Кормить ли родителей на детском Дне Рождения

Аноним 712
автор

Девочки, вы тут большинство опытные по части праздников, помогите советом
Готовлю дочке День Рождения в детском клубе. 2 часа (программа с аниматором + чаепитие). Отмечаем 6 лет. Приглашенные в этот раз у нас будут друзья-подруги из садичной группы и из окрестных домов. Ровесники все, в общем. С родителями приглашенных детей не общаюсь совсем, всё на уровне "здравствуйте-до свидания".

Детский стол с угощениями, естественно, будет. Но ведь, учитывая возраст детей (всем 5-6 лет) они придут с родителями. С ними-то что мне делать?

Два года назад тоже отмечали День Рождения в студии праздников, но там были, в основном, дети родственников и мои подруги с детьми, с которыми дочь дружит. Уже сложившаяся дружная компания, в общем. Понятно, что там вопросов не возникало таких - стол накрывался с учетом всех приглашенных. В этот раз с подругами и семьей планирую отдельно в другое время посидеть (у них уже дети большие, неинтересна им будет наша программа).

Как бы вы поступили? Бюджет не могу сказать, что огромный, чтобы незнакомым поляну накрывать (дочь одна ращу).

мама
Екатеринбург

Зачем родителей кормить?
Ребенка приняли, ребенка сдали.
Как в детском саду.
А где уж родители будут ждать своих детей - это их дело. Ну даже если прям в клубе, ну и пусть.

мама
Екатеринбург

В приглашение написать, что привести ребенка туда-то во столько-то, забрать во столько-то.
И всё.

Аноним 730

у нас обычно ребенка привел, спросил "во сколько забирать?" и ушел родитель...

ну а когда приходят забирать, то остатками угощала, но обычно отказываются или доедают за своим.
а отдельный стол не накрывала

просто посетитель

Аноним 712: Готовлю дочке День Рождения в детском клубе. 2 часа (программа с аниматором + чаепитие). Отмечаем 6 лет. Приглашенные в этот раз у нас будут друзья-подруги из садичной группы и из окрестных домов. Ровесники все, в общем. С родителями приглашенных детей не общаюсь совсем, всё на уровне "здравствуйте-до свидания".

Детский клуб далеко от дома? Привели, детей оставили и пришли забирать по окончании программы. Все. Возраст детей позволяет

Аноним 712
автор

Qwertyme ,
Sтропа ,
Аноним 730 ,
а если кто-то остаться захочет присмотреть за своим чадом? Не выгонять же

мама
Екатеринбург

Я бы предложила родителям чай и пирог, не дорого и угощение.

Аноним 712
автор

Джанечка: Детский клуб далеко от дома?

в шаговой доступности и от дома, и от сада

мама
Екатеринбург

Аноним 712 ,
Родители приводят детей, сами уходят. Через 2 часа возвращаются за детьми. У нас так было и у других детей тоже самое, никто кроме родных не оставался

мама
Екатеринбург

Аноним 712: а если кто-то остаться захочет присмотреть за своим чадом? Не выгонять же

это их право. пусть стоит и смотрит

Верхняя Пышма

В основном в 6 лет уже без родителей, оставляем и забираем.
Один раз когда помладше был и они играли в детском клубе при кафе, там мама именинника купила родителям 2 пиццы.
Также помню, тортиком предлагали угостить.
Но мне сейчас проще привести и забрать, сидеть на детском празднике не очень охото.

мама
Екатеринбург

Тоже обычно детей приводим, родители отдельно либо где-то гуляют, либо ждут в раздевалке при клубе/студии. Проблем не было
Пока в садике были, так вообще в садик аниматора заказывала, ребенку нравилось что все свои, а на подарках заморочки не было )))

мама
Екатеринбург

я б один тортик припасла, недорогой, вафельный может. или пиццу/пирог небольшой. мало ли кто останется
мы родителей угощали, и где мы сами были там тоже угощали, но далеко от дома обычно праздники были. поэтому сразу расчитывалось и на родителей

мама
Екатеринбург

Как вариант предложить чай с печеньками, конфетками для оставшихся. Но если такие и будут, то мало )

Екатеринбург

Virtualka: Как вариант предложить чай с печеньками, конфетками для оставшихся. Но если такие и будут, то мало )

девочки, моя темка
ну вот я и думала про чай с печенками для взрослых. Просто вдруг люди стол ждут полноценный Поэтому и засомневалась. С другой стороны - чужие люди совсем, я их даже по именам не знаю )))

мама
Астрахань

У меня как-то так вышло, что я с мамами дочкиных подружек в хороших отношениях, поэтому всегда есть стол для взрослых. Дети играют, мы общаемся.

Аноним 730

Аноним 712: а если кто-то остаться захочет присмотреть за своим чадом? Не выгонять же

присматривает. и за чаепитием присматривает. у нас ни кто за стол с детьми не садился. помогал накрывать - да. а усаживаться... ну даже смешно :)

после детей, доедают. а вместе... ну как то все понимают.

поверьте моему опыту. старшему 18 лет, и лет с 2х праздновали масштабно с друзьями\подругами

просто посетитель

Сиpин: У меня как-то так вышло, что я с мамами дочкиных подружек в хороших отношениях, поэтому всегда есть стол для взрослых. Дети играют, мы общаемся.

У нас так же. Помимо праздников часто видимся, в гости ходим
Тут без вариантов ДР как семьёй отмечаем

мама
Екатеринбург

Для тех,кто остается покупаю коробку конфет,печенье и чай.И самообслуживание)

мама
Москва

Я спрашивала заранее кто из родителей хочет присутствовать. Делали взрослый стол с закусками.
На вашем месте предложила, как выше советуют, чай/кофе и сладости. Чисто символически.

мама
Екатеринбург

Не нужно их кормить. Детей увели, привели. Если да же и там ждут, все равно не кормят. Была много у кого. Ни у кого стола не было. Но иногда доедала торт за сыном. Ни кто стола не ждет, не переживайте.

мама
Екатеринбург

Ну вообще пироги, пицца и тд.уже плюс тысяча. Я лучше на детей ее потрачу.

Екатеринбург

zolotayastrkoza: С родителями друзей Вашей дочери желательно поддерживать хорошие отношения, прекрасная возможность узнать их поближе, если незнакомы.

я с ними не пересекаюсь практически, потому как с утра до ночи на работе. С дочкой гуляет и в сад водит бабушка. Ну она и поддерживает отношения с некоторыми бабушками дочкиных друзей ))
Для более близкого знакомства с родителями, если честно, нет ни времени, ни желания. Работы и своего круга дружеского хватает. Жаль только, что разница в возрасте с моей у детей подруг большая.

мама
Екатеринбург

Я тоже с родителями друзей сына хорошо общаюсь, живем рядом, праздники отмечаем вместе, а вот у дочки друзья все из садика/школы далеко живут, вижу только на собраниях, общаются как-то неособо. Разные ситуации бывают и у одних родителей )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";