Как санатории реагировали на ваши претензии?

мама
Екатеринбург

mikka ksenia0202
В Красноусольске врач посмотрела, что мы с мужем по путевке только на 5 дней приехали и ничего из лечения, не стала выписывать. Хоть какие то процедуры, кроме бассейна, уж могла бы предоставить...

У многих санаториев оговаривается, что лечебные процедуры только при путевки свыше N-дней. Это надо уточнять заранее. При назначении лечебных процедур выкидывают день заезда и день отъезда (совдеповские санаторные правила), а на 3 дня процедуры не дают.

Мало того, практически везде закреплен список определенного количества процедур, на определенное количество дней, - иначе как вы себе представляете возможно закрепить стоимость путевки? Это нормально, и я лично с этим списком знакомлюсь перед тем, как покупаю путевку. Так же как и со стоимостью дополнительных платных услуг сверх входящих в стоимость.
Автор, вы сообщите об этом директорам и продавцам путевок, потому что основные конфликты - это недовольство количеством назначенных процедур и вопросы размещения.

автор
мама
Екатеринбург

Согласна. Если количество положенных процедур мы еще можем уточнить и проверить заранее, то с тем, какой тебе выделят номер, нет гарантий. Хотя, в договоре и звездность номера должна быть прописана, правильно?

мама
Екатеринбург

NatLad автор темы

Категория номера прописывается, да. Но номера одной категории бывают разные: например, в тех же Увильдах - один корпус получше, и номера стандарт больше по площади, чем в другом. Я вот хочу иметь гарантию, что заказывая путевку заранее за 3 месяца, меня поселят в выбранный корпус.

Аноним 813

KatrinKa Я вот хочу иметь гарантию, что заказывая путевку заранее за 3 месяца, меня поселят в выбранный корпус.

Это рулетка почти. Для гарантии перед выездом уточнять, тот ли номер за Вами, который хотите, чтобы сюрпризов не было. И то не факт. Касательно Увильдов -то не записали, то-по смене не передали.

мама
Екатеринбург

Жемчужина Зауралья.Бронировали номер по телефону,четко был задан вопрос влезем ли мы 2 взр+2(тогда еще) детей в стандартный номер.Нас заверилиёчто всеОК,допкровати предоставят.На деле номер с 2мя допкроватями стал представлять из себя одну большую кровать с узким проходом к балкону .Но это ладно....лечить туда к слову ездили спины..А дополнительными кроватями были кресла-кровати.Так вот горнична хотела,чтобы при выезде из нмера мы эти крела сами утащили на этаж выше.Ей было отказано,так она позвонила на вахту и нас охрана не выпускала с территории
Пришлось объяснять дежурному администратору,что мы туда приехали отдыхать и лчится и за это деньги заплатили, а не бесплатными грузчиками работать
Все остальное там очень понравилось.

Аноним 588

Самоцвет.
При покупке нам сказали, что работает"цепочка" леч.корпус-столовая-спальный корпус.
По приезду мы обнаружили работающую цепочку "столовая-леч.корпус-спальный корпус". Причём, ТА столовая между корпусами не работает уже два года. Т.е. ввели в заблуждение.
Далее. Покупали 3х местный номер. Оказалось, что такие номера только в самом дальнем корпусе. Переход есть тёплый, но по нему долго идти и много ступенек. Ездила моя мама, а у неё проблема с ходьбой, было тяжело ходить по всем этим закоулкам, либо надо было идти по улице, что неудобно. При покупке не предупредили.
Наместе предложили лр.номер в лр.корпусе, его с большой доплатой (50% от стоимости путёвки). Номер менять неё стали, т.к. на троих существ.сумма выходила, решили взять побольше лечения на эти деньги.
Обещали бассейн. Бассейн был, но на улице и без воды (сентябрь).
Сказали, работает дет.комната, и даже вечером можно взять ключи и поиграть. На деле лет.комната не работала больше месяца, и открылась да 2дня до нашего отьезда всего на неск.часов.
У меня сложилось впечателение, что отдел продаж готов обещать что угодно, лишь бы продать путёвку, а дальше деваться некуда:)
В остальном все ьыло нормально, оечение, питание, прием врача

мама
Екатеринбург

Кто нибудь был в нижних серьгах? как там

Аноним 870

Ездили в Демидково, при покупке путевки оговаривают конкретный номер. Встала необходимость уехать пораньше, предложили возврат средств без проблем.

мама
Екатеринбург

аноним что отдел продаж готов обещать что угодно, лишь бы продать путёвку, а дальше деваться некуда:)

+100 Отправляла родителей 2 года назад в Самоцвет, за неделю до заезда сменился состав процедур, входящих в стоимость путевки, ни ТО не предупредил, ни на сайте ничего не было, совсем невыгодно получилось. Со слов персонала, приехала новая управляющая из мск, незнающая ничего о сан.- кур. деле. А так лечебная база отличная, на том и держатся.

По Янган - Тау: часто возникают проблемы с отделом бронирования, какая-то неорганизованность у них там. Вопиющий случай случился года 3 назад, напутали что-то с оплатами. И при заезде на гостей была "вывалена" информация: "ваш ТО\аг-во не заплатил за вас, мы вас конечно поселим, по доброте душевной, но если утром не будет оплаты - съезжайте". Я с туристами на телефоне, все на нервах, убеждаю их, что все оплачено, и прохождение оплаты подтверждено бухгалтерией санатория неделю назад. С утра в отдел бронирования давай звонить, они отвечают - "разбираемся". В это время гостям продолжают трепать нервы, что за них нет оплаты. К обеду они разобрались в своих бумажках, НО извинения ни нам, ни туристам принесены не были. Я позвонила начальству, нажаловалась на некомпетентных сотрудников, и именно не на то, что напутали с оплатой, а то, что заставили переживать людей, приехавших на лечение, при том пожилых и постоянных гостей. Я достаточно "продавала Россию" и такое было в 1-ый раз, чтобы из-за "бумажных проблем" отдела бронирования\бухгалтерии заставили страдать туристов, не прощу им этого. Часто деньги приходят в санаторий уже после выезда туристов, и ни разу гостям не портили отдых.
Вообще, автор, мне интересна эта проблема, можем больше пообщаться по этому поводу.

автор
мама
Екатеринбург

Сутки не была в инете, а тут так много отзывов накопилось, весьма поучительных. Спасибо, что делитесь опытом! Sophy, я написала вам в личку.

Аноним 621

Olkin_NT

мы так же жили в Испании, стена, впритык к ней раскладушка+кровать+кровать+ 20 см до балкона 50 см проход

мама
Екатеринбург

Аноним мы так же жили в Испании, стена, впритык к ней раскладушка+кровать+кровать+ 20 см до балкона 50 см проход

это жесть на самом деле. У меня вобще были претензии и по уборке номера, и по постельному (спасибо Ревизорро ) Полотенца дырявые. Но там всем насрать было на это. Разговаривали с теми, кто жил в номерах более высокой категории, у них вопросов не было. Получается, кто живет в дешевых номерах не люди что ли? Нам еще "повезло" вдвойне. Мы жили в корпусе, которые единственный выходит одной стороной на трассу Туапсе-Сочи. и конечно номер нам достался с той стороны. Многие туда ездили и знают, что из себя представляет эта дорога.Сплошной поток и днем и ночью, пробки. Как следствие шум и выхлопы. Мы к шуму привычные, спать он нам не мешал, хотя слышно было даже через закрытое окно, но приятного мало. А вот территория, отношение медперсонала, работников столовой выше всяких похвал. Пришлось столкнуться с внештатной ситуацией, когда вечером сына обсыпало. Ходили к дежурному врачу, отнеслись с вниманием, были выписаны лекарства, самые простецкие, но все было выдано бесплатно, поставили уколы. Три дня нас наблюдали, звонили в номер, интересовались нашим здоровьем. Главврач при назначении процедур учитывала наши пожелания.
Еще вспомнила по поводу заселения. Это случилось дня за два до нашего выезда. Пошел слух, что в медблоке в изоляторе поселили людей. Как потом выяснилось, приехала новый заезд и одной семье тупо не хватило места. Их поселили туда, притащили им раскладушки, постельное. Сама слышала, как перед ними извинялись, но что толку то. Два дня они жили там и потом их заселили как раз в наш номер. За 15 мин до выселения (расчетный час 12 часов) нас начали активно оттуда выпинывать. Сумки уже были собраны, дети помыты перед дальней дорогой, я последняя побежала в душ. Когда выходила из ванной, в номер бесцеремонно зашла уборщица и попросила освободить номер. Я стою, простите, в чем мать родила, дверь в коридор открыта, зашибись. Еще и под конец умудрились испортить настроение, стучаться их никто не учил видимо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";