дети хотят подарок, а я боюсь...

Аноним 198

Есть же места, где обучают кататься на роликах, группами и индивидуально. Круглый год в закрытом зале. Можно взять несколько уроков и арендовать там ролики и защиту. Поищите, возле ж/д вокзала в ТЦ была такая школа.

Аноним 296

Аноним ,
Мы хоккейные коньки, вместе со всей защитой купили бу, они в идеале, всего за 2500 рублей, а обычные фигурные дешевле стоят и защиты там меньше. Ролики можно найти дёшево, для начала они подойдут. Мы ролики купили в конце зимы, ребёнок по коридору в них гонял, не мог дождаться.
Вы сами то не катаетесь ни на чем? Это же нереально просто! У нас у всей семьи есть велики, лыжи, коньки, а у ребёнка есть полный набор- коньки, ролики, самокат, снегокат, велик с 5 лет двухколесный без дополнительных колес. Летом думаю скейт купить, единственное не освоили ещё горные лыжи и сноуборд, но все впереди

Аноним 136

Аноним автор темы: у меня не так много денег, чтоб спокойно покупать эти вещи, поэтому только по поводу!

Это все не одномоментно покупается
У вас дети одни гуляют, значит, большие уже? Было время все купить по мере их взросления.
Мы купили детям в 3 года самокат, в 4 коньки, лыжи и велик, в 7-8 ролики. К тому же, инвентарь, из которого ребенок вырос, переходит от старшего к младшему, либо можно продать, добавить денег и купить вещь побольше.
Так что дело не в деньгах

Аноним 30

Аноним,
Вот, тоже первым делом подумала, бедные дети , на зимний! др велик просят. ((
Автор, а диван и кровать уже выкинули? Мой двоюродный брат со стула упал -руку сломал.
Стулья выкиньте !!! Срочно !! Очень опасный предмет!

Велик можно бу купить, бывает родители купят, дети не катаются, в норм состоянии продают.
Но это будет просто покупка. К окончанию школы.
И откладывать можно. Не сразу с майской зп покупать.
А ещё лучше, осенью покупать со скидкой. И покататься ещё можно успеть.
Мои на роликах в октябре ещё катались. (Не Ект)

Аноним 30

Аноним , автор,
Так вы почему только сейчас стали планировать подарки на нг и два зимних др?
Вы не знали , что зимой вам нужно будет четыре подарка купить?! Конечно накладно! Планируйте, откладывайте.

мама
Екатеринбург

Аноним: возле ж/д вокзала в ТЦ была такая школа. называется "Ролека". Там и на коньках, и на роликах учат кататься детей и взрослых. Отличные преподаватели!

Аноним 288
автор

Аноним: Так вы почему только сейчас стали планировать подарки на нг и два зимних др?
Вы не знали , что зимой вам нужно будет четыре подарка купить?! Конечно накладно! Планируйте, откладывайте.

потому что есть другие траты ежемесячные, непредвиденные, я ж говорю, что планировала не более 2000х т.р. потратить на одного ребенка.
Залезу в кредитку, надо расшибиться, но купить, по мнению всех отписавшихся.

А потом , как многие потом пишут на сайте, будем делить курицу на 10 частей видимо...

Аноним 288
автор

Ибис: Те, кто ничем не занимается и плоха развит физически

они занимаются танцами, шахматами, карате ( младшая)

Ибис: И с ними на каток

времени не хватает с ними на каток, а одних отпускать боюсь

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Залезу в кредитку, надо расшибиться, но купить, по мнению всех отписавшихся.

Зачем так жёстко? Расшибиться, но купить - я бы не стала идти по этому пути. Он заведомо ложный и вы себя калечите. Не дай бог, что случится с купленным подарком, вы ж на детях сорвётесь. Мол я для тебя всё, из штанов вылезла, а ты неблагодарная не ценишь.

Аноним автор темы: ланировала не более 2000х т.р. потратить на одного ребенка. Ну, и отлично. На роликовые коньки, защиту и даже шлем должно хватить.

мама
Екатеринбург

Аноним: кто упал с кровати

Аноним: Страшно стало даже.

Всех на пол. Ниже пола не упадут

Аноним 288
автор

Django: Не дай бог, что случится с купленным подарком, вы ж на детях сорвётесь. Мол я для тебя всё, из штанов вылезла, а ты неблагодарная не ценишь.

мне плевать на этот купленный подарок, я хочу, чтоб они ( дети) были целы и здоровы

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я хочу, чтоб они ( дети) были целы и здоровы И тем не менее обе дочери ходят на танцы, а младшая ещё и на карате. Во время этих занятий легко можно получить травму. Но боитесь вы именно роликов и велосипедов. Очень странно. Я бы ещё поняла, если бы у детей ваших вообще не было никакой физ.активности за пределами школы/детского сада (куда они там ходят?).

Аноним 288
автор

Django: Но боитесь вы именно роликов и велосипедов

потому что танцы и карате под присмотрим тренеров, ролики и коньки - это без присмотра на улице, у нас нет, к сожалению специализированных дорожек для велосипедов и роликов в округе, у нас обычные дворы ( не огороженные) с кучей машин, не приспособлены площадки никак

Аноним 193

Как вы их на улицу то отпускаете? Ложечки, опасно же... Да и дома опасно, мало ли.. Вон в соседней теме много че пишут... Че делать то?! Как жить?!

мама
Екатеринбург

Автор, какой у дочерей размер? У нас коньки лежат пылятся, дочь ни разу не надела, перешла в тот год на лыжи и коньки совершенно новые остались без дела. Отдам за килограмм хурмы :)
А вообще в спортмастере дисконт были недорогие коньки, меньше тысячи точно

Аноним 659

Аноним автор темы: потому что танцы и карате под присмотрим тренеров, ролики и коньки - это без присмотра на улице, у нас нет, к сожалению

Так присматривайте. Вы совсем не гуляете с детьми? Вот погуляйте на каток. Коньки бу купите, их часто в отличном состоянии продают

Аноним 30

Тоже не понятно... боюсь, но детей одних на улку отпускаю. Качели, карусели,собаки, машины, маньяки...

Аноним 288
автор

[Фея]: Автор, какой у дочерей размер?

ей 11 лет будет, размер уже 37.5, т.е. брать по идее надо 38-39 ( учитывая, что носок шерстяной надо одевать)

[Фея]: А вообще в спортмастере дисконт были недорогие коньки, меньше тысячи точно

спасибо, пойду посмотрю

Аноним 30

Аноним ,
Так и объясните детям. Велик-это очень дорого. Копим. Откладываем. Ищем варианты.
Сейчас вам уже накидали вариантов , где дешевле. Нет, вам же «расшибиться « сразу надо.
Спокойнее будьте. Спокойно, без нервов все решается

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: потому что танцы и карате под присмотрим тренеров И что в таком случае нельзя получить травму? Или просто есть на кого переложить ответственность?
Аноним автор темы: ролики и коньки - это без присмотра на улице Ну, ходите вместе гулять тогда, если хотите.
Аноним автор темы: у нас нет, к сожалению специализированных дорожек для велосипедов и роликов в округе, у нас обычные дворы (не огороженные) с кучей машин, не приспособлены площадки никак

Вы не поверите у нас всё тоже самое. Обычный двор, старые дома, машины повсюду стоят. И тем не менее ребёнок гуляет один без сопровождения. На роликах и велике тоже, главное помочь выйти и зайти обратно. А так с родителями дочь ездит кататься в парки, на школьный стадион.

Екатеринбург

Автор, вам бы полечиться. Что это за детство без велосипеда?

Аноним: Все дети сидят в коридоре с травмами (( кто со снегоката упал, кто упал с кровати, кто на коньках уже успел упасть. Страшно стало даже.

А в травматологии - все как один с переломами, еще страшнее

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: времени не хватает с ними на каток

не времени, желания. Час в воскресенье при желании всегда найдется. Просто вы сами не любите кататься, вот и не ходите на каток.

Аноним автор темы: потому что танцы и карате под присмотрим тренеров

Соревнования по самбо. Все под присмотром десятка тренеров и судей. перелом открытый руки - реальный случай во время ходьбы сына на самбо. Будучи в травме с детьми часто, часто же видела приводимых с тренировок детей. Вы просто свои страхи только на велосипеды с коньками спроецировали, потому что сами их боитесь

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: потому что есть другие траты ежемесячные, непредвиденные,

Например? Вы так мало зарабатывсеие или просто бюджет никак не планируете? А у самой лично одна дырявая сумочка и одна дешёвая помада? :)

Аноним автор темы: времени не хватает с ними на каток, а одних отпускать боюсь

А что вы, извиняюсь, в выходной делаете??

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";