Уместно ли подарить подарок мужчине-коллеге?

Аноним 455

Аноним 342: Ну, я бы не хотела чтобы мужу на работе женщина персонально подарок сделала

А вас никто не спрашивает

Аноним 342

Аноним 455: А вас никто не спрашивает

Ну, вообще-то здесь всех спрашивают

Аноним 418

Считаю, что это поставит человека в неловкое положение, или поймет, как подкат

Аноним 126

Блин, задумалась
Я-помощник конкретного мужчины
Я замужем, дети
Он женат, !трое детей!
У меня др в начале месяца, у него-в конце этого же месяца
Он меня всегда поздравляет (шампанское/конфеты)
И я его тоже 🙈 и никогда не думала, что у него могут быть проблемы дома
Ну а как?
Он меня поздравил, а через 10 дней я его нет?

Аноним 78

Аноним 629: Еще мужики могут подарить что-то важное и нужное, но это если близко дружат. Типа какой-то нужный девайс для работы или хобби)

А тут ваша теория мужских /женских подарков дала трещину, автор как раз и хочет подарить

Аноним 526: Хотела подарить небольшой подарок, скорее даже презент, связанный с его хобби.

А вы бы посчитали, что даритель мужчина
По теме, ничего плохого в подарках на др от коллег не вижу, без разницы какого пола. БМ помню подвеску как-то привозила коллега из Греции серебрянную классную, дарила на др как раз. Мужа в наличии уже нет, а подвеска у меня лежит

Аноним 629

Аноним 78: автор как раз и хочет подарить

Ну не может незнакомый подарить нужный девайс для хобби
Просто девайс для хобби и нужный девайс для хобби это вообще разные вещи
Это как женщине подарить косметику)

Аноним 438

Аноним 526: Но подруга отговаривает, считая что мужчина может как-то неправильно это понять...

Она бы не подарила)

Аноним 526: А я просто хотела порадовать человека без каких-либо намёков

А вы бы подарили)

Хотите порадовать подругу - не дарите, хотите порадовать мужчину - дарите)

Екатеринбург

Аноним 526: Ну кольцо не носит и эту тему я не затрагивала особо

Много кто кольцо не носит) мы с мужем, например, моя подруга и её муж).

мама
Екатеринбург

Аноним 629: Мой просто все подарки домой тащит и мне и детям отдает

Я ведь и написала - только если сам расскажет, что смешного.
Те, у кого "не будет дома проблем", расскажут.
Те, у кого могут быть, не расскажут.

Думайте прежде всего о себе. Все уместно если это вам самой приятно. Ему тоже будет приятно, видеть такой знак внимания. Хуже не будет точно, а вот лучше скорее всего.
И сами вы будете чувствовать себя уверенней. Сделали что захотели.
В конце-концов, вы же ничего неприличного не сделаете таким презентом.

мама
Екатеринбург

Аноним 629: Ну не может незнакомый подарить нужный девацс для хобби
Просто девайс для хобби и нужный девайс для хобби это вообще разные вещи
Это надо оч близко значит человека, слышать его «блин, какие крутые наушники» и тп.
Это как женщине подарить косметику)

Так она и пишет " много общих тем", может хобби то общее Ну и вообще женщины как раз таки очень хорошо слушают и слышат, в отличие от мужчин, некоторым из которых только плакат с надписью в качестве намёка может что-то подсказать

Аноним 526
автор

kotikc: может хобби то общее

Да. Точнее я когда-то этим увлекалась, сейчас уже нет. Но знаю как порадовать человека. Там цена подарка реально копейки, а тут как-то так уж развели тему. Это совсем неинтимный подарок, и думаю дома ничего не скажут. Просто задумалась не будет ли это воспринято мужчиной как тут в комментариях было написано

мама
Екатеринбург

Аноним 526: презент, связанный с его хобби

Никогда не дарите людям вещи, связанные с их хобби.

мама
Екатеринбург

Обычный знак внимания типа хорошего чая и шоколада и норм.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Никогда не дарите людям вещи, связанные с их хобби.

Почему? Мне кажется это наоборот идеальный вариант, конечно зная, что того, что даришь у человека нет, ну или есть, но нужно ещё))) Много раз подарки связанные с хобби дарила, все довольны, пользуются

мама
Екатеринбург

kotikc: Почему?

Потому что сам дарящий в этом не разбирается, а принимающий разбирается очень хорошо. Велика вероятность подарить то да совсем не то.

мама
Екатеринбург

Аноним 629: не может незнакомый подарить нужный девацс для хобби
Просто девайс для хобби и нужный девайс для хобби это вообще разные вещи

Да.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Потому что сам дарящий в этом не разбирается, а принимающий разбирается очень хорошо. Велика вероятность подарить то да совсем не то

Ну почему же, во первых может быть общее хобби, во вторых можно спросить у знающих людей(спецов) , нарыть в интернете, мягонько прощупать одаряемого В общем, не знаю как кто-то другой, я люблю выбирать и дарить подарки, и готовлюсь к этому очень скурпулезно, никто пока от моей инициативы не пострадал Наоборот все довольны

мама
Екатеринбург

kotikc:
Ну почему же, во первых может быть общее хобби, во вторых можно спросить у знающих людей(спецов) , нарыть в интернете, мягонько прощупать одаряемого

Все мимо.

мама
Екатеринбург

Аноним 526: А я просто хотела порадовать человека без каких-либо намёков

Подарите. Я дарила и мне дарили. Только тёплые воспоминания. У меня точилка 22 года живет подарочная) идеальная))хороший человек подарил)
Мужика ..лядуна и женщину -фантазерку видно же сразу. Таким не надо дарить. говнапроблем не оберешься.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Все мимо.

Я не понимаю вашу категоричность. Не, возможно вам не везло с подарками, но зачем всех под одну гребенку то
Ок понятно, вам точно не надо дарить такое 😁

Аноним 526
автор

Kaбанчик: Потому что сам дарящий в этом не разбирается, а принимающий разбирается очень хорошо

Дак я разбираюсь. Хобби общее, только я уже меньше этим увлекаюсь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";