дети хотят подарок, а я боюсь...

Аноним 288
автор

NewPiter: Вы так мало зарабатывсеие или просто бюджет никак не планируете?

средне, на месяц хватает на троих ( я без алиментов , если что), 35 т.р. вам отчет по тратам нужен?

NewPiter: А у самой лично одна дырявая сумочка и одна дешёвая помада?

помадой не пользуюсь, сумочка - да, старенькая, и?

NewPiter: А что вы, извиняюсь, в выходной делаете??

отсыпаюсь и готовлюсь к предстоящей неделе : стирка, уборка, готовка и т.д. - у меня один выходной по сути

Django: На роликах и велике тоже, главное помочь выйти и зайти обратно. А так с родителями дочь ездит кататься в парки, на школьный стадион.

т.е. помощь и сопровождение присутствует всё-таки, не одна гуляет... я на работе днём

в общем все правильные тут и купить велосипеды, коньки, ролики - это раз плюнуть, что ж темы -то постоянно создают про "прожить на 20-25 т.р")

про мои тараканы, по поводу наезда машин и переломов - риск гораздо выше получается, когда они будут гулять без меня на роликах, вот и боюсь, подумаю про то, чтоб найти кого-то , кто сможет научить

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: т.е. помощь и сопровождение присутствует всё-таки, не одна гуляет... я на работе днём Помощь присутствует на этапе спустить тот же велик и занести обратно. Если бы я купила дорогой "Лисапед", который весит 6,5 кг (колёса 20 дюймов), то думаю там бы ребёнок сам таскал. Но её велик весит больше. Что касается "на работе днём", то летом темнеет поздно, дети гуляют дольше. Соответственно, вечером после работы можно спокойно помочь ребёнку или пойти вместе погулять до ближайшего парка или школьного стадиона, было бы желание.
Аноним автор темы: подумаю про то, чтоб найти кого-то , кто сможет научить Научить правилам поведения на дороге или научить кататься? Если первому, так вы сами сможете это объяснить. Если второму, то в теме уже прозвучало название школы "Ролека".

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: отсыпаюсь и готовлюсь к предстоящей неделе : стирка, уборка, готовка и т.д. - у меня один выходной по сути

Мы все работающие мамы. У многих ещё и не одна работа, и старики.. И сами решаем, что нам важнее, быстренько прибраться в пять утра до работы и провести время с детьми или вот это все. Хотите, чтоб у них из воспоминаний о детстве и маме было только поспать-поесть-постирать? Ваш выбор. Но потом не надо их упрекать в неблагодарности.

мама
Москва

Автор, поищите по знакомым...наверняка у многих в гаражах пылятся велики или коньки. Да хоть на время взять... Я всегда передариваю маленькие коньки или продаю за бесценок, с роликами аналогично. Нам как-то отдали велик друзья, коньки тоже регулярно отдают. Не всем хочется возиться с продажей.
Что касается опасности - найти вместе с детьми безопасное место, обговорить, где ездить категорически нельзя. Договориться, что если правила не будут исполняться - спортивный снаряд изымается на определенное время.
На каток можно в выходные сходить, не покупать коньки. Прокат реально недорогой, на каком-нибудь Динамо. На катке они точно под машину не попадут, разве что под поливальную...

Аноним 288
автор

Django,

StiX,
спасибо за советы

NewPiter: Но потом не надо их упрекать в неблагодарности.

вы как-то странно сделали вывод, как и многие... Мы иногда ходим в кино, в ФэнтазиГрад, аквапарк, зимой с горок катаются, с друзьями бегают, просто время проводим вместе... дети не обделены , не сидят прикованными в 4х стенах

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: в общем все правильные тут и купить велосипеды, коньки, ролики - это раз плюнуть, что ж темы -то постоянно создают про "прожить на 20-25 т.р") Это в вас обида и злость говорит. Всё верно вам в теме написали, что вполне реально купить велик и ролики недорого, а о комплекте защиты и шлеме говорить не приходится. Уже и магазин посоветовали, тот же Спортмастер дисконт на Восстания. Но вам всё не то. Вы даже заходя на сайт Декатлона умудрились увидеть комплект защиты стоимостью около тыщи, тогда как там есть прекрасный вариант за 549 руб.

Последнее посоветую - в обзорах Шопоголиков на главной странице сайта, периодически появляется информация о недорогих роликах и великах из СМ дисконт, Детского мира и Ашана.

мама
Санкт-Петербург

Вот же беда :)
Автор пришла обсудить, что дорого и не надо, а все ей помогают найти дешевле :) Ейнало опыт дорого для отмаза :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";