Тайный Санта и убогий подарок.

Аноним 739
автор

Оба ребенка у меня расстроены. Играют на допах в Тайного Санту.
У старшего от руководителя есть предложение в рамках 500 рублей делать подарки. Ребенок получает шоколадку Альпен Голд и одного Барни (в коробке за сто рублей их пять).
Расстроилась. Она сама ходила за подарком в три магазина, делала сборный подарок. Говорит, у всех остальных были нормальные подарки.
Вот что ей на это сказать?

Аноним 76

Аноним 739,
А что это не входит в понятие "в рамках 500 р". Или надо было на 500 набрать?

Аноним 739
автор

Второй ребенок тоже расстроился. Ей подарили б.у маленькую игрушку и шоколадку. Уговор был на 300 руб сделать подарок.

Аноним 928

Аноним 739: Расстроилась.

Научите уже ребёнка понятию благодарности. Моя тоже тщательно выбирала, и за ее подарок я заплатила больше 500, не помню точно сколько, хотя уговорно был в классе на 500, что ей подарили даже не спросила. Спросила только понравилось ли? Ответ был уже съела И даже мыслей не было трястись вот как вы.

Аноним 675

Правду. Что есть жадные люди. Есть бедные люди. В рамках 500 р - это не на 500 р, 150 р это тоже в этих рамках.

Аноним 739
автор

Аноним 76: что это не входит в понятие "в рамках 500 р". Или надо было на 500 набрать?

Странный, конечно, вопрос. Да, дети покупали на 500 рублей остальные.

Аноним 921

У нас в школе так было, девочки договорились поиграть в тайного Санту, и положить подарки на парту. Моя подготовилась, положила подарок. А остальные не положили, сказали забыли))
В этом году рисует самодельный подарок, опыт получила, выводы сделала сама .

Аноним 928

Аноним 739: Вот что ей на это сказать

Задать вопрос. Спасибо то хоть сказала.?

Аноним 739
автор

Аноним 928: Научите уже ребёнка понятию благодарности

Благодарности в этой ситуации за что?

Анонимно

Я купила девочке 14 лет бомбочки для ванной с разными ароматами (6 шт) и гель для душа коллаб с Клава Кока. Как по-вашему, это нормальный подарок на Тайного Санту?

Аноним 675

Аноним 739: Уговор был на 300 руб сделать подарок.

Кого-то не устроил этот уговор, а отказаться участвовать постеснялись, раз все за.

Аноним 928

Аноним 739: Благодарности в этой ситуации за что?

Вы серьезно сейчас?

Аноним 867

Аноним 739: Вот что ей на это сказать?

Что не у всех есть деньги....что не все умеют /хотят выбирать подарок.... что кто то безответственно относится к любым поручениям/просьбам....что главное не подарок, а внимание.....

Вариантов объяснить человеческую сущность много.

Я свою всегда настраиваю и предупреждаю о таком развитии событий ДО вручения/получения подарков.

Аноним 739
автор

Аноним 928: Задать вопрос. Спасибо то хоть сказала.?

С Вами и вашей пассивной агрессией все ясно.

мама
Екатеринбург

Аноним 739: Вот что ей на это сказать?

каждый дарит в меру своих финансовых возможностей

Аноним 928

Анонимно: Я купила девочке 14 лет бомбочки для ванной с разными ароматами (6 шт) и гель для душа коллаб с Клава Кока. Как по-вашему, это нормальный подарок на Тайного Санту?

Супер подарок

Аноним 76

Аноним 739: Странный, конечно, вопрос. Да, дети покупали на 500 рублей остальные.

Вопрос не странный. Вы странная и транслируете дочери свое возмущение. 150 руб это тоже в рамках 500.
Если подписываетесь на такие игры, должны понимать, что не все с душой подойдут. Как говорят, чтобы не разочаровываться, надо не очаровываться.

мама
Екатеринбург

Аноним 739: Вот что ей на это сказать?

Что мир жесток.

Аноним 928

Аноним 739: С Вами и вашей пассивной агрессией все ясно.

Ну а как вы хотели вокруг вас все одни «плохие». Все с вами ясно. Сочувствую конечно жить в таком умонастроении

Аноним 675

Аноним 739: Да, дети покупали на 500 рублей остальные.

Ну а кто-то из родителей не считает нужным тратить 500 р.

Аноним 739
автор

Анонимно: Как по-вашему, это нормальный подарок на Тайного Санту?

Это шикарный подарок на фоне того, что мои получили. И я без стеба. Хороший подарок. Мои были бы счастливы

Анонимно

У нас на работе взрослые дарят всякую чушь типа ненужной дома посуды и свечей, которые пылью покрылись. Кто-то заболел, не пришел на корпоратив, оставил коллегу вообще без подарка. Еще раз, это ВЗРОСЛЫЕ тёти и дяди. А тут ДЕТИ)

мамочка

Ну такой риск есть всегда. Кто то сэкономил, не нарушив условия. Не все страдают альтруизмом. На их совести. Что сказать ребёнку - ну наверно рассказать что бывают такие люди и как от этого неприятно, и по этому мы не будем такими, как то так. Ну может чтоб повысить настроение, устроить самим себе какой нибудь подарочек.

Аноним 24

Мы в этой ситуации сделали не «до» 500, а «от» 500.
Но это конечно все равно не мешает тем; кто захочет, подарить б/у или невкусное.

мама
Екатеринбург

Анонимно: Я купила девочке 14 лет бомбочки для ванной с разными ароматами (6 шт) и гель для душа коллаб с Клава Кока. Как по-вашему, это нормальный подарок на Тайного Санту?

Следите за темами на юмаме

Аноним 739
автор

Аноним 675: Ну а кто-то из родителей не считает нужным тратить 500 р.

Да, но дети в ответ то получили подарки. И были рады.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";