Тайный Санта и убогий подарок.

Аноним 32

Даже не знала, что дети в 7 классе все ещё играют в Санту (кстати, почему санта) . Но учительница написала, что мой подарил пачку орио, ведь договаривались 500-1000 руб, мальчик съел , а потом пожаловался. У сына хватило фантазии только на орио, мне смешно. Купила я сама подарок - дед мороз/Санта со скидкой был 800 р. До стоил 1500. Передали, все довольны. Свой подарок сын тоже съел, не оценивал. Вообще знаю, что он с удовольствием выбирает подарки, если есть деньги , может все потратить. А тут непонятный мальчик, с которым не дружит в классе. Про рамки от 500 до 1000 руб он и не помнил. В целом , родительская головная боль. Потому что своим друзьям он и сам сделает подарок, какой они хотят. В следующем году не будет играть.
Ой как много лицо-рука, видимо от тех , кто не может пережить простенького подарка))

Сейчас у сына спросила, что там с подарком, он говорит "отдал, не знаю, я с тем парнем не общаюсь, но у меня есть еще один подарок". Один из друзей решил, что ему не подходит часть подарока от тайного Санты и отдал моему дезик. Никто при этом не обиделся.

Аноним 48

Аноним 739: Благодарности в этой ситуации за что?

За подарок. Любой. Пусть это даже будет просто карандаш или шоколадка.

Аноним 739: вашей пассивной агрессией

Это вы агрессивны и осуждаете людей за то, что они не отвечают вашим стандартам.

мамочка: Ну такой риск есть всегда.

Вот именно.
Тоже были разочарования в этой игре. Но и я, и сын всегда благодарили за подарки. У каждого своё видение того, что можно подарить.

Аноним 996

Тактичная Козаполянская: Пусть не участвуют в следующем году.

Аноним 656: Зачем эти санты вобще? идиотизм как он есть.

К этому же пришли. Мне самой это нафиг не надо. Отказываюсь. Дочь после пары лет получения фигни тоже отказалась.

мама
Екатеринбург

Объяснить, что у людей разные достаток. До 500 - это и 50, и 490. Тайный Санта - это лотерея. Не нравятся условия - в следующий раз отказываться и все, нет проблем. Я в этом году участвовала в санте, где сразу оговорено, что подарок ОТ определённой суммы, то есть ниже нее подарка не будет. И никому не обидно. Да, кто-то подарил на большую сумму, но в любом случае никто не получил просто альпен гольд

Аноним 842

Аноним 739: Вот что ей на это сказать?

Правду - мир не справедлив, это игра, люди разные. Зачем обманывать. Возмжно в следующий раз попадётся подарок с душой, но не на 100%.
Я не люблю Тайного санту - мне попался также дешманский блокнот из ФиксПрайса, а этому же человеку мой подарок, которому она радовалась. Так вот судьба распорядилась, что в игре наши подарки выпали друг другу. Блокнот я выбросила, в Тайного Санту больше не играю))))
Хотя с удовольствием смотрю, что форумчане дарят друг другу в теме про Тайного Санту.

У подруги был случай. Играли предприниматели на известном Бизнес Завтраке в Екб в Тайного Санту. Оговоренную сумму на подарок не помню наверное 500р. Подруге досталась коробка Рафаэлло. По тем временам 130р стоила. И это предприниматели делают такие подарки))))) Видимо их деть и кладут б/у игрушки.

анонимно

Аноним 54: Договорились - соблюдайте

Вот мы как раз и соблюдали этот самый лимит.
Как было оговорено всеми родителями

Аноним 54: Вы других людей ставите в неудобное положение, как минимум.

Неудобное положение в том, что ответственно подошли к подарку, соответственно интересов ребенка ?

Аноним просто

Аноним 867,
Я тоже фигню получаю. Вот сколько раз играла, столько ерунду получала от коллег. Ну я с юмором стараюсь отнестись, ну подумаешь из галамарта мозаику подарили, которая не клеится😂… наплевать. Много нас таких ответственных. Я вот не могу такое подарить, рука не поднимается. Поэтому лучше б не играть в этого Санту. Но у нас обязаловка это в отделе

Аноним 782

анонимно: Если кто против, не устраивает сумма - не честнее ли сразу отказаться от данного мероприятия )

Как вы себе это представляете?
Один ребенок из 30 человек в классе говорит - я не участвую, так как моей семье это не по средствам?
На уроке происходит обмен подарками, а он единственный стоит в стороне? Это действительно честнее?

Почему нужно кого-то ставить в такую ситуацию? Есть возможность подарить только альпен Голд, пусть дарит его.
Мне не в облом объяснить своему ребенку, что в ответ он может получить не тот подарок, который ожидал.

Екатеринбург

Аноним 739: и не приняла бы.

т.е. вернули бы обратно? или как?

Аноним 739: в этом году не повезло. Ну значит, повезет в следующем:)

так и скажите детям. Хотя я б закруглилась на этом с Тайными Сантами:)

Аноним 713

Аноним 608: В этом году вообще дочери достался артикул в вб

das
А моей пять артикулов
Вот я вообще была не рада, так как на Wildberries ничего больше не заказываю, после того, как у меня там деньги просто так списали. Пришлось скачивать опять приложение, смотреть, что там пожелали и искать это всё в разных местах

Аноним 54

анонимно: Неудобное положение в том, что ответственно подошли к подарку, соответственно интересов ребенка ?

В том, что вышли за установленный лимит.
У меня было так. Договорились на работе про 500р, я извернулась, собрала набор, а мне дорогой кофе. Думаете, я только радость испытала от подарка?
Нет. Не только

анонимно

Аноним 782: ин ребенок из 30 человек в классе говорит - я не участвую, так как моей семье это не по средствам?
На уроке происходит обмен подарками, а он единственный стоит в стороне? Это действительно честнее?

Честнее - сделать меньшую сумму подарка.
Хоть 150 р, хоть 200 р .. любая подъемная сумма
Когда обсуждается сумма - не молчать.
И всё без обид останутся))

Аноним 842

Дочь - студентка играют в Тайного Санту с подругами, но они выложили списки своих желаний и каждый выбрал того, кому будет дарить случайным образом. Все остались довольны, потому что подарки из их желаний взяты.

БелыйОлеандр

От этого Санты всегда больше разочарований, чем новогоднего настроения. Мы никогда не участвуем.
Как выше написали - вечный перекос. Одни с душой и сверх суммы, другие что дома завалялось. Купить нужное себе и все.

просто посетитель
Москва

Боги, люди, вам настолько нечем заняться??

БелыйОлеандр

Аноним 782: Один ребенок из 30 человек в классе говорит - я не участвую, так как моей семье это не по средствам?

5 человек в классе у сына не участвуют, потому что им это не интересно.

Аноним 377

Нефиг играть в пиндосские игры, всю жизнь был дед мороз со снегуркой, вот пусть он и дарит детям сладкие подарки, чтоб они не расстраивались

анонимно

Аноним 54: том, что вышли за установленный лимит.

Вы где это прочитали ??

Ок - разжую вам

Я писала, что подарок получил в районе 150 р. Сын сделал в пределах установленной суммы (500 р). Естественно, первая сумма ниже, чем вторая

Всегда были и будут жадные люди. И хитрые.
Не хочешь участвовать, с деньгами совсем туго, так откажись, а не мни титьки, типа стесняемся отказаться, все же участвуют.
Сами на 150 руб положат шоколадку, а их ребенок на 500 руб получит подарок.
С нашим обществом, которое всю дорогу талдычит, что надо быть благодарным за любую фигню, хоть трусы ненужные, хоть фантик от шоколадки, в такие игры играть нельзя

Аноним 675

анонимно: Хоть 150 р, хоть 200 р .. любая подъемная сумма

Ага, и тут же начнут писать в чате - да это же совсем мало, да что можно на эту сумму купить и большинство , всё равно, продавит своё предложение или на 50 р. меньше

мама
Екатеринбург

Аноним 656: Зачем эти санты вобще?

Дааа)) я рада, что мне хотя бы коллега девочка досталась. А то я бы бесилась, не зная чем коллегу мужчину одарить

Аноним 482

У нас ,в этом году, дети озвучили, что бы они хотели получить от тайного санты, а что категорически нет. Так вот, моя получила то, что категорически не хотела, расстроилась жутко.
Я спросила, -а твой подарок понравился?

  • очень.
  • приятно же, что ты доставила радость?
    -да.
    И все. Успокоилась, улыбнулась. Потом объяснила, что не у всех есть возможность. Так бывает. Отпусти. Радуйся, что твой подарок понравился, это намного приятней.
Аноним 24

Одуванчик: Мой подарок в первые 3 секунды обозвали хламом и ноль благодарности.

А вы что подарили?)

Аноним 976

Мжт кому -то пригодится / понравится , 300-400 руб

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";