А зачем все дарят подарки?

Аноним 750
автор

Я сейчас возможно окажусь одной единственной белой вороной.
Но я никому ничего не дарю.
То есть очень редко.
Каждая вторая тема и пост перед нг- про подарки. А что вы дарите мужу, а что вы дарите подросткам, а что, а что...?

С мужем мы ничего друг другу не дарим, все покупается сообща, и когда это необходимо. И по желанию. Купила я ему лосьон для бритья в прошлом месяце по желанию, а не потому что надо к новому году.
Вот это слово "надо" капец как не люблю.
Единственное он иногда дарит цветы.
Ребенка спрашиваем, что хочешь на ДР и нг? Отвечает - покупаем.
Это единственное более менее похожее на типичное дарение в нашей семье.
Маме я ничего не дарю, она живёт очень далеко и в деревне. Если к ней едем - тогда везу пакеты, еда, химия, одежда.
С родственниками постоянных контактов нет, зачем я им что то буду дарить.
Но даже когда общались и собирались застолья, начинается натужное придумывание, что бы такое подарить, типа нужное.
Вообще все эти дарения считаю обменом ненужными вещами. Нет, конечно бывают случаи когда подарки пригодились.
Но в целом то, безделушки, коробки конфет, и прочая чухня.
И ведь главное я потратила деньги на них на чухню, и они потратили деньги на меня на чухню.
А могли бы никто никому ничего не дарить, а пустить деньги на нужные вещи.
А на работе еще смешнее, одни проблемы, что бы такое ужаться купить на 300 рублей? И покупают друг другу чухни. Магнитиков, кружечек и прочей ерунды.

Короче, я не понимаю смысл подарков.
Зачем мне муж будет дарить какой то фен, кольцо и тд, если я могу с ним сама пойти и выбрать что мне понравится.
Тема появилась, тк ну хочется сказать, люди перестаньте маяться дурью. Придумывать подарки тете, свекрови, троюродному брату, и главное каждую тему одно и то же. Почему надо дарить именно в праздник? Хотите порадовать свекровь, купите и подарите. А не ждите новый год.
Есть кто со мной согласен?

Аноним 833

Аноним 750: Есть кто со мной согласен

Каеш

Аноним 750: чухни


А вся проблема в том, что вам не хватает

Аноним 750: деньги на нужные вещи

вот и всё, мы не при чем тут

Золотая середина

Аноним 750: Короче, я не понимаю смысл подарков.

Не понимаете-ваше право.
Очень многие любят. Кто сами подарки как материальный объект,кто внимание к себе посредством подарка.
Все люди разные.
Я примерно как вы,но конечно не столь категорична.Поэтому всем говорю чтоб мне ничего не дарили и от меня не ждали и это не потому что я выпендриваюсь,а просто мне трудно даётся такая коммуникация.(есть у меня аутичные черты в характере,ну или шизоидные )

Не,ну от квартиры или машины я б не отказалась

мама
Екатеринбург

Спасибо, что высказались. Нам очень важно ваше мнение было интересно. Это традиции вашей семьи. То, как вам удобно и как вы договорились.
У нас в семье по-другому. Мы получаем удовольствие, выбирая чухню друг для друга. Много чухни. И тащимся, получая эту чухню)) вот именно для нас -это кайф. Праздник начинается задолго до самого праздника. Зачем вам подтверждение того, что есть ещё кто-то "такой"? Вы же так уверены, что всё это чухня никому не нужная.
В общем, мир вам, " бесчухвенные". Мы продолжим выбирать и дарить чухню своим любимым🤗

Екатеринбург

Аноним 750: люди перестаньте маяться дурью. Придумывать подарки тете, свекрови, троюродному брату, и главное каждую тему одно и то же

А если нам просто хочется? Не для других, а для себя - сделать сюрприз, порадовать? Просто для большинства праздник - это повод. Но многие дарят и просто так

Екатеринбург

Автор, а я с Вами)
Вот прям ППКС
Только я даже цветы купленные не люблю, бессмысленное выбрасывание денег)

Аноним 919

У нас большая «молодая» семья. На все праздники встречаемся хотя бы на 1-3 часа и обмениваемся презентами. Основные презенты идут детям. Взрослым обычно нужное или сертификаты. Мылом и полотенцами не обмениваемся

У нас все мило и не натужно) Общаемся, смеемся до слез, играем в настольные игры, смотрим фильмы. На кухне никогда никто не пыхтит, еду всегда заказываем из ресторана. Алкоголя на столе нет.

У нас практически как в фильме один дома)
И даже вместе путешествуем

Но у нас все адекватные и тактичные. Неудобные вопросы никто не задает, глупые советы не раздает. Наши встречи всегда легкие и вообще это наше семейное волшебство)

Не скажу

Настроение такое, Новый Год, хочется дарить)). Если ни настроения ни денег на это все нет, то другой разговор, круг одариваемых сокращается.
Ваша позиция тоже понятная, но по мне это адски уныло, это " А зачем...? " можно же относить хоть к чему

Не скажу

ProstoYulia: Мы получаем удовольствие, выбирая чухню друг для друга. Много чухни. И тащимся, получая эту чухню)) вот именно для нас -это кайф.

Я вообще не понимаю, как жить без чухни

мама
Екатеринбург

Не скажу: Я вообще не понимаю, как жить без чухни

Сестра😆👍

Аноним 833

ProstoYulia,
Более того, наша жизнь, из неё состоит похоже

Не скажу

Автор, а слово мне понравилось, я теперь скупая чухню буду его всегда вспоминать

Аноним 750
автор

Не скажу,
Да, такая цензурная замена одному очень яркому и точному слову

Аноним 95

Аноним 750: Есть кто со мной согласен?

Я У нас тоже не принято дарить подарки. Только ребёнку покупаем. Все что нужно в моменте говорю мужу и мы вместе покупаем ну или он просто денег переводит. Недавно у него туалетная вода закончилась, купила сказала вот тебе подарок 🎁))) на нг. Родня далеко с ними не обмениваемя подарками. Работаю удалено , так что коллегам тоже дарить не чего не буду.

Екатеринбург

Автор, вы мне чем то напомнили Гринча ) он тоже был против подарков

Екатеринбург

Аноним 750: Я сейчас возможно окажусь одной единственной белой вороной.

не окажетесь точно

Аноним 750: Есть кто со мной согласен?

Я!
Терпеть не могу вынужденные и обязательные подарки. Сама люблю получать неожиданные подарки.

Аноним 101

Я Вас очень поддерживаю.
Терпеть не могу не нужные подарки, всякую мелочёвку и химозные сладости.
Родителям, если идем в гости, всегда покупаем продукты и что-то к столу, на праздники билеты в театр, помогаем при необходимости, если что-то нужно. С мужем не дарим друг другу, всё что нужно покупаем, когда хочется и есть возможность.
Для нас лучший подарок - это путешествие, которое мы сами спланировали.
С родственникам нашего возраста и друзьями договорились без подарков, если в гости идем, приносим что-то к столу.
Вот только детям подарки дарим, обычно это один хороший дорогой подарок и книги, настольные игры.
При это мы не зануды, праздники любим, гостей любим, общение, но без этого всего ажиотажа с подарками.

Аноним 454

Я обожаю дарить подарки, но чаще всего ограничена в средствах. А так дай мне только деньги и время без мелких детей, ох я бы развернулась. Обожаю, кстати, акции Тайный Дед Мороз и всякие благотворительные сборы подарков. И ненавижу дарить тем, кто подарки не любит. Точнее я им и не дарю)) Раз обожгусь и все, больше не дарю. Нафиг напрягать и себя и их)))

Аноним 750: Маме я ничего не дарю, она живёт очень далеко и в деревне.

Почты нет? У моей мамы отделение есть в деревне, посылку отправляю всегда.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 750: Тема появилась, тк ну хочется сказать, люди перестаньте маяться дурью.

Начните с себя ) столько букв, столько жара, потраченное время - и в чухню указание, как себя вести посторонним людям…

мама
Астрахань

Взрослым дарим чисто символически что-то. Просто как знак внимания. Детям нормальные подарки. Детей много, в этом году уже 9 человек, если с нашими считать. )))

А зачем слушают музыку? Зачем ходят гулять? Домашних животных зачем заводят? Зачем дарят подарки? Нравится потому что, мне так кажется. Кому-то больше нравится дарить, кому-то получать, кому-то - как мне - нравится и то, и другое. Я могу и сама себе купить, скажем, сникерс, но если мне его подарил, скажем, маленький сын - это совершенно особенный сникерс, и я его оставлю для особого случая (например, для пятничного кофе)

Аноним 297

Муж меня всегда спрашивает, что подарить на НГ и ДР, оно у меня сразу следом, так вот в каком месяце я решила, что хочу, в том и получаю подарок😄 что тянуть. Хоть в сентябре.
Подростку дарим под ёлочку, так как есть младшая, которая верит в деда Мороза, а то вопросики будут, почему одному принёс подарок дед Мороз, а другому нет. С родственниками в разных городах, могу заказать продукты вкусняшки заранее к НГ. Либо привозим что то, когда приезжаем.

мама
Екатеринбург

Аноним 750: Есть кто со мной согласен?

Я с вами.
НО, иногда я делаю подарки от души, НО огромное они ДЛЯ МЕНЯ.
Пример: мы с ребенком маленьким в какой-то из новых годов всем подарили расписанные пряничные домики, сидели придумывали сюжет, вся кухня в глазури… Не просто домик, а новогодняя картинка, и зайчики там были. И окошки загорались. Каждое было произведением. А восторгу сколько у ребенка и налопался сладостей в процессе (съесть неудачного зайчика… или не того цвета жилейную елочку)Там такой был творческий процесс, Но это было прежде всего ценно нам Потом запомнился подарок-поздравление мужу, собака в клоунском одеянии показывала трюки на работе (есть дворик), самодельный торт по мотивам его любимых сериалов. В свой адрес я не помню подарков, последний запомнившийся, в пять лет. Потом перестали радовать подарки. В семье не дарим (но поздравляем) И счастливы.

Аноним 213

Обожаю цветы. Они стоят долго у меня и радуют глаз.
Люблю делать подарки. От души. Не чухню.
Нужные вещи.

Екатеринбург

Аноним 750: Тема появилась, тк ну хочется сказать, люди перестаньте маяться дурью. Придумывать подарки

Совсем недавно была тема "люди, хватит горевать и страдать по умершим близким, их всё равно не вернуть, а солнце по-прежнему всходит и заходит каждый день, чего вы слёзы льёте, делать вам нечего".
Напомнило

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";