Уместно ли подарить подарок мужчине-коллеге?

мама
Екатеринбург

kotikc: зачем всех под одну гребенку

Вы почитайте правила хорошего тона при быстрее подарка.

Аноним 489

Вот же. У меня директор, классный мужик и как человек, и как руководитель. Каждый раз при встрече мы обмениваемся легким поцелуем в щеку (работаем в разных местах, видимся визуально не часто, в основном телефон, почта), подарки дарим друг другу на ДР, работаем вместе уже много лет, никакой сексуальной подоплеки нет и не было. Ну хорошие рабочие отношения, ттт.
а вообще приятно же дарить подарки.
Кофе, виски, какую-нибудь футболку с индивидуальной надписью, кружку, флешку, фонарик. Ну серьёзно, подарок это просто знак, что ты ценишь человека.
Вот что-то вспомнила, ребенку нравятся какие-то учителя, каждый год дарим подарки, ну просто потому что это хочется (дарим, потому что я покупаю, а дарит ребёнок). Но это же не значит, что кто-то к кому-то что-то имеет, или хочет, или вообще, ну нравится человек, даришь ему подарок, потому что хочешь сказать, что приятно с ним общаться

мама
Екатеринбург

Аноним 526: Дак я разбираюсь

Так вы поймите, у каждого свои предпочтения.

Аноним 418

Кофе, чай, виски, конфеты, это формальные презенты, они и не воспринимаются на личное, но приятно, что человек не забыл, потратил полчасика, вовремя вручил.

Подарок иной любой, особенно что-то мз хобби, несет в себе сообщение - " смотри, я знаю, как тебя порадовать лучше, чем другие, смотри, как я тебя внимательно слушаю, смотри, как я хочу тебе понравиться"

Аноним 961

Аноним 526: Вроде бы нет. Ну кольцо не носит и эту тему я не затрагивала особо

Как можно при дружеском общении этого не знать?

Аноним 526: хобби

А какое у вас хобби?

Аноним 961

Аноним 418: смотри, я знаю, как тебя порадовать лучше, чем другие, смотри, как я тебя внимательно слушаю, смотри, как я хочу тебе понравиться

+++
Я думаю, у этого коллеги точно отложится, что вы к не у испытываете чувства.
А уж какие это чувства , дружеские или что-то иное, это он сам поймет.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Вы почитайте правила хорошего тона при быстрее подарка.

Ой, всё ясно в общем. Хорошо, что у меня друзья /знакомые их не знают видимо и искренне радуются подаркам выбранным и подаренным с душой

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 418: Подарок иной любой, особенно что-то мз хобби, несет в себе сообщение - " смотри, я знаю, как тебя порадовать лучше, чем другие, смотри, как я тебя внимательно слушаю, смотри, как я хочу тебе понравиться"

Дожили …..

Екатеринбург

Мне наш системный администратор подарил хорошую скоростную флэшку с приличным объемом. После этой темы надо срочно начать думать, что это за намек.

Аноним 292

Я так же как- то безобидный подарок - презент подарила коллеге на ДР, а через какое-то время на "свидание" стал звать. Причем оба семейные мы. Вот так. Дружба на этом и закончилась))

А если бы этот коллега был женщиной? Тоже бы возникло желание «порадовать»? Остальных коллег, когда познакомитесь, тоже будете поздравлять? Если да - дарите . Если нет - сами понимаете…

стесняюсь, скроюсь

Тоже аналогичная ситуация, пошла заниматься гитарой. Педагог очень нравится, чуткий, внимательный, молодой мальчик. Очень старается, очень ответственный.
Захотелось ему на ДР подарить сертификат, точно знаю, в каком магазине часто покупает свои проф штуки.
Но есть небольшое сомнение, не будет ли неловкости.
Я к нему никаких романтических чувств не питаю, просто искренне хочется сделать приятное человеку за его ответственное отношение, он и правда очень старается.
Тут что скажете про уместность и сумму?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 489: работаем вместе уже много лет, никакой сексуальной подоплеки нет и не было. а автор совсем недавно его знает, и так хорошо знает что не вкурсе есть жена или нет, но хобби его знает.
Аноним 480: последний раз подарил роскошные ,лосинные рога. Как раз в подошли в новый гостевой дом.
Причем выбирали подарок вместе с его женой. от жены и сослуживца рога отличный подарок сщитаю .

Аноним 589

Автор, а у вас на работе разве не скидываются все на общий подарок? Зачем особый дарить? Чтобы особо отметиться для этого человека? Если разбираетесь в его хобби - вот и посоветуйте ему, что можно хорошего за копейки купить, купит сам. Но что за необходимость именно в его ДР отмечаться своим подарком, почему вам так хочется сделать ему приятно, порадовать его? Вы раньше с другими людьми тоже так радовали недавно знакомых коллег бабушек, дедушек, женщин средних лет, коллег-девушек возникало желание порадовать? Вот если честно отвечать, то все же про его жену-девушку надо бы сначала выяснить вопрос

просто посетитель
Екатеринбург

Неуместно ваще никак. Навязывание и переход личных границ.

мама
Екатеринбург

стесняюсь, скроюсь: уместность

Сертификат вполне уместен.

Аноним 543

Я бы нормально восприняла на его месте. И у меня есть коллега, с которым хорошо общаемся, можно сказать, дружим, он бы понял, но у нас 25 лет разница в возрасте, так что никакого секса)

Но у моего мужа (уже бывшего) был случай, когда девушка с работы на ДР подарила книгу по рабочей теме от себя, я высказала, что было неприятно. Но там мадам в целом такая была... Неоднозначная. Навязчивая в общении ко всем. Но она знала что он женат. А с вас взятки гладки.

Аноним 526
автор

Аноним 589: Вы раньше с другими людьми тоже так радовали недавно знакомых коллег бабушек, дедушек, женщин средних лет, коллег-девушек возникало желание порадовать

Да, женщинам дарю всегда, и по поводу и без. Ну нравится дарить подарки. Просто раньше работала преимущественно в женском коллективе. А здесь организации и мужчин гораздо больше. Поэтому сначала для себя никакой проблемы не увидела... А сейчас и слова подруги и тут столько негативных мнений задумалась

Аноним 526
автор

Нелли123: если бы этот коллега был женщиной? Тоже бы возникло желание «порадовать»? Остальных коллег, когда познакомитесь, тоже будете поздравлять? Если да - дарите . Если нет - сами понимаете…

Вот как раз чуть выше ответила, что подарки очень люблю дарить и всегда дарила. Никогда не задумывалась что подарок это что-то плохое

Аноним 589

Аноним 526: Да, женщинам дарю всегда, и по поводу и без.

Ну вот честно, вы первая в моей жизни такая, не встречала таких людей вообще. Да, есть коллеги, которые на НГ или 8 марта идут с мешком подарков (шоколадок например) и всех одаривают, но это другое. Сама тоже люблю дарить подарки, но не малознакомым людям

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";