Уместно ли подарить подарок мужчине-коллеге?

Аноним 526
автор

Недавно устроилась на новую работу. Естественно пока мало с кем общаюсь, кроме одного мужчины. Много тем общих нашли, но общение исключительно дружеское!! Через неделю у него день рождения. Хотела подарить небольшой подарок, скорее даже презент, связанный с его хобби. Но подруга отговаривает, считая что мужчина может как-то неправильно это понять... А я просто хотела порадовать человека без каких-либо намёков

мама
Екатеринбург

Я считаю, что уместно, если общаетесь.
Неправильно поймет - его проблемы)

Аноним 418

Женат?)

Аноним 526
автор

Аноним 418: Женат?

Вроде бы нет. Ну кольцо не носит и эту тему я не затрагивала особо

Она

я считаю что если мне хочется, значит можно, мне будет приятно, а это ценно. если нормальное общение, то почему нет-то? и женат или нет вообще не при чем, даже не важно, Ж или М это.

Аноним 179

Аноним 526: А я просто хотела порадовать человека без каких-либо намёков

Я так же очень хорошо общалась с коллегой. На НГ был порыв подарить ему подарок, от души. Что, собственно, и сделала))
Он был очень рад и благодарен, искренне. Никаких неправильных выводов он не сделал) Главное, правильно преподнести презент. И, желательно, без лишних глаз, а то потом начнеееется
В моем случае так и было, но у нас так, все на легких шуточках обошлось 😅 Он моложе меня на 12 лет был.

Аноним 541

Не очень понятна близость и теплота вашего общения, но если знакомы совсем недавно и общаетесь только в рабочее время, то подарок может быть воспринят как навязчивое внимание, поставите мужика в неловкое положение.

Аноним 342

Не дарила бы, если не знаю женат или нет.

Ну, я бы не хотела чтобы мужу на работе женщина персонально подарок сделала

мама
Екатеринбург

Если есть девушка, жена, дома будут проблемы! Узнайте , зачем человеку создавать " лёгкие " неприятности

Аноним 555

Аноним 342: Не дарила бы, если не знаю женат или нет.

Ну, я бы не хотела чтобы мужу на работе женщина персонально подарок сделала

Откуда вы знаете, может вашему мужу кто то и дарил персональные подарки.
Для меня подарить подарок на ДР человеку, с которым часто общаюсь, это просто вежливость. Но подарок этот должен быть без намеков и ни к чему не обязывать. Например, кружка. Считается чисто офисным подарком коллеге.

Аноним 526,
подарите ему себя

Аноним 433

Подарить, конечно!

мама
Екатеринбург

От коллектива поздравление будет?

просто посетитель
Екатеринбург

Неуместно.

мама
Екатеринбург

Postel: Если есть девушка, жена, дома будут проблемы! Узнайте , зачем человеку создавать " лёгкие " неприятности

да почему? если автор не дорогой парфюм планирует подарить или там красивые трусы))), то у моего мужа не было бы проблем дома в такой ситуации, например. Спокойно у них на работе дарят мужчины женщинам и женщины мужчинам подарки.
А вообще-то откуда узнают дома, что кто-то на работе подарил подарок, да еще другого пола, если мужчина сам не расскажет?

мама
Екатеринбург

Alterum,
У моего были бы пррблемы

Анонимное ©

а что дарить то планируете? Если что-то рабочее типа беспроводной зарядки, мышки, термокружки, шоколадок-лень фантазировать, а не личное- шарфа, парфюмов, футболок (я не очень понимаю, что можно придумать дарить чужому человеку) то почему бы и не подарить, пусть себе...

Аноним 548

Если б моему мужу какая то краля подарочки начала дарить, я б напряглась 🤨

Аноним 629

Анонимное ©: а что дарить то планируете? Если что-то рабочее типа беспроводной зарядки, шоколадок

бУтылки хорошего алкоголя (но это дорого) и тд , что можно на работе использовать и чем можно всех угостит

Анонимное ©: почему бы и не подарить

А личное будет глупо и неуместно. Лучше ничего.

Аноним 782

Я один раз подарила на праздник небольшой презент ( компакт диск) на тот момент еще всяких флешек не было и слушали диски или кассеты
Мужик этот сделал выводы, что наши отношения переходят на новый уровень. Были чисто рабочие. Начал меня в кино приглашать и тп, но я пресекла быстро и отношения вернулись в свое русло, но неловкость осталась
И ранее поздравляла и подарки дарила, такие нейтральные. Типа флешки, любимые сладости, чай-кофе, книги. Понятно без всякой интимной подоплеки типа там парфюма или пены для бритья или носков- варежек
Там все нормально восприняли. И мне дарили. Ужаса не вижу, тем более у человека день рождения, не просто так же

Аноним 629

Alterum: А вообще-то откуда узнают дома, что кто-то на работе подарил подарок, да еще другого пола, если мужчина сам не расскажет?

Мой просто все подарки домой тащит и мне и детям отдает
И по подарку всегда понятно, кто подарил. Когда это мужики, то это хороший дорогой алкоголь, а когда женщины, то сувениры, шоколад, кружки,

Аноним 782: флешки, любимые сладости, чай-кофе, книги.

Еще мужики могут подарить что-то важное и нужное, но это если близко дружат. Типа какой-то нужный девайс для работы или хобби)

Аноним 555

Аноним 629: Мой просто все подарки домой тащит и мне и детям отдает
А по подарку всегда понятно, кто подарил. Когда это мужики, то это хороший дорогой алкоголь, а когда женщины, то конфеты, шоколадки, кружки,

Ваш муж подарки домой приносит. О чем это говорит? Что вас любит и ничего не скрывает. Нашим мужьям могут дарит подарки любые дамы, мы на них не повлияем. А уж как муж это воспримет это другой вопрос. Ваш, считаю, молодец.
Если мужчине у автора станет совсем неудобно нести подарок домой, то он сможет его выкинуть по дороге. Подарок суперклеем к руке не приклеивают.

Аноним 480

Порадуйте

просто посетитель
Екатеринбург

Мелюзгу всякую дарим на ДР, НГ и прочие праздники даже не задумываясь о гендерной принадлежности коллег. Дорогой подарок я б не стала, можно действительно в неловкое положение человека поставить или подумает не то.

Какая есть

Аноним 67: Если он женат, у него могут быть проблемы дома из за подарка вашего.

Капец. Допрос что ли дома по поводу подарков, кто и что подарил? Думаете, автор фото своё в рамочке ему подарит? У меня один коллега зарядное устройство брал постоянно, я ему на новый год зарядное устройство подарила. Вот его жена то не догадывается наверное. Дарите, автор, смело. Мне мужики коллеги дарят и я дарю от себя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";