дети хотят подарок, а я боюсь...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Ну так можно идти пешком, споткнуться и упасть.
Упал очнулся гипс
Так теперь и по улице тогда ходить нельзя
При мне сын с горки падал, с велика, в аквапарке поскользнулся-сотрясение. Стоя рядом и то не успеваешь отреагировать

Аноним 369

iRussian: Чего

Упала подруга дочери
А нога выросла у дочери из коньков

просто посетитель
Москва

Жуть
Я-то думала, у моих племях мама - курица

мама
Екатеринбург

Аноним,
Предлагаете кровать тоже отменить?
Представляете, мы в 8 классе на перемене в ляпки играли, мой одноклассник упал с высоты собственного роста и заработал компрессионный перелом позвоночника.
Аноним ,
Автор, Вам успокоительное курсом. Если не поможет, к психиатру.
Я тоже боюсь за детей. Моя средняя в 2,5 года на ровном месте вывихнула запястье, а через 3 месяца - плечо. Суставы слабые, есть диагноз от ортопеда. Когда она гоняет на самокате или падает на льду, у меня всё сжимается. Но я понимаю, что нельзя поселить её в поролоновую комнату и напялить защитный скафандр. Не запрещаю жить нормальной жизнью. На велике двухколёсном тоже катается. И в спортивной секции сальто осваивает. Старший уже освоил. Вблизи лучше не смотреть... Сама ни за что не стала бы с копьём в руке переворот через голову в воздухе делать. Ему нравится, пусть занимается дальше.

Аноним 371

Аноним ,
А сами то в детстве как гуляли, тоже на привязи? Мои с года на велике, с 4ех на коньках, роликах и самокате. Сейчас 13 и 7 лет, и тттт. Не одной травмы.

мама
Санкт-Петербург

в наличии имеется всё - ролики, коньки, велики, самокаты, сноуборды и скейты. Детям 8 и 4. Катаются и радуются жизни. На голову - шлем, на локти/колени защиту и в добрый путь! А маме поменьше параноить. Боитесь, садитесь сами на велик и научите детей как кататься безопасно.

мама
Екатеринбург

Да уж,тема бомба. У кого дети сегодня на коньках,как моя,все наплевательское родители.
Хотя,сама за нее переживаю. Но тухнуть дома,вообще сума сойти.

Аноним 17

велосипед и коньки - мне казалось этим родители обязаны обеспечивать, это минимум того, что у ребенка должно быть из спортивного инвентаря. А дети на день рождения еще выпрашивают.

мама
Екатеринбург

И вон,автор,люди вообще шли по тротуару,а их машина снесла.

мама
Санкт-Петербург

Красный жемчуг: И вон,автор,люди вообще шли по тротуару,а их машина снесла.

да что шли, стояли на остановке! Сколько раз было такое.

мама
Екатеринбург

ужас какой.
у меня у знакомой так мама боялась, что она себе что-нибудь сломает. сейчас "ребенку" 36 лет, занимается парашютингом, парапланеризмом, сноубордингом, альпинизмом, велосипедингом... чем-то там еще. короче, отрывается за упущенное детство.
у моих детей самокаты как снег стаял, когда им было по 1,9 вроде. велосипеды будут на следующее лето двухколесные - им будет по 3,9. может, раньше купим, есть залы где можем поучиться. ролики просто не интересны мне, и они не просили еще. вообще ни одной травмы, особо падений не было серьезных ни на чем. как раз чем раньше начнут, тем лучше разовьется координация, тем меньше вероятность травм в будущем.

мама
Екатеринбург

Недавно читала историю, что мама не покупала дочери велосипед из-за своих страхов, а дочери внушила что это те, кто покупают велосипеды детям, желают им покалечиться, и дочь верила. И вот читала и думала, что так не бывает. А бывает, оказывается
Автор,дети все равно набьют свои шишки, и велосипеды и ролики тут вообще не при чем.
А что подростковый возраст вам готовит, страшно представить. Лучше начать сейчас своих тараканов травить, я серьёзно.

Аноним 639

У моей велик,ролики,коньки,самокат(под настроение)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как выйти из ситуации

Автор, возьмите и себе коньки и все вместе на каток ))))

просто посетитель
Екатеринбург

Дочь в школе толкнули в спину и она плашмя носом в пол
Не уследить автор. А чем больше паникуете, тем больше навлечете
Позитивнее будьте

Аноним 460

Аноним автор темы: Как выйти из ситуации купить
Аноним автор темы: ролики , коньки или велосипед, а я боюсь. Вы сама ни на чем не катались? А ещё самокат, беговые лыжи, сноуборд. Это не прихоть, а нормальные полезные желания. Я только категорически против мотоцикла. Надеюсь тихо, что моя этим переболела.

Аноним 69

Аноним автор темы: Как выйти из ситуации

Может им аквариум или клеточку, пусть сидят, иж чего удумали

Аноним 460

Аноним автор темы: Мое беспокойство связано с тем, что они предоставлены в основном сами себе, гуляют одни летом, т.к. я постоянно на работе технику безопасности соблюдать и правила поведения. Договориться всегда можно.
Аноним автор темы: а вот подруга её неудачно упала и получила перелом локтевого сустава правого), дальше нога выросла...всё , теперь опять фишка

Соседка спортсменка, лыжи, коньки, велики, ролики, как родилась в них. Шла с мамой за руку, на ровном месте запнулась, перелом. Не загоняетесь. Детям сколько?

мама
Екатеринбург

а, да, мы горные лыжи осваиваем
страшно чо уж. но не сейчас. потом будет страшно, когда они реально в горы поедут. но они туда все равно поедут, если захотят. я же езжу, хотя в детстве не учили, возможностей тех не было. и они поедут. только я точно буду знать, что у них безопасность в приоритете, что они знают как ее обеспечивать, и понимают, что только думая о безопасности они смогут увидеть гор намного больше, чем если они о безопасности думать не будут.
вот купите им что хотят, найдите время объяснить все опасности, только без истерик. иначе они все это будут брать у друзей, а друзья им о безопасности много ли расскажут? и будут ли у друзей шлемы и прочая защита? а вы можете купить.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, когда встаёшь на сноуборд/горные лыжи, первое, чему тебя учит опытный инструктор, это как правильно падать. Да. Падения неизбежны, они будут. Просто надо научиться правильно падать.
Побольше грамотной защиты, учителя на один-два раза, и очень попытаться не бояться...

Екатеринбург

Как можно ограждать детей от детства?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как выйти из ситуации Отпустите ситуацию и купите то, что дети просят, тем более, что в вашей семье такие замечательные праздники впереди: дни рождения дочерей и Новый год.

Что касается ваших страхов, то травму можно и находясь дома получить. Знакомая сломала мизинец на ноге, когда спала. А насчёт попасть под машину, так объясните детям правила и всё нормально будет. Моя летом во дворе одна гоняла на велике. Я его только выносила и заносила обратно. Один раз ей сказала, что кататься можно только по двору, на дорогу выезжать запрещено. Если захочет домой, то пусть позвонит и я приду. Ни разу промахов не было, всё понял ребёнок.

Аноним: велосипед и коньки - мне казалось этим родители обязаны обеспечивать, это минимум того, что у ребенка должно быть из спортивного инвентаря. ++++
Аноним: А дети на день рождения еще выпрашивают. Да, это ужасно.

Аноним 288
автор

Django: Аноним:А дети на день рождения еще выпрашивают.Да, это ужасно.

у меня не так много денег, чтоб спокойно покупать эти вещи, поэтому только по поводу!

Mамa: Вы сама ни на чем не катались?

нет, не было у меня в детстве ничего, велик брала у подружек во время прогулки...
Ладно на роликах остановимся, попрубуем

мама
Екатеринбург

Аноним: Все дети сидят в коридоре с травмами (( кто со снегоката упал, кто упал с кровати, кто на коньках уже успел упасть. Страшно стало даже.

моя дочь два раза ломала ногу и два раза палец на руке. Коньки? Лыжи? Велосипед? Счас. Коридор в квартире. Она была дома в полной безопасности и просто неудачно один раз подскользнулась, другой раз потанцевала. Так что мы тоже были с травмами в больнице.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";