Тайный Санта и убогий подарок.

Аноним 315

У вас дети. У нас взрослые такое дарят. Коллеги-все работают. Но-столик для авто, кружка, 3 термоса уже на стакан подарили

анонимно

Аноним 739,

Обидно, конечно, подбодрить ребенка и успокоить.

У сына тоже аналогичная ситуация произошла.
Так же пустяковые две сладости в районе 150 р получил от тайного санты.

К своему подарку ответственно подошёл. Ему девочки выпала)) в Летуаль заказывали презенты и хорошую шоколадку. Естественно, больше по деньгам вышло , чем 150. Вышло по той сумме, о которой совместно решили все родители

НО решили не акцентировать на этом.
Ну по разному люди к этому подошли. Мы так, они по другому

мама
Первоуральск

Аноним 739: Вот что ей на это сказать?

это жизнь. В теме про подарки вон сколько обычно недовольных, что дарят всякую ерунду.

Аноним 739
автор

Анонимно: Еще раз, это ВЗРОСЛЫЕ тёти и дяди. А тут ДЕТИ)

От взрослых я бы вообще такого не поняла и не приняла бы.

Анонимно

*Страйк*: Следите за темами на юмаме

Я не особо слежу. Но терзаюсь, что подарок не понравится. У меня мальчик. И я не понимаю, что девчонкам нужно...
Уже думала передумала, на что заменить. Потом решила оставить, щас опять сомневаюсь, что она расстроится( Может что другое хотела бы. А дарить уже завтра.

Аноним 675

Аноним 739: Да, но дети в ответ то получили подарки. И были рады.

И что? Это выбор того, кто дарил их детям. А они не считают нужным тратить впустую такую сумму. Почему они должны делать, как кто-то.

Аноним 656

Зачем эти санты вобще? идиотизм как он есть.

Екатеринбург

Аноним 739,
Пусть не участвуют в следующем году.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 675: Правду. Что есть жадные люди. Есть бедные люди. В рамках 500 р - это не на 500 р, 150 р это тоже в этих рамках.

На след. новый год как зайдет речь за тайного санту и в рамках 500 руб., эти слова произнести вслух и сказать что подарите шоколадку, или вообще не будете участвовать раз среди родителей есть такие.

Анонимно

Мы перестали проводить Санту в офисе. Как раз потому, что люди безответственно подходят. А некоторые наоборот. Слишком неравноценные подарки получаются. Биться из года в год с этим надоело.

Аноним 45

Аноним 867: Что не у всех есть деньги....что не все умеют /хотят выбирать подарок.... что кто то безответственно относится к любым поручениям/просьбам....что главное не подарок, а внимание.....

Вот поэтому я взрослая не любил такие мероприятия, в этот раз вот вписалась, теперь переживаю, что не успею купить подарок

мама
Екатеринбург

Анонимно: Но терзаюсь, что подарок не понравится. У меня мальчик. И я не понимаю, что девчонкам нужно...

У меня 3 мальчика и ни одной девочки, сыновья уже все подарки вручили девочкам.
Дарили канцелярию и полезные сладости. Считаю, это наиболее беспроигрышным вариантом.
Но свой подарок уж не переигрывайте. Это всего лишь милый презент.

Аноним 739
автор

Читаю и вижу, что большинство отписавшихся все же дарят хорошие подарки и дети тоже. Моим в этом году не повезло. Ну значит, повезет в следующем:)

Аноним 608

мамочка: Ну такой риск есть всегда. Кто то сэкономил, не нарушив условия. Не все страдают альтруизмом. На их совести. Что сказать ребёнку - ну наверно рассказать что бывают такие люди и как от этого неприятно

Вот точно так и говорю детям . Каждый год играют в классе в тайного Санту , мои бегают, выбирают, упаковывают . В этом году вообще дочери достался артикул в вб ( нужно было заказать определенную штуку).
А достаётся в подарок всегда хрень полнейшая- расстраиваются, но я говорю, зато твой подарок хороший надолго останется у человека на память . Объясняю, что люди разные, и на берегу , чтоб не рассчитывал на хороший подарок . В прошлом году сыну досталась коробочка конфет просроченных ( с прошлого года видимо дома валялась ) . И сумма оговаривается не в пределах и рамках, а подарок, стоимостью 300 руб ( например)

На работе та же фигня . В прошлый год сумма была 500 рублей ( я, альтруист Хренов 😂) , хотела, чтоб коллега порадовалась и сделала очень хороший подарок , а мне от нее же достался подарок : пробники из золотого яблока 😂и шампунь ки из турецких отелей ))) В этом году , когда спрашивали, будем ли играть в тайного санту - я сказала нет )))

Аноним 54

Ну у меня нет 500р на Санту. Я детям купила хорошие подарки. И полно трат помимо этого.
Дала 400.
Да, шоколадка - это скромно. А вы знаете возможности той семьи?
Щас ещё ребенку в голову накидаете лишнего

Аноним 782

Аноним 739,
Автор, так проблема в вас
Почему вы не рассказали ребенку, что бывают разные ситуации? У кого-то родители получают копейки? У кого-то сложная ситуация в семье? Кому-то по барабану все эти подарки…

Каждый кто соглашается учавствовать, должен быть готов к тому, что получит подарок не соответствующий его ожиданиям.

Вы же взрослый человек? Вам сколько лет? Вы этого не понимаете?

Либо тема - разводка, что развести срач?

Аноним 54

анонимно: Естественно, больше по деньгам вышло.

И что в этом естественного? Вы других людей ставите в неудобное положение, как минимум.
Договорились - соблюдайте.
Эти подарки - просто приятный сюрприз. Зачем устраивать всеобщий день рождения?

мама
Екатеринбург

Не строить напрасные ожидания и уметь благодарить за мелочи - тоже ценный навык. Неплохо бы детей этому научить, но вы, похоже, сами не умеете

Аноним 608

Анонимно: Я купила девочке 14 лет бомбочки для ванной с разными ароматами (6 шт) и гель для душа коллаб с Клава Кока. Как по-вашему, это нормальный подарок на Тайного Санту?

Моей 13 - была бы в восторге от такого подарочка

Аноним 675

Аноним 739: От взрослых я бы вообще такого не поняла и не приняла бы.

Интересно, что бы вы сделали? Сказали - что за г..? Не возьму такое.

Аноним 906

На работе играли

Аноним 739: Тайный Санта и убогий подарок.

Сотрудница тоже

Аноним 739: Расстроилась.

В подарок подарили скалку для теста.

Одуванчик

Мы на работе играли. Мой подарок в первые 3 секунды обозвали хламом и ноль благодарности. Мне лично тоже стало дико обидно.
Тайный Санта это просто милый сюрприз и знак внимания, игра.

анонимно

Аноним 782: У кого-то родители получают копейки? У кого-то сложная ситуация в семье? Кому-то по барабану все эти подарки…

Ну это же всегда обсуждается в родительском чате. Классный руководитель спрашивает у родителей - не против ли проведения тайного санты. Обговаривается сумма подарка. Ведь на родительские деньги чаще всего это приобретается.

Если кто против, не устраивает сумма - не честнее ли сразу отказаться от данного мероприятия )

Аноним545

А нашим о том, что будет тайный санта сообщили накануне. Т.е. Вчера ребёнок пришёл из школы и сообщил, что завтра будет игра, нужен подарок. Возможности бежать в магазин уже не было, собрали, что дома нашли Но вроде норм подарок получился, повезло, что я запасливая

Аноним 867

Аноним 739: Ну значит, повезет в следующем:)

У вас установка не верная... :) Заведомо проигрышная по эмоциям... Не надо ждать хороший подарок, не надо ждать, что повезет... Вы находитесь в ожидании какого то материального результата от получения подарка, и в этом считаете смысл игры в тайного Санту.... А надо вообще наоборот - получать удовольствие от дарения подарка другому. В этом заключается смысл: не получить, а подарить...
Я так свою дочь настраиваю, и сама так же отношусь... С душой выбираю и значительно дороже согласованных сумм... Потому что хочу одарить...

На работе играем... Получаю фигню (для меня)... Но, в основном, видно, что люди старались, выбирали... Но мне не надо. :))))

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";