А зачем все дарят подарки?

Аноним 95

Ещё подарок вспомнила кольцо с зелёным камнем лет 15 назад за 6 тыс руб , отгадайте какой цвет я ненавижу ? Ещё и цеплялось за все несколько пар колготок порвала за неделю , и вот оно лежит много лет мне не нужно. Он конечно как лучше хотел, но получилось как всегда. Зато год назад выбрала сама модель был индивидуальный заказ кольца и он его оплатил и я счастлива.

Аноним 767

Аноним 750: Я сейчас возможно окажусь одной единственной белой вороной.

Просто вы не умеете делать теплые подарки, и окружение такое.
Сама я человек настроения, иногда прямо зажигает, и каждому близкому найду нужную мелочь, понимаете, не ненужную фигню, а в общении уловлю, что щетку для авто хочет поменять, стеклянные елочные игрушки коллекционирует, любит в плед кутаться вечерами, любимые чуни обоссал котэ и многое другое.
Вот уж точно - подарок это не стоимость.
Но - как я написала, я человек настроения. Могу ничего не подарить, когда вдохновения нет. Если в компании была договоренность - покупаю сертификаты тогда.

Аноним 579

Аноним 95: Вы чья то любовница?

Я бывшая жена, у которой туповатенький за подарки муж в свое время бодренько духи и украшения любовнице покупал
А мне- прям реально не понимал, ну ни в чем не разбирался, домосед мой

Аноним 95

Аноним 579: А мне- прям реально не понимал, ну ни в чем не разбирался, домосед мой

Можно с психологом вашу травму проработать , думаю легче станет.

Аноним 676

Аноним 579: туповатенький за подарки муж в свое время бодренько духи и украшения любовнице покупал

Значит она вполне четко могла объяснить, чего хочет. А вы, к сожалению, нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 750: И покупают друг другу чухни

Смешное слово какое. Я перестала её покупать. Вернее покупаю один подарок или парочку -конфеты, шампусик и потом по кругу эта чухня идет. Ну нет у меня уже фантазии на покупку недорогой ерунды для соседей, знакомых и т. д.
Мужу ни я, ни он мне не дарим дорогостоящих подарков именно на праздники. Я вообще не понимаю как это сделать когда у нас общий бюджет Типа накануне НГ или дня рождения мы начнем ныкать из общего бюджета деньги и потом дарить подарок? Если кому то что то надо, то это обсуждается и покупается независимо от праздников. Ну понятно на мой ДР всегда будут цветы, а я на ДР мужа испеку домашний торт.
А все эти телефоны, стиралки, роботы и т. д. покупаются по мере необходимости.
Ну понятно, когда бюджет раздельный там может и по другому. Я такой формат семьи не понимаю, поэтому мы живем по старинке. Бюджет общий и траты обсуждаем.

Аноним 895

Аноним 966: Бедность и ограниченность

Нет, разумность в тратах. И нежелание выбрасывать деньги на ветер, в помойку.

Не скажу

Аноним 767: , а в общении уловлю, что щетку для авто хочет поменять, стеклянные елочные игрушки коллекционирует, любит в плед кутаться вечерами, любимые чуни обоссал котэ и многое другое.

Я даже заметки веду, кто про что сказал, кто про любимый цвет скажет, какое вино любит, кто пожаловался, что волосы путаются, чего в быту не хватает и все вот такое, чтобы не забыть, очень эти списки помогают потом)))

Москва

Аноним 966: вот и главная причина нелюбви к подаркам.
Бедность и ограниченность

Да. Но люди это не признают.

Когда с деньгами был швах, иподарок не очень нравился - расстраивалась, тоже говорила давай не дарить друг другу, про разумность и пр. Слава богу быстро мозг на место встал.
Внимание в семейной жизни очень важно. Эффект неожиданности тоже . Когда нет внимания от мужа это плохо и обидно.
Мне муж подарил все нужное; хотя я не просила и не озвучивала. Просто он со мной живет, знает что хотела бы. И если подарит серьги не совсем 100% по моему вкусу , истерить не буду. Ну реже чем остальные носить буду. Или духи не попалет в яблочко. Ну стоят для разнообразия. Купим еще другие.
Я тоже купила, что хотел муж. Доволен. Пол года все собирался купить и не мог выбрать. А тут купила и доволен

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";