарить в конверте 500 руб.

Может тоже игрушку, но на 500? Конверт ребёнку как то обидно ..
Я помню, мне в детстве котелок в походе подарили, а подружке - игрушку типа кубика - Рубика - я так плакала, дурында)))

Аноним 775

Аноним: Конверт ребёнку как то обидно ..

Ни сколько не обидно моей. Подкопит, на что хочет, и купит мечту. Всяко лучше, чем абы что,лишь бы с подарком

мама
Екатеринбург

Клумба: Цветные карандаши
Раскраска

Ой, подарите мне! Карандаши карандашам рознь. Мапед или Фабер кастл в наборе от 24 цветов (или даже 18) совсем недешевый подарок.
ЗЫ. У меня китайский набор сейчас за 2000 на 120 штук.

Аноним 771

Аноним:
Ни сколько не обидно моей. Подкопит, на что хочет, и купит мечту. Всяко лучше, чем абы что,лишь бы с подарком

От возраста, наверно, зависит.

Аноним 881

Автор, я вас понимаю. Конечно, мы детям должны внушать, что подарок это не главное и т.п. Но у родителей должна же быть совесть.

Аноним1

А я не парюсь за подарки ребёнку. Кто что может - то и дарит. Главное присутствие на празднике. Пусть дети повеселятся. Поиграют.
Была бы рада книгам ) но в нынешнее время никто их не дарит.
Сами всегда дарим хорошие подарки. Мне совестливо как-то. Ну это при наличии возможности. Не было бы возможности- не дарили.

Клумба

%Луна%: Карандаши карандашам рознь

не думаю что ребенку автора подарили

%Луна%: Мапед или Фабер кастл

или

%Луна%: китайский набор сейчас за 2000 на 120 штук.

В лучшем случае Каляка-маляка

Аноним 775

Аноним,
Возраст 7 лет. Копит лет с 5 деньги....

Клумба

Хмурая Бровь: Если человек не оправдывает наших ожиданий, виноват не он, а наши ожидания.

согласна, но

Аноним: у родителей должна же быть совесть.

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: Дарите сколько сможете.

согласна
Детский день рождения устраивают для СВОЕГО ребенка, а то что у вас нет денег на соответсвующий статусу мероприятия подарок - это все чушь. Дети радуются такой ерунде.
Можете книги купить или игушку какую нить - щас распродаж масса.

Аноним 881

Бывает, ну нет денег. Можно просто маме именинника позвонить и сказать, мол моя с символическим подарком, извини. Все поймут, слова не скажут.

мама
Екатеринбург

У меня вон дочь - сегодня больше всего обрадовалась каким то гадким лизунам на вид стоят три копейки - зато изамала ими пол квартиры. Я ей даже предложила пол лизунами вылизать - чтоб не за зря их наминала

roza-mimoza

Аноним: Книгу подписывает только автор книги. Всегда.
Если очень хочется подписать - подпиши обложку или закладку...
Ну это так, ликбез

да наплевать на ваш ликбез
мой ребёнок рад любому подарку
книга у него сохранится на долгие годы
гость подписывает книгу с пожеланием
вы из-за мелочей и придирок суть чуете или нет?

Аноним 881

Аноним: Может тоже игрушку, но на 500? Конверт ребёнку как то обидно

ДР завтра в 11:00, магазин только продуктовый рядом.

roza-mimoza

Аноним: Или вот ещё: сестра сама спросила «что...?» - попросила книгу, продаётся на озоне , стоит рублей 500, но это же надо заморочиться, зачем?!! - получаю сертификат в лэтуаль но с ней так всегда, я уже не удивляюсь )) хоть возвращай их, вот честное слово))

так верните
вам ведь сестра не нужна?!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";