Ох уж эти подарки...

мама
Екатеринбург

мэри,
Мне одна девочка стабильно (!) дарит палочки ароматизированные, свечи и подставки под них... С восточными ароматами какими-нибудь. Я уж и спрашивала, может у меня в кабинете пахнет, и в течение года прямо говорила, что не люблю всё это... Нет, опять, чувствую, подарит))) Но у меня свекровь любительница зато палочек этих и свечек, ей и отвожу)))

Джанечка: Купила в H&M нарядные носки

Я в Сима-ленде была, там такие варежки-перчатки чудесные были, с оленями, со снежинками. Сестрам показала, все захотели, всем взяла))) как дополнение хорошо)))

Как-то тема была, "что вы себе в подарок хотите", не могу ее найти. Ни у кого в закладках не завалялась? Там интересные идеи были. Для сестер, мам и подруг...

будущая мама
Екатеринбург

mamaDochek: Мне одна девочка стабильно (!) дарит палочки ароматизированные, свечи и подставки под них... С восточными ароматами какими-нибудь.

подружке из разных стран привожу
она сцыт от счастья кипятком. обожает их.как и я сама
нынче из индии подборку натуральных благовоний приволокла-отдала

мама
Екатеринбург

Аноним: Ни за что и никогда не буду есть выпечку домашнюю и варенья-соленья

Видимо пальмового масла и кучи Ешек в них не хватает
Я наоборот дивлюсь людям, которые едят покупные печенья, пряники, торты и т.д. с кучей химических добавок, стабилизаторов, ароматизаторов, консервантов и прочей бяки.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: она сцыт от счастья кипятком.

Основное
А я вот грузди люблю А в прошлом году просила у близких салфетки праздничные бумажные Надо мне было их и много, они от 50 до 200 рублей стоят. Близким не дорого и мне приятно)))

Аноним 483

Скарбы люблю, сертификат в ЗЯ, белье, Икеа, выпечку котороя сделана своими руками, свои травяные сборы, мёд, варенье, лечо, цветы (белые розы, нарциссы, ромашки), гемотоген с ежиком.
Не люблю крема, шампуни, золото (вообще не люблю), футболки, тортики, безделушки, открытки, телефоны, все что связанно с техникой, посудой, постельное белье.

мама
Екатеринбург

Сама радуюсь:

  1. Гелям-пенам, но определенных марок (друзья знают, каких).
  2. Трикотажу домашнему (пижамки-носочки-футболки). Это родственники выучили уже, как беспроигрышный вариант. Самой себе купить такую фигню вечно руки не доходят.
  3. Варежкам-перчаткам (теряю все время, так что всегда кстати).
  4. Вкусняшкам - печенькам самодельным, соленьям, красной икре, вину грузинскому.
  5. Рукоделкам качественным (пэтчворк и вязаные аксессуары для дома, самовязаные сумки-шапки и т.п.).
  6. Деревцу-бонсай. Давно мечтаю, но так никто и не подарил еще.

Сама дарю по запросу подарки. Если одаряемый ломается и твердит, что ничего не надо, выбираю на свой вкус, могу подарить праздничный продуктовый набор, могу текстиль для кухни, носки всякие забавные, игры настольные, сертификаты в книжный, детям игрушки-книжки. Иногда под настроение вяжу шапочки-носки-наволочки на подушки. Из хорошей пряжи, ессно, носибельные. Маме и родственницам-цветоводам дарю орхидеи.

мама
Екатеринбург

люблю вкусные и практичные подарки: Рафаэлло, шампанское,шоколад, мандаринки, носки-варежки, полотенца/прихватки, лопаточки..
ненавижу сувениры, всей душой
шампунь, гель для душа тоже ок. если не подойдут по прямому назначению, можно вязаные вещи стирать и сантехнику мыть

Аноним 529

Потолковый Лампонюх: все так парятся за эти подарки....

Ага. Ещё жить и жить до этого Нового Года. Мы вообще в последний момент покупаем

Аноним 529

Я люблю практичные подарки. А ещё лучше, когда спрашивают мои пожелания))) Муж у меня сейчас всегда спрашивает - и я получу, что давно хотела, и ему не париться с выбором подарка. Люблю, когда деньгами дарят (это родственники).
Считаю за ненужный хлам: сувениры, свечи, статуэтки, открытки, картины, подсвечники, фоторамки, фотоальбомы, фигурное мыло, вазы, сервизы, топиарий, магниты...

Kirisha: зря на фикс прайс то наговариваете

Знаете, это такой собирательный образ дешевых и ненужных товаров. Ну и у нас в Иркутске в фикс прайсе редко подобные акции, в основном какие то непонятные косметические марки.

Екатеринбург

Важно чтобы подарок был для меня, а не просто куплено, чтобы оддариться от кого нибудь, я такие подарки сразу вижу и терпеть не могу

мама
Екатеринбург

аноним-ая: свои травяные сборы

О, как-то привозила из Красной поляны чай, в холщовых мешочках. Все оценили. Они там травяные всякие, очень ароматные, не пылью. Мы не завариваем, да и то не удержались, один мешочек использовали)))

просто посетитель

Я дарю фрукты тайские ,кому то пару манго,кому то и корзинку побольше

мама
Екатеринбург

Посуду люблю в качестве подарков.

мама
Екатеринбург

Аноним: Мы вообще в последний момент покупаем

в последний момент дороже

Екатеринбург

аноним автор темы: сувенирчики или сделанное что-то своими руками

в качестве подарка ненавижу всей душой. Особенно "сделанное своими руками".

мама
Екатеринбург

Ещё продукты люблю всякие необычные, соусы от Джейми Оливера например

мама
Екатеринбург

Еж в тумане: Знаете, это такой собирательный образ дешевых и ненужных товаров.

ну не знаю, может конечно в вашем городе так, возле моего дома оч. нормальный магазин. Я мыло там беру жидкое и кусковое, ДурУ которое. Для стирки, чистки ср-ва, сухарики для салата, тряпочки кухонные микрофибра и т.д., вчера выяснилось, что ребенку на труд нужна доска для выжигания, туда вечером пошла и 3 доски купила за 99р

Аноним 643
автор

взяла на заметку несколько идей для подарков., что-то из уже придуманного отсеяла.
Ну и судя по предпочтениям всех кто высказался, кризис так и не закончился, т.к большинство все же хотели бы получить в подарок еду.

Аноним 483

mamaDochek,
А я люблю травяные чаи

мама
Санкт-Петербург

Детям всегда спонтанно получаются подарки , Взрослым -уже дарила: набор чая + конфеты/печенье, кофе+ шоколад, шампанское/вино+ бокалы, водка+икра, сухофрукты+орехи, оливковое масло+ банка оливок..... В этом году еще не придумала, может, по второму кругу пойду

Аноним 441

mamaDochek, в фикс прайсе 55 руб. Варежки перчатки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";