Опять обиженка про подарки

Аноним 775

Хмурая Бровь: может она спит летаргическим сном или ее до сих пор душит крЫзис

А некоторым просто нас.. ть . Я смирилась давным-давно. Дарят всякий угг в основном. Тем приятнее получить нормальный подарок. Ребенок все это учитывает,понятное дело... Я своей дешевле 400р и карандаши не беру, ибо пишут плохо, фломики- аналогично. Ну подарят карандаши за 150...- выбросим втихушку да и все, что с этим еще делать? Лучше бы 150 в конверте принесли, чес слово.

мама
Екатеринбург

а я один раз спецом заказывала, чтобы ребенку подарили раскраски из фикспрайса. у нас его тогда в окрестностях не было, но я знала, что там продавались на тот момент очень суперские раскраски. а у подруги он недалеко от дома. и как раз ребенкин день рождения. мы детей подруги пригласили и на вопрос, что подарить, заказали набор раскрасок этих. ребенок мой был счастлив по самое не могу. так что всякое, знаете, бывает.

и резиночки дарили, причем не дешевые и круто упакованные. деть моя, сорока та еще, была в восторге. так что и резиночки могут быть подарком. а уж всякие блески для губ. лаки детские и прочая детская косметика - это вообще у моей хит. любит она всю косметику.

в этому году часть гостей подарили детям моим бюджетные подарки, хоть и аниматор, и торт, все такое. ну так главное, что подарки понравились имениннице, она довольна. а сколько они там стоили мне и правда пофиг.

Аноним 771

roza-mimoza:
так верните
вам ведь сестра не нужна?!

Вот лишь бы что-то сказать, да?

Аноним 711

Мне было бы неприятно, если мы кому-то хорошие подарки, а они нам фигню. Хотя имеют возможность сделать аналогичный хороший подарок. Поэтому в следующий раз отправила ребенка тоже с резиночками.

мама

Аноним,
сертификат в кино или батуты можно на эту сумму взять.

Аноним 711

Аноним: Напрячься и положить в конверт 1000 руб или 500. Ходим к друзьям на ДР редко.

я бы напряглась и подарила 1 тр, тем более редко ходит. Это неуважение с 500 рублями идти, если вам подарили больше.

Екатеринбург

Я считаю, тут надо подходить к ситуации с таким вопросом: вы бы предпочли иметь таких гостей на празднике но вот с такими подарками, или не иметь этих гостей на дне рождения вообще? Наверняка ваш ребенок просто был рад празднику в его честь и гостям, вне зависимости от их подарков. Сейчас у детей все есть, их сложно удивить эдакими вещами. Общение для них намного важнее подарков.

Аноним 4

Яблоко,
Ребёнок должен радоваться друзьям, а не подаркам. Тому что его друзья вместе с ним и радуются его празднику.

мама
Екатеринбург

писец, какой народ меркантильный пошел

мама
Екатеринбург

Насчёт подарков от друзей семьи и друзей детей тоже не заморачиваемся. У нас другая проблема, родственники со стороны мужа не дарят детям вообще ничего на праздники, пришлось выпрашивать у бабушки раскраску за сто рублей, чтобы ребенок ощутил внимание ( на 5 лет старшей дочери была раскраска , на рождение младшей, ничего...

мама
Москва

Я не помню, что дарят ребенку его друзья. Я приглашаю друзей ребенка на тусу к моему сыну. Это в приоритете. А не подарки. Были и карандаши, и набор шампуня с гелем (детский) - вот на подарки от друзей ребенка сыну - пофиг. У детей порой в почете такое

Детям брата стараюсь дарить к душе ребенка. В зависимости от текущего интереса и наличия аналогов в доме. Да. Я спрашиваю - что хочет ребенок. И хотелки своего брату-родителям озвучиваю. Могу даже доплатить/ внести часть стоимости, если желаемое сыном не бюджетного, мягко говоря.

А вот себе... Себе я коню не только в зубы посмотрю, но и к ветеринару отведу. А если конь окажется больным - то и на скотобойню. Те для себя / в дом я терпеть не могу сюрпризы и не согласованное со мной. Исключительно строго то, что мне нравится. Той расцветки/ размера/ качества и производителя. Что не по мне - в мусорку или обратно. Или отдаю кому-нибудь. Поэтому предпочитаю деньги в подарок, о чем всем сразу озвучиваю. Чугунных коней и хрустальных ваз в моем доме нет.
Хотя родственники удивляли, да.. например дарили золотые серьги- бабочки, подходящие по стилю школьнице-любительнице Винкс. Мне на 35 лет, с непроколотыми ушами и короткой стрижкой (уши видно). Золото уехало в скупку автоматически. Больше такое не дарят
Ну и соответственно - прежде чем подарить что-то другому - в обязательном порядке спрошу - что надо, что любит, что хочется.

roza-mimoza

Аноним: Вот лишь бы что-то сказать, да?

лишь бы что-то в этой теме говорят нищеброды, у которых после праздника дебет с кредитом не сходится

аноним автор темы: А дочь подошла с спросила. Мам, я девочке фею Винкс подарила, а она мне резиночки. Ими же нельзя играть...

Ну вот я бы сильно нагрелась, если ребенок в таком возрасте уже думает не о празднике и гостях, а подарки сравнивает...
Сказала бы, что, возможно, та девочка очень бы обрадовалась резиночкам, а получила винкс, которую, может, и не любит вообще, но постаралась найти в этом что-то хорошее и порадоваться вместе с дарящим - она молодец.
Вы мама, лучше знаете вкусы дочки, вам и покупать подарки на ее вкус. А друзья-дети не для этого.

мама
Екатеринбург

Надо сразу отдавать себе отчёт, что день рожденья никакой окупиться подарками не должен. Тем более детский. Мне уже давно хочется спрашивать и приглашающих, мол, а вам за сколько подарок необходим? АААА, за полторы, тогда можно мы не пойдём. Я же не ставлю условия вроде "не снимайте дорогой центр, не заказывайте торт с машинками, мой ребёнок боится аниматоров и торты с мастикой есть не будет", вы делаете, как хочется или получается, я тоже человек.
Недавно были на детском ДР, дочка сама настояла конкретный подарок для подруги купить, из разряда кролика пушистого, он дешёвый, конечно, но тоже стоит сколько-то, я из общепринятого бюджета конвертного немного выпала и в конверте маленькая сумма оказалась. Ну так получилось, денег было именно столько и пригласили не заранее, буквально вечером позвали, чтоб завтра пришли. И подарок сиротский. Ага, неловко, но если я где-то увижу сетования родительские по этому поводу и узнаю свою ситуацию - моё мнение об этих людях просто рухнет, нормальные люди на такое не обижаются.

мама
Екатеринбург

и почему все говорят что детям пофиг на подарки.... я вот помню как меня расстраивали тупые, ненужные подарки и просто всякое г..но. Это было в начальной школе, а высказать свое фи нельзя - типа дареному коню... и надо радоваться что пришли.
И теперь во взрослом возрасте не нужны мне никакие подарки и сюрпризы. Дайте деньгами - а дальше сама выберу что мне надо и буду очень счастлива!
Понимаю обиду автора

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: Я считаю, тут надо подходить к ситуации с таким вопросом: вы бы предпочли иметь таких гостей на празднике но вот с такими подарками, или не иметь этих гостей на дне рождения вообще?

+++

Tekila_Lady: я вот помню как меня расстраивали тупые, ненужные подарки и просто всякое г..но

Ну я расстраивалась только когда родители дарили что-то опять с их точки зрения полезное и практичное. И то расстраивалась минуты две. А друзья - просто чтоб пришли и вместе поиграть. Ну и символически - подарок-поздравление.

мама
Екатеринбург

помню как мне на 8 лет сначала 1 гость подарил паззл как для малышей, я расстроилась, но как то забила. Но когда пришёл 2 человек и принес тоже самое 1 в 1 я просто разрыдалась.

мама
Екатеринбург

или мой двоюродный брат приходил и все время дарил мне куски ткани, его мама в ателье работала.... вот это и есть подарок на отъе...сь. Полная жуть. до сих эти "подарки" валяются у моей мамы в шкафу

В смысле разрыдались? Вы в 8 ЛЕТ! не хотели поиграть с гостями, праздничный торт, вот это все, а просто сидели и сравнивали подарки? Извините, для меня это невероятно странно. Я бы на месте родителей забеспокоилась. То, что вам нужно, родители могут купить, причем тут другие дети?

мама
Екатеринбург

Кастаньеты,
просто в детстве ждала чего то особенного.... а ожидания не оправдывались. Вот такое было восприятие.
Но и не было в моем детстве каких то супер празднований. Обычное домашнее др - родственники и несколько подружек. Торт пекли сами с мамой или с сестрой

мама
Екатеринбург

просто мне странно слушать что ребёнку все равно... мне было не все равно, моему сыну сейчас уже тоже....ему будет 5 лет. Хотя никогда не комментировала подарки ему

Особенного - это разных дорогих товаров из магазина от других детей?
А почему не от мамы тогда?

Tekila_Lady: Но и не было в моем детстве каких то супер празднований. Обычное домашнее др - родственники и несколько подружек

Ну так это и есть празднование. Когда с подружками собрались, весело, играть, конкурсы сякие заранее придумать, роли.. Может, у вас просто друзей не было?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";