Как вам такой подарок?

Аноним 52
автор

Мама - человек, у которого все есть, и ещё она из тех, кому «ничего не нужно». На днях у неё был день рождения, юбилей, а впереди ещё и Новый год. И назрела у меня мысль подарить ей умный сад. Мама живет за городом, у неё для души есть свой сад и небольшой огород. Нужен ли ей такой подарок или это просто выброс денег на ветер и она не оценит? А вам бы понравился? От человека никаких усилий не нужно, залить воду и все, наблюдать) Картриджы можно менять, в отзывах я почитала, что кто то обычные семена сажает туда. Вот не знаю, брать ли, игрушка недешевая)

мама
Екатеринбург

А зачем ?у неё есть уже сад ведь?!

Аноним 52
автор

мuрашка,
Ну сад же только весна-лето, а тут зелень/ягодки/помидорки круглый год дома)

мама
Москва

Мне бы понравилось:)

просто посетитель

Аноним автор темы: это просто выброс денег на ветер

Аноним автор темы: у неё для души есть свой сад и небольшой огород.

мама
Екатеринбург

А чем отличается от просто большого горшка? Многие дома на подоконнике растят помидоры/огурцы/зелень

Аноним 52
автор

Tekila_Lady,
Лампа, грунт, удобрения сразу. Дизайн)

мама
Екатеринбург

Человек, у которого есть свой сад и огород, вряд ли оценит такой подарок. У меня мама лучше в обычном горшке рассаду разведет и цветочки, в земле поковыряться в радость..., а вот такие ноу-хау отложит в дальний угол и скажет "зачем тратилась". Когда не знаю, что подарить, выручает ювелирка, сертификаты или деньгами (когда знаю, что они нужнее подарков).

Анонимно

Аноним автор темы: А вам бы понравился?

Нет, конечно.

Аноним автор темы: Дизайн)

"Материал пластик". Прямо мечта поэта).

мама
Екатеринбург

Так весь прикол садоводства это работа руками, а тут ее нет.
Подарите ей сертификат в магазин садоводческий лучше. Она сама себе выберет то что ей нужно.

Аноним 52
автор

Zelter,
У неё в саду ландшафтные дизайнеры работали, она сама только розы выбирала))

Аноним 52
автор

Katerin-ka,
Мама дома рассаду не держала никогда, ни горшков, ничего такого. Деньги ей не нужны, а ювелирка так вообще колхоз, я считаю. И уж в ней точно смысла никакого нет)

мама
Екатеринбург

Не знала ,что подарить маме - пригласила на семейную фотосессию.Мама сказала,что ей понравилось очень.Фотогоафии потом оформила в рамочку.

мама
Екатеринбург

Zelter: Подарите ей сертификат в магазин садоводческий лучше. Она сама себе выберет то что ей нужно.

+++

мама
Екатеринбург

По мне тоже, деньги на ветер.
А что она у вас любит-то?
ВОт моей всегда хорошо крема разные, домашние костюмы теплые, духи хорошие, шоколад настоящий, бутылка дорогого вина, новый детектив и просто деньги
Сертификат моей не надо: не любит магазины совсем.

Екатеринбург

Билеты в театр

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну сад же только весна-лето, а тут зелень/ягодки/помидорки круглый год дома)

Я как человек, у которого весной-летом сад-огород не в восторге была бы от такого подарка.
Зимой я отдыхаю от сада. Мне даже комнатных цветов не надо. За зиму соскучиваюсь и по весне опять с удовольствием в земле вожусь.
И да, через пару месяцев уже рассаду садить, так что не заскучает мама без огорода.

Если хотите "огородный" подарок подарить, то можно что-то для дизайна участка или агрегат какой-нибудь качественный. Я вот в этом году на опрыскиватель дорогой от "Gardena" разорилась. Не нарадуюсь. Обязательно маме подарю на др такой же.

Аноним 52
автор

Lav@nda,
Спасибо)) сейчас посмотрю что за зверь такой

мама
Екатеринбург

Подарите сертификат в магазин семян и декора для сада.

мама
Екатеринбург

Сертификат в магазин продуктов тоже хорошо.

мама
Красноярск

Lav@nda: Я как человек, у которого весной-летом сад-огород не в восторге была бы от такого подарка.
Зимой я отдыхаю от сада. Мне даже комнатных цветов не надо.

Моя мама тоже огородница. Я считаю, что зима- это отдых от грядок. Своей хочу клумбы подарить или что-то подобное для цветов на улице. Может, вам тоже подумать в том, чтобы что-то дачное подарить. Например, садовые качели, я считаю, неплохой был бы подарок или что-то подобное.

Аноним 52
автор

Zухра,
У них есть и качели, и садовая мебель. Из необходимого есть вообще все. Поэтому и смотрю ништяки, которые вроде бы и не нужны, но прикольно. Уж сертификат в магазин продуктов это вообще бред Как выше советовали

Аноним 52
автор

Кряча,
Почему заботу?? Устройство само все делает.

Аноним 971

Аноним ,
Считаю отличный подарок!!! Дочери на Новый год дарить будем. У нее все никак не получается вырастить хоть что-нибудь на подоконнике а хочется очень. Вся надежда на это чудо

мама
Красноярск

Аноним автор темы: У них есть и качели, и садовая мебель. Из необходимого есть вообще все

Подумайте хорошенько : мангал, газонокосилка, электрическая коса. Может, просто пойти в магазин и поставить задачу продавцу, пусть посоветует? Конечно, сделать подарок, который будет касаться любимого хобби было бы здорово! Может, книгу посмотреть хорошую, красочную про ландшафтный дизайн для непрофессионалов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";